Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Может ли быть неисправность вакуумнике?     >>


николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#11     Re: Может ли быть неисправность вакуумнике? 08 янв 2014, 06:44

ДёТа писал(а) :
А сегодня заметил что при резком торможении машина глохнет. Подскажите как проверить вакуумник?
Денис же спросил именно про тормоза.,я так понимаю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#12     Re: Может ли быть неисправность вакуумнике? 08 янв 2014, 11:18

Dober писал(а) :
. Вот где его отдельно заказывать я так и не понял.
Года два назад в магазине что-то покупал, уже не помню что, так передо мной мужик стоял и проверял свой заказ, в котором был и вакуумник. Про выбор нужного вакуумника. Если, например, смотреть в Экзисте, то на странице, где указаны номера вакуумников, есть графа * Примечание*. В ней напротив каждого номера вакуумника стоит цифра/цифры. Вот по ним и определяется, для какого именно трамблера предназначен вакуумник. А следовательно и для какого двигателя, так как у каждого двигателя свой трамблер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     Re: Может ли быть неисправность вакуумнике? 08 янв 2014, 14:14

Какая цифра соответствует двигателю NE?
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#14     Re: Может ли быть неисправность вакуумнике? 08 янв 2014, 16:05

Посмотрел в Экзисте, но они такой информации не дают. Или тихорят, или сами ей не владеют. Но, как говорится, на хитрую ж... есть .... Вот порылся у себя и нашел. Кое-как составил таблицу. Первая (жирная) цифра для выбора номера вакуумника. Потом номер трамблера. Потом модель двигателя. Первыми идут трамблеры BOSCH, потом DUCELLIER. потом VALEO. Может кому и пригодится. Сразу предупреждаю, что эти цифры только для вакуумников. У других деталей они могут означать принадлежность к совершенно другому мотору. На первой картинке, взятой из Экзиста, цифры подчеркнуты красным (чтоб было понятно о чем речь). На второй картинке составленная мной табличка (эти цифры первые, выделенные). Добавлю, что это данные на 87 год выпуска. С другими годами не сравнивал. Если надо, то можно посмотреть.. Изображение Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
ДёТа:
денис

Смоленск
Аватара пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
21 дек 2013, 19:15
#15     Re: Может ли быть неисправность вакуумнике? 08 янв 2014, 16:09

Валерий и Владимир Вы совершенно оказались правы! Всё дело оказалось в неисправном вакуумнике трамблёра и немного рановатом зажигании. Огромное спасибо за квалифицированную помощь! Проблем с приобретением вакуумника не было, в магазине 750р. правда похоже что китай)
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#16     Re: Может ли быть неисправность вакуумнике? 08 янв 2014, 16:40

Посмотрел выложенную картинку и нашел свою ошибку. Где VALEO - должен быть двигатель RU, и не NE.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#17     Re: Может ли быть неисправность вакуумнике? 08 янв 2014, 16:58

ДёТа писал(а) :
Проблем с приобретением вакуумника не было, в магазине 750р. правда похоже что китай)

Я менял мембрану , снимал с жигулевского вакуумника --чуть более 100р + 1,5 часа стараний .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#18     Re: Может ли быть неисправность вакуумнике? 08 янв 2014, 19:40

Жигулевская мембрана очень бездарна даже по сравнению с китаем, в китайской резинке хоть железная сетка есть
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#19     Re: Может ли быть неисправность вакуумнике? 08 янв 2014, 20:56

Dober писал(а) :
в китайской резинке хоть железная сетка есть

2 года уже стоит ,работает ,больше мне от нее ничего не надо . Кстати она какими-то волокнами армирована внутри .
[ наверх ]  [ ссылка ]
николай2011:
николай

омская область
Аватара пользователя
Сообщений: 913
Зарегистрирован:
14 дек 2011, 09:51
#20     Re: Может ли быть неисправность вакуумнике? 08 янв 2014, 21:09

Я ставил диофрагму с обыкновенного газоноавского бензанасоса ,или волговского ,в магазине стоит 20 -50 руб эта резинка ,простояла 5 лет у меня и уже 3 года стоит у того кому продал авто
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB