Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Беда с оборотами АВТ. Глохнет двигатель     >>


Maks1981:
Макс

Великий Новгород
Аватара пользователя
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
19 авг 2010, 09:49
#1     Беда с оборотами АВТ. Глохнет двигатель 14 сен 2015, 20:14

Всем добрый вечер,

Что-то начала машина капризничать. Прежде чем ехать к мастерам на СТО, решил обратиться к тем, кто действительно может подсказать. Изображение
Прочитал темы про обороты на форуме, но у всех индивидуально, своих явных симптомов не нашел.
А симптомы такие:
Сначала начали обороты плавать на нейтралке на светофорах, с 1000 до 500 и обратно. Дальше хуже: стали опускаться до 200-300, чтобы не заглохнуть на светофоре, приходилось подгазовывать. Причем на холодную эта проблема выскакивает 100%, а на прогретом двигателе происходит редко.
А неделю назад начала глохнуть даже на ходу, два раза, и оба раза на лесной дороге, на кочках.
Также начала тупить и на ровном асфальте, давишь педаль газа - она вообще не реагирует и замедляется, потом "выстреливает"; поэтому как начинает тупить, приходится быстро ставить на нейтраль и опять втыкать нужную скорость.

Может ли как-то повлиять то, что недавно менял трамблер, датчик ТОЖ, подушку моника?

Спасибо!

П.С. Модераторы, такая же тема создана мной в "Системе питания. электронные впрыски". Прошу удалить оттуда
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Беда с оборотами АВТ. Глохнет двигатель 14 сен 2015, 21:23

Maks1981 писал(а) :
Модераторы, такая же тема создана мной в "Системе питания. электронные впрыски". Прошу удалить оттуда

Макс, я конечно удалил, но ты думаешь, что именно здесь "медом намазано"? К сожалению, на форуме сейчас очень плохая посещаемость, так что терпеливо жди. А по твоему вопросу скажу, что ты плохо читал форум. Я все не запоминаю, но такие вопросы не вместе, а порознь задавались и решались, так что если внимательно почитаешь... и скорее всего впрыски, то найдешь ответ! Удачи.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maks1981:
Макс

Великий Новгород
Аватара пользователя
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
19 авг 2010, 09:49
#3     Re: Беда с оборотами АВТ. Глохнет двигатель 14 сен 2015, 23:29

О, люди! ))
Спасибо за ответ)
Я как раз и читал, что у одного - один мой симптом, у другого - другой. И искал совокупность симптомов.
Получается, у нее не одна болячка, а несколько...

ОК. Пороюсь в темах повнимательней.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maks1981:
Макс

Великий Новгород
Аватара пользователя
Сообщений: 195
Зарегистрирован:
19 авг 2010, 09:49
#4     Re: Беда с оборотами АВТ. Глохнет двигатель 26 сен 2015, 23:24

В общем, порылся в темах, ничего похожего на свои болячки однозначно не нашел.
Поехал к диагносту в гаражи.
Он послушал три секунды как работает движок и сразу сказал, что это шаговый двигатель. В общем, он снял воздушный фильтр, разобрал моторчик под ним - там оказались полностью изношены зубья шестеренки и маленького такого шнека, который с этой шестеренкой взаимодействовал. Так что, он мне поменял из своих запасов теперь, тьфу-тьфу, все нормально стало с оборотами.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB