Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     плохо крутит салидол     >>


Anton Sergeevich:
Антон

Донецк
Аватара пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован:
22 май 2011, 00:38
#1     плохо крутит салидол 13 дек 2013, 17:51

Начну издалека, прошлой зимой залито было масло в двигатель Ravenol 10w-40, при -10 отказался крутить стартер, поменял акум все нормально, но при -17 снова бжиииик-бжииик и акум выдохся. Сменил масло на shell 5w-40, и так всю зиму отъездил(мороз и до - 24 доходил). В эту зиму я вошел с новым акумом Topla и маслом BP visco 3000 10w-40, и уже при минус 13 стартер очень вяло крутит масло, заводиться без проблем--только когда прогонит солидол...Рядом стоит тестя 2110, такое же масло залито---крутит без особых напрягов...в чем может причина быть моей ситуации?
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#2     Re: плохо крутит салидол 13 дек 2013, 18:08

Аккумулятор не при чем, масло тоже. Нааерное где-то утечка тока есть,, она потихоньку аккум высаживает за ночь. или зарядк плохая.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Anton Sergeevich:
Антон

Донецк
Аватара пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован:
22 май 2011, 00:38
#3     Re: плохо крутит салидол 13 дек 2013, 18:15

утечки нету, проверял мультиметром...та к тому же, проодил эсперимент---ставил машину на ночь с горки, потом утром не заводя авто, толкал накатиком и включал пятую передачу(чуть прогнать масло)...заводилась с пол пинка после таких манипуляций...так что аккум точно впорядке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#4     Re: плохо крутит салидол 13 дек 2013, 19:11

если с выжатым сцеплением крутит хорошо а без сцепления туго значит масло.и щюп выташи на холодную проверь что с маслом
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: плохо крутит салидол 13 дек 2013, 20:29

Anton Sergeevich писал(а) :
только когда прогонит солидол...

Антон, а ты знаешь что такое Солидол??? Зачем пишешь то, если не понимаешь что это???
Все твои эксперименты непонятны...Ты знаешь, что нашим машинам рекомендована Полусинтетика 10w-40, а ты льешь минералку? - это день и ночь!!! У меня полусинтетика Лукойл 10w-40 до -25 крутит без проблем, а заводидтся и в - 35, ну крутит конечно не как летом... Если уж хочешь попробовать - налей полусинтетику 5w-50, а минералку лить не надо! И если уж хочешь нашемасло лить, то покупай его на их же АЗС, там нет смысла левачить, а в магазинах сплошь подделки!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#6     Re: плохо крутит салидол 13 дек 2013, 21:23

valerun писал(а) :
Ты знаешь, что нашим машинам рекомендована Полусинтетика 10w-40, а ты льешь минералку?
а что в в конце 80х была полусинтетика? и согласен 10w40 это на зиму а на лето рекомендовано именно минералка
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#7     Re: плохо крутит салидол 13 дек 2013, 21:28

Anton Sergeevich писал(а) :
В эту зиму я вошел с новым акумом Topla и маслом BP visco 3000 10w-40,
и кстати это масло по допуску не подходит
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#8     Re: плохо крутит салидол 13 дек 2013, 21:35

После ссылки Валерия Петровича http://auto.mail.ru/article.html?id=44609 вот отсюда
viewtopic.php?f=3&t=3678&p=119437#p119437
я в очередной раз убеждаюсь, что не надо ни каких экспериментов и фантазий. Производитель давно уже все сфантазировал и про экспериментировал. Внимательно прочитайте статью. Я нынче для себя уже решил вопрос -
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... &flag=3184
еще задолго до статьи. 2тыс. проехал, пока нареканий нет.
Anton Sergeevich морозы у меня тут в прошлые зимы достигали -40 и выше. И это норма для моего региона. Купил я машину на Эссо Ультра полусинтетике. В первую зиму ездил к отцу в деревню. Там они ночевала на улице. Было -35. АКБ я снимал. Завелась нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Anton Sergeevich:
Антон

Донецк
Аватара пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован:
22 май 2011, 00:38
#9     Re: плохо крутит салидол 13 дек 2013, 22:52

Ну я даже не знаю теперь кому верить, завод bp пишет полусинтетика, а Вы говорите минералка...В слово "солидол" я вкладывал разьяснение загустевшего масла и никак не пластичной смазки, получаемой загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот По поводу заправочных станций, так там тоже работают люди, так что менеджеру азк ничего не стоит втюхнуть левачок, заработав чуть-чуть на новый год
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: плохо крутит салидол 14 дек 2013, 11:53

Anton Sergeevich писал(а) :
По поводу заправочных станций, так там тоже работают люди, так что менеджеру азк ничего не стоит втюхнуть левачок, заработав чуть-чуть на новый год

Антон, а ты пообщайся с операторами на АЗС Лукойл... ;) туда многие не идут из за того, что кругом камеры стоят и практически нет возможности слевачить (из рассказа такого оператора... у нас ). Я думаю на шелл и подобных тоже самое. Ну а принести одну банку и "подзаработать" думаю в сравнении с потерей работы - это не вариант. :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB