Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Завоздушило печь (чудес не бывает?).     >>


a12377777:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
24 май 2010, 15:12
#1     Завоздушило печь (чудес не бывает?). 01 мар 2014, 11:15

Всем привет. Мой старый ник a12377777. Пришлось регится по новой-не пускал форум ну не как.
Вылезла неожиданный нежданчик-завоздушило с утра печь. Понятно что 99,99% прокладка ГБЦ (ну а вдруг еще чего попроще? а?)
Скиньте пожалуйста ссылок с картинками про замену и что закупить, да побольше. :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#2     Re: Завоздушило печь (чудес не бывает?). 01 мар 2014, 12:02

Привет Тезка. А форум тебя старого (a12377777) еще помнит. Если хочешь можешь воспользоваться ссылкой "Напомнить пароль". Надеюсь пароль от почты на рамблере ты не забыл.

Конечно это печально если прокладка ГБЦ. А ты пробовал понаблюдать за компенсационным бачком. Если ГБЦ то и в нем должно бы булькать... Увы я пока ГБЦ у себя не отворачивал - так что фоток нет.
Что закупать - комплект прокладок (для АВТ со своей прокладкой впуска) и болты если нет доверия старым.
Номера - увы етки нет под рукой - но вот номера для Ерлринга:
комплект прокладок - 760.750 (это с резиновой прокладкой клапанной крышки)
болты - 819.817
Эрл - наверное не самый шик, но Экзист скорее всего найдет аналоги.
[ наверх ]  [ ссылка ]
a12377777:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
24 май 2010, 15:12
#3     Re: Завоздушило печь (чудес не бывает?). 01 мар 2014, 12:47

Привет!
да было дело, первая регистрация в 2005 году :)
напомнить пароль не фурычит-говорит что не знает такого
хотя старый ник не принимает
[ наверх ]  [ ссылка ]
серега-молодец:
сергей

павловск
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 19:35
#4     Re: Завоздушило печь (чудес не бывает?). 02 мар 2014, 12:52

привет, а точно ли проблема в прокладке, тогда должны быть потеки с наружи или уровень масла прибавляться? может утечка в другом месте, у меня вот печка и текла.
[ наверх ]  [ ссылка ]
a12377777:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
24 май 2010, 15:12
#5     Re: Завоздушило печь (чудес не бывает?). 02 мар 2014, 15:01

сам в задумчивости нахожусь
в ожидании чуда так сказать

вот пара мыслей:

течи печи, которой бы как ни странно обрадовался бы, увы нигде нет

свечи не доставал
но если трещина в прокладке между саппуным каналом и каналом ож, то там ничего не будет (еще год назад заметил чуть пропотевание маслеца на прокладке, в середине головы, где центральный сапунный канал-у него как раз по бокам каналы ож. но там без динамики-как вышло немного так и осталось)


но по идее антифриз должен во время остывания туда идти очень охотно, а не газы, которые охотней во время повышенных оборотов набирают силу (уходил бы и масло в картере бы очень подпортило, что былоб заметно)
да и давление в картере у меня минимальное


после покатушек давления в расширительном баке тоже нет




заметил завоздушивание только потому, что во время прогрева болтал по телефону, до полного разогрева (так обычно минут 5 и поехал и пробка улетала под оборотами)
печка в морозы тоже не огонь, но склонялся к тому, что старье (еще в том году новую прикупил-некогда было заменить)

печка раньше подтекала у меня, но это выражалось только в запахе и сухим налетом под магнитолой (где прикуриватель)
может дырдочка и есть, но антифриз не успевает накопится до испарения
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Завоздушило печь (чудес не бывает?). 02 мар 2014, 15:47

a12377777a писал(а) :
сам в задумчивости нахожусь

Леш, могу сказать, что варианты "тайного" исчезновения антифриза - существуют!!!
Лично у меня у двигателя есть такая болезнь! Пробивается чуть прокладка в первом цилиндре со стороны ремня ГРМ и там антифриз (при остывании) чуть попадает в горшок! Все - другого вроде нигде нет, но это дает исчезновение антифриза и иногда троение при запуске после стоянки в несколько дней!!! Я это обнаружил у себя в 98 году - поменял, но на англ. Payen - полный деребас, все тоже самое стало через 3 года, поменял на Виктор Рейнц и вот с 2001 года было нормально, а сейчас опять антифриз начал чутка уходить.. думаю опять пора менять! А проверяется просто - утром приходишь, выворачиваешь свечи и смотришь, где блестит и мокро... на спицу или палочку ватку и в мокрое - на язык антифриз сладковатый!!! Только не пей - он ядовитый!!! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
a12377777:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
24 май 2010, 15:12
#7     Re: Завоздушило печь (чудес не бывает?). 02 мар 2014, 17:51

Привет Валера. Не, антифриз не исчезает особо.
Не троит и ничего такого нет.
Зимой както открыл капот долить жижи , а а\ф полбака. Тек датчик карлсона-подтянул-подлили и все.
Не хочется снять голову и увидеть что все путём.
Может ли старинная печь как то себя сама завоздушить за ночь?
не могу что то представить не как, ибо уровень а\ф выше верхнего края печи
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#8     Re: Завоздушило печь (чудес не бывает?). 02 мар 2014, 18:31

прокладку видно будет в любых пробитых местах,тасол в масле или наоборот,пар в глушителе,целый бульбулятор в РБ,а раз этого ничего нет,то и мозх себе не парь,сгоняй воздух по человечьи,а там видно будет
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#9     Re: Завоздушило печь (чудес не бывает?). 02 мар 2014, 18:57

МХО. Валера прав - если есть пробои прокладки либо бурлило бы в расширительном бачке, либо антифриз капал бы в горшок (подозреваю что это довольно мизерный процесс и выявить как уход жижи из бачка сложно).... Так что в понедельник (если в выхи не ездил - самое время ревизировать свечи)

А вот то что печка не огонь и вот она совсем заглохла - это возможно какаято другая бяда... Ну 1 раз я перепутал шланги входа и выхода - то же стала греть только на оборотах. Подыхание помпы может провоцировать это (к стати как прогревается машина?)..
Да и засорение печки напрочь. Я всетаки грешил бы именно на печку - тем более если запасной радиатор уже прикуплен.
Когда как то ковырялся с печкой то заметил что из шланга на непрогретом двиге на оборотах ХХ вообще практически не идет жижа а позже если и идет то очень неохотно. Понятное дело что я сам этим завоздушил систему (разомкнув контур) но таком слабому потоку был весьма (неприятно) удивлен.

На всякий случай исследуй подтеки на заду ГБЦ (там где этот пластиковый флянец) - может через него сосет... И по исследуй обводную металлическую трубку что идет от впускного коллектора и туда же подходит шланг от печки. Как то (когда ковырялся с пластиковым флянцем) заметил что внутри эта обводная трубка у меня прилично кородировала, но пока еще свищей нет.

PS
Проверь почту на рамблере!
[ наверх ]  [ ссылка ]
a12377777:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
24 май 2010, 15:12
#10     Re: Завоздушило печь (чудес не бывает?). 02 мар 2014, 19:03

если трещина в прокладке не большая бурлит не будет (ну если конечно не канал между горшком и каналом ож)
а насчет печки-скорей всего она конечно засрата внутри (еще с завода печка-что тут говорить)
когда завоздушило в первый раз-отсоединил выходной шланг-из нее не текло (создалось первое впечатление. что печка забита , но потом потекло)

подтеков нигде нет-исследовал все

вообще хрень какая то

но каждое утро чувствую холодильник из печки на начале прогрева (когда уже должно тепло появится)
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB