Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     гидрики     >>


zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#11     Re: гидрики 02 дек 2013, 00:14

после переборки двига(весной и без замены вкладышей промвала)звук дизиля стал слышатся лучше,сделали приспособы,купили с братом ВКЛ.промвала,полезли,поменяли,завели,двиг шепчет,поездив немного радуясь,вдруг заклинил в приоткрытом состоянии редукционный клапан масло насоса,давки 0,вернулся звук дизеля,только стал громче чем был до замены,звук именно такой же стал
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#12     Re: гидрики 02 дек 2013, 08:12

После второго капремонта с заменой гбц проехал 120т.км. и не сказал бы что звук мотора чем-то особо изменился. Как почти неслышно работал так и работает, в частности это относится к гбц естественно. Если загремит что-то в нижней части то далеко не уедешь так-что тут грохот контролируется давлением масла которое со времени капремонта никак не изменилось что тоже неплохо если учесть что коленвал точился под 0.5. Как было на ХХ прмерно 950 оборотов не меньше 2 атм и при 2000об 5 атм так и осталось. Наилучшее масло по давлению за это время все-таки было мотюль 4100 хотя большинство пробега проехал на ликви моли оптимал 10w-40. На зиму залил 5w-40 люкви моль хай тех и давление опять чуть ниже но не критично.
Износ колодцев происходит в нижней части, я как-то выкладывал фотки с износом гбц в районе гидриков.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#13     Re: гидрики 02 дек 2013, 09:04

nikell23 писал(а) :
Следов сильной выработки колодцев не заметил, да и гидрики стали довольно плотненько, размеры колодцев правда не мерял. Гидрики померял, вот на фото.

Юра, сразу скажу - это не измерения, это все равно, что измерять вольты киловольтметром!!! Штангель не даст точности, нужен микрометр для гидриков и нутромер соточный для колодцев!!! Там весь вопрос износа в сотках лежит, да плюс к тому неравномерно!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#14     Re: гидрики 02 дек 2013, 12:09

Колодцы можно и не мерить, износ в них виден глазом а если с ними все в порядке то они выглядят как с завода. Есть такой нюанс что гидрик который стучит обязательно со временем разобьет колодец, это уже наблюдали, вот этого допускать нежелательно. Но есть и максимальный пробег гбц который примерно равен 400т.км. На этом пробеге гбц уже шумная из-за износа направляющих и соответственно седел, да и колодцы вполне могут быть поцарапаны. Есть еще такой вариант как перегрев гбц, в этом случае гидрик расширяется так что начинает снашивать колодец.
По-этому я не совсем понял Юрия когда он предпочел ремонт гбц да еще и не дешевый вместо замены гбц. Проще говоря приходит время когда гбц ремонтировать уже нецелесообразно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#15     Re: гидрики 03 дек 2013, 00:22

Dober писал(а) :
Есть еще такой вариант как перегрев гбц, в этом случае гидрик расширяется так что начинает снашивать колодец.
Артем, а вот это уже ближе к истине наверное. Как то пару месяцев назад я ехал с работы и почувствовал (точнее услышал что движок начал работать как то жестко, минут через пятнадцать-двадцать подъехал к магазину. Скупился выхожу, а с под машины по асфальту течет! :shock: ОЖ вылилась! Лопнул тройник в патрубке, что идет на печку (там у меня стоит датчик климата). Жаль температуру тогда не заметил, но перегрева не было, лампа не мигала. Заменил тройник сгоном (до дома было 100м), долил воды (была в багажнике) и около 1 км проехал до стоянки. Через день заменил тройник, заменил всю охлаждайку и катаюсь. Но вот сейчас уже эта жесткая работа двигателя усилилась и на холодную идет стук. Похоже что все таки перегрев был :( . Возможно тройник треснул, ОЖ вылилась, я услышал жесткий звук, а возле магазина тройник развалился совсем!!!
Но даже если это был перегрев головы, что там может тогда стучать??? Ведь тяга вроде не упала, машина ездит, и если бы не постукивание на холодную, то я бы может и не обращал внимания далее.
Dober писал(а) :
По-этому я не совсем понял Юрия когда он предпочел ремонт гбц да еще и не дешевый вместо замены гбц. Проще говоря приходит время когда гбц ремонтировать уже нецелесообразно.
Артем, ну я же не двигателист, я же электронщик. Я до таких тонкостей еще не дорос. Вот только в мае сего года решился на свой первый самостоятельный ремонт головы на В3, который и проделал успешно. Да и деньги на новую голову как то тратиться не хочется, старую то я оценить толком не могу!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#16     Re: гидрики 03 дек 2013, 07:44

В новой гбц , той что не оригинал за 7т.р., такие есть, не сделано самое главное как мне кажется. Втулки не развернуты а просто запрессованы новые втулки и седла естественно. В общем при установке в такую гбц клапанов по уму еще надо каждую направляющую подогнать под клапан и каждое седло что стоит немалых денег. Если это просто собрать то опять же лотерея вплоть до прогара клапана. Может конечно я что-то недопонимаю в этих новых гбц, яж не покупал ее.
Сфоткаю когда буду дома и покажу износ колодцев на старой гбц.
Вообще если ты менял гидрики и они перегревались то их видно сразу они синюшные. Если такого не наблюдалось то катастрофического перегрева не было и на гбц это точно не повлияло.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#17     Re: гидрики 03 дек 2013, 16:44

Dober писал(а) :
Вообще если ты менял гидрики и они перегревались то их видно сразу они синюшные. Если такого не наблюдалось то катастрофического перегрева не было и на гбц это точно не повлияло.
Предполагаю что пергрев был месяца два назад, а гидрики я поменял вот только в воскресенье, т.е. если и перегревались то старые. Но при их замене на старых синевы не заметил. Думаю что случилось что то другое. Деваться все равно некуда, буду вскрывать. А вскрытие уже покажет что случилось, по крайней мере терь то ясно что это не гидрики!!!
PS Я вот уже два дня езжу на метро, что бы не усугблять ситуацию, поэтому и звук не могу записать !! Надеюсь сегодня получится!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#18     Re: гидрики 03 дек 2013, 21:26

Я про старые и имел ввиду. Давление масла надо еще замерить, чудес то не бывает по-сути. Гбц ремонтировали, гидрики новые.
Вот сфоткал колодец где виден износ в верхней и нижней частях, так же интересует вопрос который задали на драйве зачем рядом с маркировкой гбц круглые пипки, некоторые спилены, может кто знает



 Вложения:
Комментарий к файлу: Износ колодца гидрика
IMG_07111.JPG
IMG_07111.JPG [ 174.04 КБ | Просмотров: 3072 ]
Комментарий к файлу: Зачем сиськи?
IMG_07211.JPG
IMG_07211.JPG [ 180.95 КБ | Просмотров: 3072 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#19     Re: гидрики 03 дек 2013, 21:55

Ну мужики, сегодня вечером после работы, взял фотик, и пошол на стоянку, договорился с двигателистом который капиталил голову, Записал фотиком более 15 роликов, и сразу после запуска, и при прогреве, и на ходу, а вот сейчас скопировал все на ноут, а...........звука то нет!!!!???? :shock: Что за фигня, что то с фотиком блин. Ну да ладно запишу на смартфон, потом выложу.
Что сделал двигателист. Слушал движок специальным приспослблением, как доктор, только не в белом халате :) . Слушал и голову во многих точках, и блок с разных сторон, и мне давал послушать...... В общем вынес вердикт, говорит не трогай работающий механизм!!!! Ну а на то что рычит и постукивает, сказал почти то же самое что и Артем, так движок не новый, колодцы разбиты вот клацает, вот оно и рычит!!! А потом еще и добавил, говорит если бы ты видел и слышал с чем ко мне приезжают........, а у тебя это еще только "детская болезнь". Не знаю что делать, ездить или заниматься головкой? Чувствует моя задница что добром это не кончится.
Вот такие то дела!!!

Ну а звук в любом случае запишу!

Артем, если не сложно повтори фотки выработанных колодцев. Тут в голове вот только что созрел план, может ограничусь половинчатым решением, сниму еще раз крышку и распред (делов то на час полтора) и внимательно изучу колодцы!!! Ну а потом уже по обстоятельствам!

Добавлю еще. Вот взял снятые годрики и внимательно изучил. Заметил одну особенность, все гидрики имеют одинаково фигурный след выработки по краям, кроме одного! А один имеет довольно резкую ровную границу, это видно вот здесь на фото http://photo.qip.ru/users/nikell/115547233/212521406/#mainImageLink А вот имеет ли это какое то значение, или можно ли по этому сделать какие то выводы, не знаю. :( Что вы думаете по этому поводу?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#20     Re: гидрики 03 дек 2013, 22:32

nikell23 писал(а) :
все гидрики имеют одинаково фигурный след выработки по краям, кроме одного!

Думаю, что фигурная как раз и говорит о том, что гидрик болтается в колодце.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB