Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Непонятная проблема с ГБЦ     >>


alexmr:
Александр

Самара
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
08 фев 2016, 06:48
#1        Непонятная проблема с ГБЦ 08 фев 2016, 07:19

Доброго утра всем. Проблема началась с того что перестала греть печка - завоздушилась. После стравливания воздуха немного грела и опять переставала, хватало буквально на 10 минут. Давление в системе охлаждения было не слабое, пробка РБ не работала, и ничего не стравливала. Вода сочилась по всем слабым местам, соответственно уходила не сказать что быстро, но раз в неделю приходилось доливать.

И вот с наступлением морозов перестала заводиться, хотя в прошлую зиму проездил с дохлым акумом, хватало даже в сильный мороз одного оборота чтоб завести двигатель.

И масло давило из под клапанной крышки не слабо. доливал литра 2 за месяц. И еще вечная проблема была с гидриками, клацали сильнее чем на дизеле, менял 2 раза без результатов, и масло пробовал разное, и синтетику и полусинтетикку и минералку, Shell, Ravenol, Лукойл.

На заведенной скинул патрубок на печку, от туда очень слабо шла пена. Свечи были с нормальным нагаром во всех цилиндрах. Сказать что в масле был тосол или наоборот не могу сказать, не заметил. Хотя тосол в РБ и патрубках был темноватый, а в радиаторе чистый, такое впечатление что термостат не работал.

И вот принял решение скинуть голову и посмотреть что там такое. Купил все необходимые запчасти и принялся.


Прокладка была с виду целая, но вот узкие каналы в ГБЦ и в самом блоке были забиты с виду плотной накипью, светлая и плотная. На фотке обвел. Если лью Вдшку в узкие каналы, она стекает из широких тосольных, и штуцера который на печку идет.

А вот канал обведенный красным посте пробивки нагара оказался сквозным под клапанную крышку, вернее не прям сквозной, а когда располагаю лампу за гбц и смотрю со стороны прокладки, виден свет через этот канал. Правильно ли все это? И где мне найти назначения всех этих каналов? По какому каналу поднимается масло для гидриков?Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#2     Re: Непонятная проблема с ГБЦ 08 фев 2016, 09:12

Надо другую ГБЦ, эту похоже сожрало всю дешевым тосолом. Масло для гидриков подается через отверстие под болт гбц над синим верхним кружком на твоем фото. Болт в верхней части своей шляпой затыкает подаваемое снизу давление масла по каналу на блоке (посмотри на блок в этом месте) а через всю гбц идет сверление из которого уже отбирается давление для каждого гидрика. Проще говоря давление подается через отверстие для болта гбц где снизу с блока оно подается по узкому каналу определенной пропускной способности, сверху глушится шляпой болта и расходится в стороны через канал в ГБЦ.
Просвечивать не должно, это получается прожрало гбц насквозь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
alexmr:
Александр

Самара
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
08 фев 2016, 06:48
#3     Re: Непонятная проблема с ГБЦ 08 фев 2016, 10:42

Спасибо большое, наконец то прояснилось что то, а то нигде не мог найти такой инфы в интернете.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#4     Re: Непонятная проблема с ГБЦ 16 мар 2016, 14:22

Не надо экономить на таких вещах как Охлаждайка! я вот Лью G12+(G13) Желтый антифриз - не тосол. разница в деньгах выходит 400 руб! и помпа(насос) меньше будет страдать, и термостат!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB