Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Помогите пожалуйстаразобраться с прокачкой . и с ремонтом     >>


Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#1     Помогите пожалуйстаразобраться с прокачкой . и с ремонтом 13 мар 2015, 23:48

Постепенно стал увеличиваться ход педали сцепления практически без сопротивления . Сейчас он примерно 5-6 сантиметров, а затем уже ощутимое сопротивление и можно переключать передачу . . Попытка прокачать сцепление никакого толку не дала . Пробовал тремя способами и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО . В трубке постоянно воздух . При прокачке главный цилиндр сцепления издаёт какой то чавкающий звук . Нужно что то менять , а что именно не соображу . То ли главный , то ли рабочий цилиндр . Хорошо бы поменять всё , НО..... Есть ли смысл . ??? Облазил много форумов , но ничего похожего не нашёл . Авто без АВS и вроде всё просто .а вот никак . Если кто сталкивался , то подскажите плизззззз!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Помогите пожалуйстаразобраться с прокачкой . и с ремон 14 мар 2015, 00:13

Ivan Primus писал(а) :
Авто без АВS и вроде всё просто .а вот никак .

Вань, ну тут то какие проблемы??? Пригласи друга, сам ляг под машину или с зеркальцем из под капота можно... Пусть друг нажимает педаль, а ты посмотри как работает рабочий цилиндр и вилка сцепления..., если так не увидишь, то вставь полоску из чего то в зазор между штоком РЦС и вилкой (это скорее отдав РЦС)..., короче можно увидеть, если захочешь... Там дальше конечно варианты остаются, но определить что из них можно... А уж если снял РЦС, то там все просто - струбцинку поставил на шток РЦС и пробуй!!! Давай сюда пробы!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#3     Re: Помогите пожалуйстаразобраться с прокачкой . и с ремон 14 мар 2015, 06:30

А главный не может быть ? Я почему то тоже грешу на рабочий цилиндр . И тут ещё одно замечание . Если штуцер прокачки на рабочем цилиндре вывернешь как в букварях указано на пол оборота , то воздух валит дуром , а притянешь пальцами , не ключом , то пузырьков намного меньше . Я уже думаю , может штуцер изношен(резьба , конус ) или посадочное место в самом цилиндре . Хотя визуально конус в порядке , а вот резьба внушает недоверие На моей Авдотье обычно все проблемы - износ или сопли . .Попробую штуцер заменить и наверное нужно будет рабочий цилиндр покупать . Отчитаюсь после выходных .
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Помогите пожалуйстаразобраться с прокачкой . и с ремон 14 мар 2015, 14:31

Ivan Primus писал(а) :
А главный не может быть ?

Может! И в первую очередь они и летят... Но мы говорили о том как отделить мух от котлет... :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#5     Re: Помогите пожалуйстаразобраться с прокачкой . и с ремон 17 мар 2015, 19:57

Здравствуйте! Итак как обещал . Приобрёл рабочий цилиндр (дания , марку не помню) ,силиконовый шланг в вазовском магазине и шприц объёмом 150 кубов . Снял старый цилиндр . Из дефектов только треснула пластмасса на конце поршня или толкателя ( не знаю как правильно) .Пружина слабее чем у нового , но оно и понятно ,он только у меня отработал 8 лет , а до меня.... Новый цилиндр поставил с десятой , а может и пятнадцатой попытки . Пружина довольно тугая , если учесть , что работать там приходилось практически одной рукой . Что бы облегчить себе жизнь в отверстие в коробке и проушину цилиндра вставил гвздь , сотку . Он был чем то вроде направляющей и фиксатора положения и где руками , где отвёрткой как рычагом посадил цилиндр на место . Но болт закрутил не сразу . Оказалось отверстие ,в проушине цилиндра ,немного смещено . Несколько раз вынимал , ставил и никак . В конце концов рассверлил и поставил . Вместо родного болта поставил другой с рифлёной шайбой . Дальше самое интересное -ПРОКАЧКА . По совету Валеры Ефимова использовал шприц . Не спускаясь в яму одел шланг на штуцер и начал закачивать тормозуху шприцом . Сначала забулькало , а потом затихло и уровень поднялся . Чудо блин!!! Валера! Огромное спасибо! Можешь запантетовать на Фольксвагене . Они до этого вряд ли додумаются !!! Затянул штуцер . попробовал сцепление . Всё в норме .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Arhip:
Геннадий

Ставропольский край
Аватара пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 10:40
#6     Re: Помогите пожалуйстаразобраться с прокачкой . и с ремон 23 мар 2015, 17:14

Тоже самая главная моя неисправность . Два раза прокачивал через левый передний тормозной штуцер ( снимая колесо ) . Последний раз вчера , вроде как по маслу шло . А сегодня уже скорость не включается , но педаль сцепления пока в норме ( не просела ) . Так я главный и рабочий цилиндр менял в прошлом году ! Где припускает , ума не приложу ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: Помогите пожалуйстаразобраться с прокачкой . и с ремон 23 мар 2015, 17:28

Arhip писал(а) :
Так я главный и рабочий цилиндр менял в прошлом году !

Гена, извини, но сегодня качество запчастей такое, что иногда можно и каждый день менять!!! Проверяй, диагностируй и вперед.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#8     Re: Помогите пожалуйстаразобраться с прокачкой . и с ремон 28 мар 2015, 19:22

У меня четыре книги по ремонту и там расписаны три метода прокачки , в том числе и через левый тормозной . НИ ОДИН из методов не работает . Пробовал . И результат как у тебя . А шприцом буквально за две минуты прокачал .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Arhip:
Геннадий

Ставропольский край
Аватара пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 10:40
#9     Re: Помогите пожалуйстаразобраться с прокачкой . и с ремон 29 мар 2015, 19:23

Я как-то пробовал один раз шприцом медицинским большим , так и не продавил ни кубика . А позавчера потоптал педаль сцепления минут 10мин (просто так) , как по маслу скорости включались , правда на один день хватило. А сегодня тоже самое , но по ходу уже педалью не катит ( хотя педаль устойчива , мягко ходит ) . Снег у нас пошел , колесо не хочется опять снимать . И еще заметил что при попытке включения первой скорости машина как бы вперед катиться по дециметрам . Как там выжимной должен срабатывать ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Помогите пожалуйстаразобраться с прокачкой . и с ремон 29 мар 2015, 20:51

Arhip писал(а) :
И еще заметил что при попытке включения первой скорости машина как бы вперед катиться по дециметрам .

Гена, ну все правильно, если сцепа не прокачана, то про нажатии на педаль она "ведет" , поэтому и движешься!!!
Не снимая колеса можно заехать на яму или эстакаду и там прокачать.
Arhip писал(а) :
Я как-то пробовал один раз шприцом медицинским большим , так и не продавил ни кубика .

А это может говорить о том, что либо штуцер забит (отверни его чутка и нажми педаль - должно политься), либо РЦС неисправен.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB