Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Давит масло с сапуна! двс посте капиталки 10тыс км! помогите     >>


Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#1        Давит масло с сапуна! двс посте капиталки 10тыс км! помогите 16 мар 2016, 13:50

Уважаемые форумчане! Проблема у меня! давит масло с щупа и с сапуна и с грибка! продавливает прокладку клапанной крышки! двигатель после капиталки 10 тыс уже отходил, раньше такого не было... началось это около 200 км назад! по какому принципу устроена вентиляция картерных газов? у меня если открыть маслозаливную крышку, её подбрасывает! до этого не разу не подбрасывало, а прижимало на оборот! с грибка (клапанная крышка) идут газы в металическую трубку, та что на сапун идёт! а так не должно быть вроде как! куда лезть??? помогите!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#2     Re: Давит масло с сапуна! двс посте капиталки 10тыс км! помо 16 мар 2016, 14:20

ВКГ забито или клапан клапан гавкнул,у тебя без крышки по моему даже заводится не должно
Может поможет http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=72006
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#3     Re: Давит масло с сапуна! двс посте капиталки 10тыс км! помо 16 мар 2016, 14:30

zhenek писал(а) :
ВКГ забито или клапан клапан гавкнул,у тебя без крышки по моему даже заводится не должно

ВГК чистил, не дошел только до самого сапуна(корпус) - всё чисто было. снимал полностью грибок(клапан) этот с 3мя шлангами --- машина не заводится! пробовал с низу дуть в грибок, затыкая отверстие которое идёт от металической трубки слабо продувается в сторону черепахи (воздуховод), если в себя всасывать то хорошо идёт, как будто клапан какой то срабатывает!
В одном сервисе сказали что у меня в блоке поломало компрессионные кольца, в другом сказали что сломало маслосъемные кольца, в третем сказали что где то косяк в моей сборке двигателя, и надо снова его разбирать и смотреть!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#4     Re: Давит масло с сапуна! двс посте капиталки 10тыс км! помо 16 мар 2016, 14:49

Разводят по кольцам,ещё в клапанной крышке сетка,я не знаю как работает клапан и читать в лом НО то что это вкг 99%
Компрессионные проверяются замером компрессия,а если маслосъёмные поломало,она дымить будет как паравоз только сизым цветом
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#5     Re: Давит масло с сапуна! двс посте капиталки 10тыс км! помо 16 мар 2016, 15:04

zhenek писал(а) :
Разводят по кольцам,ещё в клапанной крышке сетка,я не знаю как работает клапан и читать в лом НО то что это вкг 99%Компрессионные проверяются замером компрессия,а если маслосъёмные поломало,она дымить будет как паравоз только сизым цветом

компрессия по 11 очков на каждый цилиндр - 3мя компрессометрами! дым обычный, маслом не воняет, не синий! на вкус не сладкий конденсат с трубы! сетку чистил в клапанной крышке средством для очистки плит электрических от жира! в соляре мыл, в бензине. вроде как продувается хорошо! а крышку открываешь масло заливную, она начинает скакать, как бешаная. клапан осталось проверить! уже на VWTS почитал как делать это! Вопрос остается открытый! почему давит масло с сапуна, щупа,и давит прокладку, и из под грибка тоже! масло не ручьём льётся, а вяло подтекает!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#6     Re: Давит масло с сапуна! двс посте капиталки 10тыс км! помо 16 мар 2016, 15:27

Я ответил не работает вкг
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#7     Re: Давит масло с сапуна! двс посте капиталки 10тыс км! помо 16 мар 2016, 15:52

zhenek писал(а) :
Я ответил не работает вкг

что в твоём понимании ВКГ? опиши что сюда относится) и возможные причины!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#8     Re: Давит масло с сапуна! двс посте капиталки 10тыс км! помо 16 мар 2016, 16:43

Выходит у тебя из блока,соединяется с грибком,крыкой клапанов,коллектором и и гофрой впуска
Переводится это всё как вентиляция картерных газов,про возможные причины я тоже написал
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#9     Re: Давит масло с сапуна! двс посте капиталки 10тыс км! помо 16 мар 2016, 19:31

http://vwts.ru/forum/index.php?s=ae81c9 ... 891&st=180
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#10     Re: Давит масло с сапуна! двс посте капиталки 10тыс км! помо 17 мар 2016, 09:19

Съездил вчера в гараж, увидел что шланчик от грибка(клапан) к металлической трубке(сапуна) в одном месте сопливит(надорван), заменил его, проверил клапан! щёлкает(клацает) - значит рабочий. доехал до дома - пока всё сухо(тфу тфу) и крышку маслозаливной горловины больше не подбрасывает, как дикую, а на оборот - прижимает(всасывает). но только появилась теперь другая проблема! Жрёт как конь машина! замерил вчера на 42 км вышло 12 литров! это что за чудеса? :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB