Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Замена двигателя NG на ??     >>


abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#11     Re: Замена двигателя NG на ?? 10 ноя 2014, 21:47

В итоге ваш совет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#12     Re: Замена двигателя NG на ?? 10 ноя 2014, 21:48

тогда придется коробку менять?
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#13     Re: Замена двигателя NG на ?? 10 ноя 2014, 23:42

Зачем!?вы господа что ваше хотите я теперь не понимаю!?вопрос был про движку-я настойчиво рекомендую найти пятикотловый и все востановить.при чем коробка?
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#14     Re: Замена двигателя NG на ?? 10 ноя 2014, 23:46

abvaxta писал(а) :
тогда придется коробку менять?

В первую очередь со всем разобраться по порядку. Что случилось с двиглом (и почему). Что исправлять в первую очередь - двиг или коробку.

Да теперь я вижу что с ГУРом точно проблемы будут. Тут он вверху и как раз живет в приспособленном для этого месте (в хожухе радиатора). На 4хц он будет ниже (ближе к радиатору) да еще и смещен вместе с блоком назад - ровно там где радиатор...
На счет выпирания вверх - возможно - 1 бочковод ставил на В3 как раз АВТ с В4 - приварил крепления к лонжеронам и еле капот закрыл - но ему повезло у него была не родная кастрюля (корпус воздушного фильтра) иначе точно уперся бы.... С другой стороны на В4 (но не на В3!!!) кузова 4ц и 5ц одинаковые... вся разница в закладных (приваренных крепежах) элементах (в кузове) и обвесе (морде)...

RUS 94 писал(а) :
при чем коробка?

Потому что думают что двиг почил из-за коробки... К стати правильный ответ - там же где будет 5и котловый двиг - там же скорее всего будет его родная коробка.... правда это будет не дешево наверное....

PS
Но меня на самом деле смутило не это... На этом НГаше... карб живет. Я слышал про то что можно найти коллектор карбовый от очень древних 90ок... но смотрю и не могу понять как тут все ЭТО сделано :?: как с зажиганием справились? и почему коллектор такой не симметричный (как будто от 4х циллинлрового).
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#15     Re: Замена двигателя NG на ?? 11 ноя 2014, 00:16

Не слышал ей-богу чтоб коробка,рабочая,убила двиг!движке пофиг какая коробка!он будет просто либо излишне пластичен(тупой)либо резкий(дергун)Леш помниш я на красную ставил коробку....от NG :!: с большими шрусами по причине того что поставив вместо RU SD начал рвать внутрение шрусы...ну и другие мастера Шматко на свой В3 ставил мой коробас с АВТ и Семен мой АВТ к своей В3 коробке....
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#16     Re: Замена двигателя NG на ?? 11 ноя 2014, 06:59

Коробка жива и прекрасно себя чувствует! изөза чего именно сдох КВ, я не знаю! главная цель - поставить машинку на ход! а про 4х котловый я подумал потому что для этой коробки движок мощноват оказался!
На счет коллектора точно не знаю!
Я не думаю что двиг умер из-за коробки, просто как раз из-за того что двиг мощноват для коробки, я и подумал поставить движок попроще, но раз Вы говорите что вряд-ли получится, появилась мысль заменить коробку на подходящую!
Сейчас скину фотов разобраном виде, может поможет понять ситуацию)
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#17     Re: Замена двигателя NG на ?? 11 ноя 2014, 07:11

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#18     Re: Замена двигателя NG на ?? 11 ноя 2014, 07:11

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Eisbar:
Andrey

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 346
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 08:48
#19     Re: Замена двигателя NG на ?? 11 ноя 2014, 10:17

найдите контрактный NG или 7А с коробкой и поставьте! кощунство делать из кваттры монопривод и ставить 4 горшковый мотор!
Напиши Антохе, он поможет найти хороший мотор.
http://www.drive2.ru/users/sechan/
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#20     Re: Замена двигателя NG на ?? 11 ноя 2014, 16:43

О,вот он пятикотловый мяньяк! в хорошем смысле :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB