Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     замена подушек     >>


mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#1     замена подушек 23 дек 2013, 12:52

решил поменять сайленты в подрамнике, и, вот, сейчас думаю, коль уж подъемник будет, поменять сразу подушки двигателя, или равнозначно по трудозатратам будет потом так их поменять?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: замена подушек 23 дек 2013, 17:40

Миш, а ты подрамник же снимать будешь, на машине то неудобно, поэтому опоры открутишь от подрамника по любому, так останется их только от движка отвернуть - конечно меняй заодно, если есть необходимость!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#3     Re: замена подушек 23 дек 2013, 17:58

valerun писал(а) :
если есть необходимость

необходимость абстрактная, но зато буду точно уверен что с резинками нет проблем. когда трогаешься вибрация по кузову идет. так то я в подушки поторкал пальцем - не твердые - не мягкие, износа визуально нет. сайленты в подрамнике поменять - хрен же знает сколько они там уже ходят... опять же, вибрация... вот вопрос: а там двигатель только на подрамнике лежит, али ещё как держится, этож если подрамник снимать, двигателю надо на чем-то держаться
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#4     Re: замена подушек 23 дек 2013, 18:05

mefisto666series писал(а) :
этож если подрамник снимать, двигателю надо на чем-то держаться
А он на успокоитель ляжет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: замена подушек 23 дек 2013, 22:14

mefisto666series писал(а) :
вот вопрос: а там двигатель только на подрамнике лежит, али ещё как держится, этож если подрамник снимать, двигателю надо на чем-то держаться

Он вообще то не должен упасть как многие пишут и держится на передней опоре и на опоре КПП, но лично я подвешивал на всякий - не люблю неопределенности, люблю надежность, а ты раз на подъемнике будешь - подставь стойку и обопри.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#6     Re: замена подушек 25 дек 2013, 08:34

mefisto666series писал(а):
необходимость абстрактная, но зато буду точно уверен что с резинками нет проблем. когда трогаешься вибрация по кузову идет. так то я в подушки поторкал пальцем - не твердые - не мягкие, износа визуально нет.

Вибрация при трогании идет от износа кпп в большей степени. Резинки конечно тоже влияют но не так сильно как если кпп в идеале. Подушки разные по жесткости бывают так что смотри. Я к примеру левую поставил зеленую которая чуть жестче чем правая черная.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#7     Re: замена подушек 25 дек 2013, 09:50

поменял сайленты(febi, правда, но надеюсь, что походят). старые, передние особенно, были в явно плохом состоянии, подушки, оказалось, тоже стоило менять. сейчас тишина и покой в машине, обнаружилось, правда, что шаровой одной шандец, менял летом, отъездил ну 2500 где-то, не больше. делал в сервисе, который сам и запчасти привозит, так эти мудозвоны две левых шаровых купили, и я не знаю где там разница, но впихнули они левую на правую сторону как-то... в общем, если кто с Рославля есть, в гаранте не берите и не делайте ничего. и машину тянуть перестало вправо - от замены шаровой ли, или от того что подрамник на место поставили - хз, спасибо Антону с СТО на карла маркса - и взял нормально и все объяснил и сделал хорошо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#8     Re: замена подушек 25 дек 2013, 17:22

Цитата:
Я к примеру левую поставил зеленую которая чуть жестче чем правая черная.

У меня тоже разноцветные стоят. Зелёная и синяя, помойму. Ещё резинка такая тонкая проложена между подухой и опорой движка.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB