Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     думаю что гидрокомпенстор но не уверен     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#31     Re: думаю что гидрокомпенстор но не уверен 28 июл 2016, 11:32

Головка эта если к звукам гидриков не приставать может работать еще очень долго. То что предлагается с заменой гидриков на плюс 0.5 экономически не целесообразно . Идеальный вариант это бу гбц с малым пробегом. Конечно это невозможно просто найти в одночасье но по мере эксплуатации авто при случае можно встретить такую гбц где то на разборе или в объявлениях. Найденной гбц будет минимум 200 тысяч как я думаю а это при идеальных колодцах под гидрики и плоскости опор под распредвал она все равно уже будет иметь износ направляющих. Конечно этот износ будет небольшим но если искать тишину мотора он уже будет мешать. При замене направляющих на такой гбц сталкиваемся с правкой седел и это невозможно сделать лучше чем это сделано с завода на мой взгляд но тишина будет. В общем новая тихая гбц находится приводится в порядок и при случае устанавливается только надо ли это все. До подорожания евро гбц вполне можно было купить на ебай.де но теперь это уже не актуально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#32     Re: думаю что гидрокомпенстор но не уверен 28 июл 2016, 12:23

Dober писал(а) :
До подорожания евро гбц вполне можно было купить на ебай.де но теперь это уже не актуально.

О том и речь. А за расточку много не возьмут я думаю, хотя на кого попадешь. Для себя то я сам сделаю без проблем, может у кого тоже есть такая возможность, поэтому экономическая целесообразность может быть очень приличной! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zuna31050:
Алексей

Одесса-Москва
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
14 июл 2016, 08:17
#33     Re: думаю что гидрокомпенстор но не уверен 29 июл 2016, 20:09

valerun писал(а) :
Я до сих пор так и не увидел цифр твоего давления???!!!


как это проверить?

valerun писал(а) :
Да, и почему в профиле нет до сих пор ни типа двигателя, ни сведений о тебе - буду ругаться, но недолго, а потом закрою тему и доступ!


профиль будет заполнен по вышему разряду чутка попозже времени маловато сщас, чес слово взё зделаю.
потом номер движка гляну допишу))
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#34     Re: думаю что гидрокомпенстор но не уверен 30 июл 2016, 10:03

zuna31050 писал(а) :
ну господа спешу вас огорчить что снимали мы кожухи в 5тый раз и всё без изменений, кароче говоря буду менять пром вал, заезжал на сто слушали они наушниками и нечё мне не сказали, думал тут что то подскажут но тут тож нечё некто не подсказал, по поводу кожухов так воткнул новые свиста стало меньше намного но всё равно что то шкрябается,


Там "воткнуть" тоже правильно надо. Следы потёртостей посмотрел?
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#35     Re: думаю что гидрокомпенстор но не уверен 21 янв 2017, 10:30

Всем доброго времени суток.Ребята умения похожая ситуация ,на холодную завожу двигатель работает тихо,как только прогреется до 60-70 начинают звинеть гидрокомпенсаторы.В момент езды на рабочей температуре они могут как молчать так и звинеть.С чего посоветуете начать?С замены гидриков?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#36     Re: думаю что гидрокомпенстор но не уверен 21 янв 2017, 13:24

avviator писал(а) :
С чего посоветуете начать?С замены гидриков?

Не обязательно менять - можно их промыть для начала! Когда их вынешь обязательно внимательно рассмотри поверхости колодцев под них и хорошо бы колодцы измерить. Дело в том, что часто замена гидриков ничего не дает из за выработки колодцев! Тогда надо покупать ремонтные гидрики и растачивать колодцы в ГБЦ (но это не так просто!!!).
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#37     Re: думаю что гидрокомпенстор но не уверен 21 янв 2017, 16:23

Колодцы могу штангелем измерить.А что измерять ширину или высоту?И какой должен быть размер для нормальной работы двигателя?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#38     Re: думаю что гидрокомпенстор но не уверен 22 янв 2017, 12:40

avviator писал(а) :
Колодцы могу штангелем измерить.

Неееее, это не измерение - только нутромером с микрометром!!! Там вопрос в сотках! Измерять надо диаметр.
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#39     Re: думаю что гидрокомпенстор но не уверен 22 янв 2017, 17:14

Ясно.Спасибочки.попробую найти такой приборчик
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#40     Re: думаю что гидрокомпенстор но не уверен 22 янв 2017, 17:25

Но я так понимаю если бы проблема была в ГБЦ то гидриков стучали бы и на холодную и на горячую.А так они на холодную не стучат,а когда прогреется, то стучат с перерывами,а может и вообще стук пропасть.Непонятно отправлено чего это зависит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB