Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Коррозия каналов блока цилиндров     >>


Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#1     Коррозия каналов блока цилиндров 12 июл 2014, 09:22

Добрый день

Вот собрал мотор, но остались вопросы задним числом :D
Когда очищал старую прокладку, были замечены изъеденные каналы самого чугунного вблизи самих цилиндров прямо рядом-рядом с гильзой.

Вопрос в том это вообще ремонтируется как то или дешевле блок менять (двигатель целиком)? И надо ли на это особо обращать внимание?

Я так поступил взял герметик масло-бензостойкий нетвердеющий, намазал, выровнял заподлицо, дал подсохнуть, мазнул чуть свежего и посадил ГБЦ. Т.е. грубо говоря выровнял плоскость в этом месте. Что интересно так сама ГБЦ алюминиевая вообще без каких либо признаков коррозии была.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#2     Re: Коррозия каналов блока цилиндров 12 июл 2014, 09:51

Цитата:
каналы самого чугунного вблизи самих цилиндров ..... взял герметик масло-бензостойкий нетвердеющий, намазал, выровнял заподлицо, дал подсохнуть, мазнул чуть свежего и посадил ГБЦ

Что-то я не понял. Каналы изъедены, а мазал плоскость?
Мазать в блоке нигде не надо. Там условия такие, что герметик не поможет. А вот выдавить его куда-нибуть во внутрь может запросто...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#3     Re: Коррозия каналов блока цилиндров 12 июл 2014, 12:16

Если на упаковке от прокладки прочитать порядок установки то там не то что мазать надо чем-то а обезжирить. Герметик там точно ни к чему он есть на прокладке гбц. Лечится это шлифовкой блока если конечно ржавчина там не глубокая.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#4     Re: Коррозия каналов блока цилиндров 12 июл 2014, 14:26

Герметик то по контуру, а каналы охлаждения около колец без герметика.
А на вазах видел продается металлопакет, видимо он для этого предназначен, когда нужно сфрезеровать слой с блока

У меня прокладка Goetze там ничего не написано совсем было, кроме парт номеров и фирменных стикеров.
Вот что я имел ввиду
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Коррозия каналов блока цилиндров 12 июл 2014, 15:09

Я так понял это возле каналов охлаждения, так это собственно ни на что не влияет. Герметик конечно весь в радиаторах окажется и больше толку от него не будет. Герметик вообще использовать ни к чему в двигателе, там все продумано без герметика чтоб работало.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#6     Re: Коррозия каналов блока цилиндров 12 июл 2014, 15:48

Цитата:
так это собственно ни на что не влияет. Герметик конечно весь в радиаторах окажется и больше толку от него не будет. Герметик вообще использовать ни к чему в двигателе, там все продумано без герметика чтоб работало.

+1
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#7     Re: Коррозия каналов блока цилиндров 12 июл 2014, 20:20

Спасибо что отвечаете на мои вопросы, набираюсь опыта :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB