Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Подушки(гидроопоры) двигателя     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#21     Re: Подушки(гидроопоры) двигателя 19 июл 2014, 18:56

zonych писал(а) :
Как лечить лучше? Замена подушек или подгонка опоры?

Ты знаешь, если снимали поддон или КПП, то эту чашку снимали.
А так смотри в первую очередь правую подушку ДВС, если там зазора уже нет, то менять ее. Ну а если по кузову вибраций нет и ДВС не болтается, то подрегулируй эту чашку.


Кстати, есть способ проверки опор. Ручник должен держать мертво!!! Ставишь на ручник, открываешь капот, заводишь и включив любую передачу приотпускаешь сцепление и выжимаешь - так несколько раз посильней - раскачиваешь ДВС - никаких ударов и стуков не должно быть. Лучше, если друг сбоку посмотрит и послушает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#22     Re: Подушки(гидроопоры) двигателя 21 июл 2014, 07:28

zonych писал(а):
и каким образом его (блок) приподнять, чтоб не лежал? Менять подушки или ещё как?

Это скоба на передней части кузова двигается вверх вниз, достаточно ослабить два болта ее фиксирующих и потом расположив по центру зафиксировать заново.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#23     Re: Подушки(гидроопоры) двигателя 22 июл 2014, 00:51

Ребята, спасибо за разъяснения. Можно узнать откуда вы это всё знаете, а ещё лучше ссылку. А то в своих книгах я так и не нашел чтоб было написано как правильно должен стоять блок на опорах (плохо искал?)

Валерий: Поддон (да и, в последствии, весь блок) я сам снимал, причём не снимая чашки ;-). Про КПП не знаю. Болты залиты синий краской: их точно никто ещё не крутил.
А ещё автомат у меня. Поэтому ваши трюки со сцеплением на ручнике не пройдут. Но всё-равно спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#24     Re: Подушки(гидроопоры) двигателя 01 авг 2014, 22:01

Ребята, спрошу ещё разок:
Цитата:
Можно узнать откуда вы это всё знаете (про скобу), а ещё лучше ссылку. А то в своих книгах я так и не нашел чтоб было написано как правильно должен стоять блок на опорах (плохо искал?)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Den261:
Денис Орёл

Санкт-Петербург,север
Аватара пользователя
Сообщений: 1620
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:46
#25     Re: Подушки(гидроопоры) двигателя 01 авг 2014, 23:05

Откуда уже и не вспомнить, передняя опора двигателя работает только при резком торможении или ускорении она должна четко стоять по центру и нигде не упираться в скобу иначе будет вибрация.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#26     Re: Подушки(гидроопоры) двигателя 04 авг 2014, 11:14

ну да, опустил скобу всего на ~0.5-0.8 см и жлыга встала посередине. В салоне, действительно, стало поспокойнее.
Скоба стояла в самом верхнем положении. Винты зачем-то были залиты синий краской.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#27     Re: Подушки(гидроопоры) двигателя 04 авг 2014, 11:39

zonych писал(а) :
Винты зачем-то были залиты синий краской.
может герметик?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#28     Re: Подушки(гидроопоры) двигателя 04 авг 2014, 12:23

Может, но похоже на краску. Именно весь винт залит (головка, аккуратно так), а не резьба. Такую же "краску" видел ещё в паре мест. Например винтик крепления земли к голове. Где-то ещё было, но уже не помню точно. Может как раз гайки крепления подушек к двигателю или к подрамнику....
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#29     Re: Подушки(гидроопоры) двигателя 15 дек 2016, 23:22

Den261 писал(а) :
не знаю есть ли у тебя передняя подушка двигателя, если есть обрати внимание чтобы она никуда не упиралась ни в вверх ни в низ.

Она как раз и должна упираться. Верх/низ зависит от кпп. И не подушка это, а упор
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#30     Re: Подушки(гидроопоры) двигателя 18 дек 2016, 08:49

У меня на холостых в салоне как турбулентность.Думал что от дизеля.Хотя мотор работает ровно и довольно тихо.Подушки двигателя правда стоят от бензина.Купил дизельные с противовесами и весной поменяю.А за опору даже не подумал.Может лежит на раме и зудит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB