Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     гидрики     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#31     Re: гидрики 10 дек 2013, 08:49

nikell23 писал(а) :
но не знаю как выложить видео на сайт, где то было описано но не помню, подсказывайте

:shock: :shock: :shock:
Приехали!!!???
Юра, ну если и тебе надо говорить, что в первую очередь загляни в ФАК....
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=14&t=4579
тогда все - ухожу в монастырь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#32     Re: гидрики 10 дек 2013, 15:08

Валерий Петрович...ну, бывает и у нас..подклинит-забудешь :)


Не убедил!!! :shock: ;) :D :x
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#33     Re: гидрики 10 дек 2013, 18:32

valerun писал(а) :
Юра, ну если и тебе надо говорить, что в первую очередь загляни в ФАК....
Да меня переклинило :D , я че то глянул в раздел "О сайте....", а ФАК для меня это как то больше это ремонты, вот туда и не глянул!!! :( О Youtube и не подумал, я туда еще не ходил! :D
Валера прочитал , твою ссылку и не много не понял, т.е. в любом случае надо сначала выложить на Youtube а потом просто вставить ссылку??? правильно я понял???
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#34     Re: гидрики 10 дек 2013, 18:54

nikell23 писал(а) :
т.е. в любом случае надо сначала выложить на Youtube а потом просто вставить ссылку??? правильно я понял???

Все верно,в помощь https://support.google.com/youtube/answer/57924?hl=ru
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#35     Re: гидрики 17 дек 2013, 20:48

Ну наконец то я добрался до Ютуба, разобрался и выложил запись стучащих гидриков, здесь http://youtu.be/VX09to4lZRE Вообще то делал около 10 записей, и получалось что когда стоишь возле машины четко слышно, а на записи практически сам с трудом это стук слышу, сильный фон других звуков. Выбрал наиболее подходящую запись, и все равно плохо как то слушается!!! Вот когда одел наушники, сразу стало понятно как они стучат, без наушников очень тяжело понять, рекомендую.
PS Завтра перебираю голову которую купил (не новая ведь, втулки уже разбиты, да и претереть клапана надо) и послезавтра уже буду обкатывать ее. Что из этого получится, напишу
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#36     Re: гидрики 18 дек 2013, 00:43

Ну как же вы так крепко ухватились за версию о стучащих гидриках? Ничего не проверили же. Звук у вас, кстати, с прогревом проявляется, что для гидриков (и для контакта метал-аллюминий) не характерно.

Вообщем я бы НИЧЕГО менять не стал не проведя диагностику своими силами т.е. отключение помпы, гены, гура и цилиндров по одному. Плюс замеры давления масла на разных температурах. Вы же диоды не меняете не прозвонив их, так? ;) А тут почему иначе? :?

Ну и это, сорри, но, помойму, в вашей машине много что стучит и гудит. Хотя может это запись и мой ноутбук так звук искажают.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#37     Re: гидрики 18 дек 2013, 08:23

давление масла надо замерить для начала. Работает как со слабым давлением и есть звук похожий на промвал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#38     Re: гидрики 18 дек 2013, 17:37

Да я тоже сомневаюсь , что гидрики. Они клацают. Звук совсем другой. По крайней мере у меня по другому ( иногда проявляют себя).
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#39     Re: гидрики 18 дек 2013, 22:47

Спасибо за отзывы форумчане! Вообще то стук исходит с верхней части двигателя, т.е. с головы, это так сказать установлен точно! Если бы стучал допвал, и еще что хуже коленвал, то я бы так долго не ездил, уже давно бы где то стал среди полей! Стук действительно на записи довольно тяжело идентифицировать. Насчет давления, не мерял давненько конечно, полтора года назад, тогда на ХХ при 90 градусах было около 1.8-2,0. Замер делал по датчику 1,8 бар. Причем контролировал датчик омметром. Он как раз при этом режиме начинал менять состояние и показал сопротивление по моему 400 Ом. Манометр есть, но так и не сделал переходник для масла. Переходник есть только для замера давления бензина в рампе . Завтра с утра проверю давление, хотя бы таким же методом как делал!

Как бы там ни было, сегодня перебрал голову, (все равно ведь уже купил), завтра поставлю. Практика есть критерий истины.
, вотзавтра и будет "Момент истины" . Может конечно и зря я все это затеял, но голову, которая вторая будет, можно и продать потом, если окажется что все таки не она. В общем наметил сделать, доведу дело до конца.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#40     Re: гидрики 19 дек 2013, 23:39

Вот и сделал задуманное, голову поменял. Но по порядку, пока прогревал двигатель до 90 градусов попытался еще несколько раз сделать запись дизельного звука работы двигателя, но при прослушивании понял что передать достоверно этот звук путем записи не получится, слишком много посторонних звуков, да и микрофон в смартфоне явно искажает спектр, и понять реальную картину по записи очень сложно!!! В общем как говорят напрасный труд. При достижении 90 градусов проверил состояние датчика вот http://youtu.be/b3xAq8QajEQ, результат тот же что и два года назад, т.е. на ХХ при 90 градусах датчик только начинает размыкаться, что говорит о том что давление масла находится в пределах 1,8 плюс/минус 0,2 бара (это параметр датчика). Считаю это более чем нормой. Так что давление не в счет.
После установки новой головы, а это заняло около 10 часов ( с пивом и более крепкими напитками так как сегодня все таки все таки Николай :D ) заводим и.......... слышим очень тихую работу двигателя, дизеля больше нет. Но..... при плавном повышении оборотов, где то на 2500 оборотов появляется стучек и при 2800-3000 пропадает, видно что то резонирует, ведь голова то все таки не новая, но общим результатом доволен. Записывать работу движка не стал, так как понял что запись не может отобразить проблемы!!! Ну в общем считаю что потратился на деньги и время не зря, двигатель стал работать заметно тише, хотя если быть до конца честным, ожидал немного большего. Но уж так как есть, так оно и есть!!! Буду кататься а там видно будет, может если будет случай пойду на замену всех вкладышей, без всяких там проточек и шлифовок. Такое действие дает результат и заметный, не смотря на то что он якобы не совсем правильный. Ну там время покажет еще, будет ли такая возможность у меня.
Всем спасибо за отзывы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB