Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Непонятная проблема с ГБЦ     >>


alexmr:
Александр

Самара
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
08 фев 2016, 06:48
#1        Непонятная проблема с ГБЦ 08 фев 2016, 07:19

Доброго утра всем. Проблема началась с того что перестала греть печка - завоздушилась. После стравливания воздуха немного грела и опять переставала, хватало буквально на 10 минут. Давление в системе охлаждения было не слабое, пробка РБ не работала, и ничего не стравливала. Вода сочилась по всем слабым местам, соответственно уходила не сказать что быстро, но раз в неделю приходилось доливать.

И вот с наступлением морозов перестала заводиться, хотя в прошлую зиму проездил с дохлым акумом, хватало даже в сильный мороз одного оборота чтоб завести двигатель.

И масло давило из под клапанной крышки не слабо. доливал литра 2 за месяц. И еще вечная проблема была с гидриками, клацали сильнее чем на дизеле, менял 2 раза без результатов, и масло пробовал разное, и синтетику и полусинтетикку и минералку, Shell, Ravenol, Лукойл.

На заведенной скинул патрубок на печку, от туда очень слабо шла пена. Свечи были с нормальным нагаром во всех цилиндрах. Сказать что в масле был тосол или наоборот не могу сказать, не заметил. Хотя тосол в РБ и патрубках был темноватый, а в радиаторе чистый, такое впечатление что термостат не работал.

И вот принял решение скинуть голову и посмотреть что там такое. Купил все необходимые запчасти и принялся.


Прокладка была с виду целая, но вот узкие каналы в ГБЦ и в самом блоке были забиты с виду плотной накипью, светлая и плотная. На фотке обвел. Если лью Вдшку в узкие каналы, она стекает из широких тосольных, и штуцера который на печку идет.

А вот канал обведенный красным посте пробивки нагара оказался сквозным под клапанную крышку, вернее не прям сквозной, а когда располагаю лампу за гбц и смотрю со стороны прокладки, виден свет через этот канал. Правильно ли все это? И где мне найти назначения всех этих каналов? По какому каналу поднимается масло для гидриков?Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#2     Re: Непонятная проблема с ГБЦ 08 фев 2016, 09:12

Надо другую ГБЦ, эту похоже сожрало всю дешевым тосолом. Масло для гидриков подается через отверстие под болт гбц над синим верхним кружком на твоем фото. Болт в верхней части своей шляпой затыкает подаваемое снизу давление масла по каналу на блоке (посмотри на блок в этом месте) а через всю гбц идет сверление из которого уже отбирается давление для каждого гидрика. Проще говоря давление подается через отверстие для болта гбц где снизу с блока оно подается по узкому каналу определенной пропускной способности, сверху глушится шляпой болта и расходится в стороны через канал в ГБЦ.
Просвечивать не должно, это получается прожрало гбц насквозь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
alexmr:
Александр

Самара
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
08 фев 2016, 06:48
#3     Re: Непонятная проблема с ГБЦ 08 фев 2016, 10:42

Спасибо большое, наконец то прояснилось что то, а то нигде не мог найти такой инфы в интернете.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#4     Re: Непонятная проблема с ГБЦ 16 мар 2016, 14:22

Не надо экономить на таких вещах как Охлаждайка! я вот Лью G12+(G13) Желтый антифриз - не тосол. разница в деньгах выходит 400 руб! и помпа(насос) меньше будет страдать, и термостат!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB