Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Полтергейст с машиной или непонятное дерганье     >>


president3103:
Алексей

Санкт - Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
15 апр 2011, 20:00
#1     Полтергейст с машиной или непонятное дерганье 24 июн 2015, 15:49

Добрый день!
Подскажите может кто сталкивался с проблемой. На форуме почитал, но такого же не нашел.
Ситуация следующая. Появился провал при быстром нажатии на газ, но это не сильно напрягало, так как практически никогда резко не трогаюсь.
И вот поехал на своей карбюраторной 1,6 RN на дачу. Туда доехал отлично. После 4 х часов собрался домой, но машине начала очень сильно дергаться. Даю газу резко - машина чуть ли не глохнет, как будто заливает свечи. Если нажимать плавно, то еле поднимает обороты. Дергалась всю дорогу. Подумал что карб. Снял его поменял прокладки, ускорительный насос был не исправен, шток закис и не двигался. Все разработал, поставил на место и пропал провал. Посмотрел свечи обычный нагар.
Опять же поехал на дачу все без проблем. Через 4 часа такая же ерунда. Но на этот раз через 15 км дерганья и 3 заглохов вроде бы опять начала ехать. Но проверить уже не смог, поставил в гараж и думаю теперь куда лезть и что смотреть.
Помогите советом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Полтергейст с машиной или непонятное дерганье 24 июн 2015, 22:00

president3103 писал(а) :
ускорительный насос был не исправен, шток закис и не двигался. Все разработал, поставил на место и пропал провал.

Леша - это главная проблема была. К этому можно добавить засорение топливного фильтра и умирание бензонасоса.
president3103 писал(а) :
Даю газу резко - машина чуть ли не глохнет, как будто заливает свечи.

Это как раз наоборот - нехватка топлива! ;)
Так что покупай и меняй бензонасос для начала.
[ наверх ]  [ ссылка ]
president3103:
Алексей

Санкт - Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
15 апр 2011, 20:00
#3     Re: Полтергейст с машиной или непонятное дерганье 25 июн 2015, 11:41

Валерий, спасибо, начнем с него :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Полтергейст с машиной или непонятное дерганье 25 июн 2015, 13:50

president3103 писал(а) :
начнем с него

Можешь сначала попробовать - когда встанешь - обильно полей насос холодной водой, постучи по нему, если после этого сразу заведется и будет какое то время нормально работать, то меняй его нафиг, только почитай, я где то обсуждал это все уже - первой замены хватило на 3 года, второй на 3 месяца, сейчас третья замена стоит с февраля 2010 года, пока нормально. Вот за 2010 год и ищи обсуждения.
[ наверх ]  [ ссылка ]
president3103:
Алексей

Санкт - Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
15 апр 2011, 20:00
#5     Re: Полтергейст с машиной или непонятное дерганье 29 июн 2015, 10:33

И снова добрый день! )))
Поменял бензонасос, теперь творится что-то новое:
Когда завожу - держит обороты нормально, но стоит немного проехать обороты прыгают, причем капитально.
Но дергаться перестала.
Думаю что когда менял прокладки в карбе, может сбил чего, или минуса нет на карбюратор?
[ наверх ]  [ ссылка ]
president3103:
Алексей

Санкт - Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
15 апр 2011, 20:00
#6     Re: Полтергейст с машиной или непонятное дерганье 30 июн 2015, 18:24

Как уточнение - обороты на холодную держит ровно. Стоит немного машине нагреться и обороты падают и машина пытается заглохнуть. Если получается, то при новом заведении уже на горячую - опять некоторое время обороты держатся ровно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
санчос:
александр

Сообщений: 53
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 15:11
#7     Re: Полтергейст с машиной или непонятное дерганье 17 ноя 2015, 12:35

у меня такая же проблема с дерганием на холодной все нормально, машина нагревается и все начинается , при переключении передач дергается то есть кратковременные рывки, чуть больше газу дашь потихоньку перестает, я тоже грешу на бензонасос поскольку замечал в фильтре очень мало бензина или вообще нету(при нагретом движке). буду менять не знаю поможет нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Полтергейст с машиной или непонятное дерганье 17 ноя 2015, 15:54

санчос писал(а) :
я тоже грешу на бензонасос

Плюс к этому проверь работает ли система подачи горячего воздуха в карбюратор?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vyacheslavi:
Вячеслав

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
18 май 2016, 11:13
#9     Re: Полтергейст с машиной или непонятное дерганье 18 май 2016, 12:24

Была похожая проблема тоже на бензонасос думал оказалось генератор напряжение не давал должное а вот бензонасос и не качал как следует
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Полтергейст с машиной или непонятное дерганье 18 май 2016, 12:44

Vyacheslavi писал(а) :
Была похожая проблема тоже на бензонасос думал оказалось генератор напряжение не давал должное а вот бензонасос и не качал как следует

Слава, у тебя мех. впрыск и электрический насос должен накачать давление, а у ребят карбюратор и насос там механический! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB