Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Какое масло залить в двигатель?     >>


Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#21     Re: Какое масло залить в двигатель? 03 июн 2016, 06:01

valerun писал(а) :
А что же эти мастера смотрели при установке - дело в том, что этот сальник у нас ставится без упора посадки и если ты видишь выработку на шейке КВ, то можно двинуть сальник туда-сюда, правда некоторые сальники могут сразу почти болтаться не на валу, а в посадочном месте картера (и Эрлинг на такое способен...)

Валерий,пусть я ничего не понимаю,но вы сами предлагаете сдвинуть сальник по своему месту посадки и тем самым сократив площадь соприкосновения сальника с крышкой.Вот там как раз лишнего места и нет.Толщина крышки = толщине сальника и он будет держаться еще хуже.Ну раз это не вариант,тогда пусть мужик не надеется.У меня сальники стояли родные и превратились в пластмассу.Прогрызли борозду.Масло тоже лилось.Мне прокладки помогли.
Этот сальник не так просто еще и одеть,с прикрученной крышкой,не сбросив пружину.Может у него это и получилось.А забить сальник глубже равномерно не получится без оправки.
На счет того что я писал выше - сальник снимает масло с маховика такое есть.Забыл я уже 3 года прошло.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#22     Re: Какое масло залить в двигатель? 03 июн 2016, 12:34

Синхрон писал(а) :
пусть я ничего не понимаю,но вы сами предлагаете сдвинуть сальник по своему месту посадки

Не пыли!!!!!!!!
Я не собираюсь устраивать тут споры!!!
Я это написал только потому, как сам при его установке, продавил его дальше, чем заподлицо и понял, что так тоже можно. Правда я снял его и заменил другим, который посадил заподлицо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#23     Re: Какое масло залить в двигатель? 03 июн 2016, 15:17

Но вы считаете что вариант с прокладкой безнадежен,или не вариант?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#24     Re: Какое масло залить в двигатель? 03 июн 2016, 15:32

Синхрон писал(а) :
вариант с прокладкой безнадежен

Почему тогда на заводе ставят сальник а не прокладку ?Как прокладка обеспечит герметичность надолго (тупо протрется ) ? Что то с трудом верится в износ колена под сальником , скорее вентиляция КГ забита или кольца залегли ....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#25     Re: Какое масло залить в двигатель? 03 июн 2016, 15:58

Я в этой теме начал чувствовать себя инопланетянином.Старые сальники со временем дубеют и превращаются в абразив.Если под флянец который держит сальник поставить прокладку то сальник сдвинется относительно КВ и станет на ровном месте где нет выработки и еще 20лет крутиться будет.Себе так сделал.При следующей капиталке лет через 10 выложу фото.Все.Не верьте и не пробуйте.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#26     Re: Какое масло залить в двигатель? 03 июн 2016, 19:12

Серёг ты просто не понял,прокладку надо просто толще вырубить под заднию крышку
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#27     Re: Какое масло залить в двигатель? 03 июн 2016, 20:13

Жека получается ты один меня понял ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#28     Re: Какое масло залить в двигатель? 03 июн 2016, 22:36

Синхрон писал(а) :
Жека получается ты один меня понял

Дима, наверное надо задуматься!!! Если один Жека тебя понял, так может ты не совсем внятно объяснял??? Вот лень вам хоть картинку дать о чем вы!!!
Мне например и на ум не пришло, что ты снял крышку поз. 24 и под нее начал прокладывать (если ты про это?)!!! Ты хоть тогда картинку покажи в объяснение того, что ты доказываешь!!! А так можно воздух сотрясать, сколько угодно... Я сальник просто так менял - старый вынул, а новый вставил... я лентяй и мне что то дополнительное снимать лень!!!
Ладно, все разобрались... хватит спорить - в следующий раз, если будешь плохо объяснять - уволю!!! Ты здесь должен объяснять так, чтобы любой домохозяйке было понятно, что она под крышку кастрюли кладет......................., а тут и я не сразу понял и мне, а не тебе пришлось разбираться в том, о чем ты говоришь!!!



 Вложения:
Двигатель каталог.png
Двигатель каталог.png [ 64.59 КБ | Просмотров: 4308 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#29     Re: Какое масло залить в двигатель? 03 июн 2016, 23:36

У мну москвич был так что я быстро понимаю куда и что приколхозить,на бочке у меня из колхоза только железные сайленты подрамника и вазовские сайленты рычагов
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#30     Re: Какое масло залить в двигатель? 04 июн 2016, 08:41

Синхрон писал(а) :
При ремонте двигателя поставил под крышки сальников прокладки паранитовые где-то 1мм или даже толще(нужно смотреть по месту и пробовать) и все хорошо.

По другому свои мысли выразить не смог однако в связи с отсутствием образования.Увольнять пока не нужно.Проехали.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB