Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Стартер не крутит     >>


Alovade:
Влад

Сообщений: 6
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 19:52
#1     Стартер не крутит 12 янв 2014, 00:06

Всем привет, у меня появилась такая проблема : на днях был сильный дождь и образовалась большая лужа где стояла моя машина из-за лужи намок стартер и он теперь не крутит , а только издаёт щелчок , подскажите что сделать чтобы он стал работать ? Его нужно как то высушить или пытаться завести машину с толчка тогда он прогреется ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Стартер не крутит 12 янв 2014, 00:12

Alovade писал(а) :
Его нужно как то высушить или пытаться завести машину с толчка тогда он прогреется ?

Влад Напиши в профиле тип своего двигателя!!! Не все двигатели можно запускать с толчка!!!
Но в принципе, не думаю, что тволя проблема в воде???!!! Если втягивающее щелкает, а стартер не крутится, то либо контакты твои закисли или ослабли, либо во втягивающем реле пятак не дотягивает до контактов(одна из обмоток не работает) или сами контакты сильно подгоревшие и не контачат. Правда сырость может усилить и сырой подгар совсем не контачит...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alovade:
Влад

Сообщений: 6
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 19:52
#3     Re: Стартер не крутит 12 янв 2014, 01:14

Спасибо большое за ответ, хорошо , нужно посмотреть будет.

А тип двигателя в профиль??? Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#4     Re: Стартер не крутит 11 май 2015, 21:08

поменяй втягивающее реле! сделай ревизию стартеру, смазку обнови, и будет Вам счастье!! Удачи!

Как думаешь, он прочитает это через 5 месяцев??? Ты хоть на дату постов смотри, да и по профилю глянь - он последний раз на форуме был 17 января! Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#5     Re: Стартер не крутит 11 май 2015, 22:13

уважаемый модер, я считаю что форум это не только помощь тому кто задал вопрос, но и помощь тому кто будет искать решение своей проблемы на форуме! поэтому считаю нужным отвечать на вопросы в любое время!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Стартер не крутит 11 май 2015, 23:59

abvaxta писал(а) :
поэтому считаю нужным отвечать на вопросы в любое время!

Круто!
Виктор, а ты действительно считаешь, что написав такой ответ кому то помог? :shock:
abvaxta писал(а) :
поменяй втягивающее реле!

Тебе же написали -
Alovade писал(а) :
он теперь не крутит , а только издаёт щелчок

Значит втягивающее срабатывает и надо проверить качество контактов... А менять сразу..., ну если богатый...
abvaxta писал(а) :
сделай ревизию стартеру

А что это значит??????? Описал бы тогда!!!

abvaxta писал(а) :
смазку обнови

А это где и чем??? Бендикс, например, вообще смазывать консистентной смазкой нельзя!!!
Так в чем помощь? Дааа, на ФАК твое сообщение не тянет! :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
abvaxta:
Виктор

Усть-Каменогорск
Аватара пользователя
Сообщений: 190
Зарегистрирован:
31 май 2013, 19:09
#7     Re: Стартер не крутит 12 май 2015, 05:15

http://forum.pavlodarauto.kz/viewtopic.php?f=10&p=81031 Вот тут отличный фотоотчет как сделать ту самую ревизию, и что где мазать показали! ну а втягивающее как поменять, думаю не надо выкладывать! а щелкать еще может если на стартере массы нет! или заряд аккумулятора маленький!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB