Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Кап ремонт     >>


Dzeyturixon:
Артем

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
15 ноя 2015, 15:35
#1     Кап ремонт 15 ноя 2015, 15:41

Ребят, собираюсь делать кап ремонт авто. Подскажите что менять в машине, в которой уже лет 8 ничего не менялось? Я имею в виду каробка, двигатель
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Кап ремонт 15 ноя 2015, 18:09

Артем, просто так всё менять это глупо! Надо посмотреть состояние подвески, двигателя (проверить компрессию, ремни...), в КПП ты можешь только уровень масла проверить, ШРУСы подшипники послушать. А так, если ничего не брякает и машинка тянет, то катайся в удовольствие - годы нашим машинкам нипочем.... дороги, масла, бензин вот что их губит. А качество зап. частей сегодня страшное - просто так для обновления поменяешь и может стать хуже, а то и развалится через месяц!!!

Артем заполни профиль поподробнее. Про машинку, какая КПП... , сам откуда, дата рождения - мы здесь не кусаемся, а многое понятнее будет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#3     Re: Кап ремонт 15 ноя 2015, 18:46

Согласен с предыдущим оратором. Прежде чем менять что-либо необходимо провести полную диагностику, что под замену, а что еще походит. В двигателе проверить компрессию, последить за расходом масла. Если с маслом не порядок - то уже смотреть в чем причина. (у меня масло жрала как перепуганная, поменял маслосъемные колпачки на клапанах и как бабка отшептала). По-ходу ходовая вся убитая за такой срок, но что именно, нужно смотреть на подъемнике. Амортизаторы могут быть целые, просто посмотреть состояние опорных подшипников под стойками... После этой простой диагностики уже и будет понятно что менять. А вообще что в твоем понимании капремонт - это полная разборка с покраской кузова или так, все привести в порядок?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#4     Re: Кап ремонт 17 мар 2016, 09:46

Согласен с выше сказанным - ораторами! :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB