Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Эмульсия на крышке маслозаливной горловины двигателя     >>


player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#1     Эмульсия на крышке маслозаливной горловины двигателя 16 дек 2013, 10:06

Доброго времени суток, форумчане!
Вчера была предпринята конвульсивная судорожная попытка заменить масло. По ряду причин, от меня не зависящих - успехом не увенчалась, но не об этом речь.
Речь скорее о том, что при снятии крышки маслозаливной горловины обнаружилось, что на этой крышке с внутренней стороны осела желто-белая, немного пенная эмулисия. Вот я и думаю, товарищи, означает ли этот факт, что двигатель придется перебирать, или нашим бочкам в принципе плевать на такие мелочи жизни. Типа, в конце концов, этот самый двигатель на Тигре в 45-ом с тремя стальными болванками продолжал работать, что ему эмульсия.

По большому счету, у меня два вопроса - кто виноват и что делать.
В данном случае - какого х*** она там оказалась? Я так понимаю, что для появления эмульсии в двигатель должны попасть не масляные жидкости. Что могло пролиться для образования бело-желтой эмульсии?
Вообще после поиска в гугле нашел несколько утверждений, что это конденсат и вообще все в порядке.
Но хотел бы знать мнение компетентных специалистов=)))

Двигатель JN.
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#2     Re: Эмульсия на крышке маслозаливной горловины двигателя 16 дек 2013, 10:30

Конденсат от разности температур. Я себе на карбовую бочку воткнул сепаратор-отделитель масла от двигателя Андория (ставился на Уаз).
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#3     Re: Эмульсия на крышке маслозаливной горловины двигателя 16 дек 2013, 11:18

То есть, все нормально, все так и должно быть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Эмульсия на крышке маслозаливной горловины двигателя 16 дек 2013, 11:25

player 1 писал(а) :
То есть, все нормально, все так и должно быть?

Ты посмотри на щуп - вот если и там эмульсия.... тогда беда!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#5     Re: Эмульсия на крышке маслозаливной горловины двигателя 16 дек 2013, 11:35

На щупе эмульсии не было вчера. Но смотрели при свете фонарика. Сегодня еще раз посмотрю.
Спасибо)!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#6     Re: Эмульсия на крышке маслозаливной горловины двигателя 16 дек 2013, 14:39

bmg1968 писал(а):
Конденсат от разности температур.

Все верно. Не парься! ;) Проявляется при повышенной влажности воздуха.
[ наверх ]  [ ссылка ]
player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#7     Re: Эмульсия на крышке маслозаливной горловины двигателя 16 дек 2013, 16:28

Александр1981 писал(а) :
Проявляется при повышенной влажности воздуха.

Оу.....у нас на Северо-Западе влажность всегда повышенная)
Спасибо, буду знать, что все в порядке))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Эмульсия на крышке маслозаливной горловины двигателя 16 дек 2013, 16:53

player 1 писал(а) :
Оу.....у нас на Северо-Западе влажность всегда повышенная) Спасибо, буду знать, что все в порядке))

Ты особенно то не расслабляйся!!! Я севернее тебя и уж по влажности ты вряд ли сравнишься! :D Но у меня такого нет!!! :shock: ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#9     Re: Эмульсия на крышке маслозаливной горловины двигателя 16 дек 2013, 17:24

player 1 писал(а):
буду знать

масло то какое залито?Щуп сегодня проверял?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#10     Re: Эмульсия на крышке маслозаливной горловины двигателя 16 дек 2013, 17:34

типичные не догревы и езда от остановки к остановке
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB