Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Стучит что то в двигателе, либо возле двигателя. ВИДЕО     >>


YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#1        Стучит что то в двигателе, либо возле двигателя. ВИДЕО 23 окт 2013, 19:56

Всем привет. Как то внезапно у меня что то застучало в двигателе либо возле него. Сначало не громко это было, с салона не слышал. На холодную не стучало. На горячую только. А сейчас и на холодную, только тихо.
Катаюсь так уже 3-4 дня. Масло все в норме.
Мои предположения: Гидрокомпенсаторы в норме, а стучит натяжной ролик (менял в 2012 летом)
Снял видео. Послушайте и подскажите что это может быть.


[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#2     Re: Стучит что то в двигателе, либо возле двигателя. ВИДЕО 23 окт 2013, 19:59

Мое предположение что то бъет о пластмассу. Звук не звонкий а глухой.
[ наверх ]  [ ссылка ]
YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#3     Re: Стучит что то в двигателе, либо возле двигателя. ВИДЕО 23 окт 2013, 20:04

По моему слуху, звук больше как раз идет где кожух (пластмаса)
[ наверх ]  [ ссылка ]
YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#4     Re: Стучит что то в двигателе, либо возле двигателя. ВИДЕО 24 окт 2013, 10:05

Снял кожух верхний и завел машину. (кожух был очень грязный, в черной пыли)
Стук так же есть.
И заметил такую вещь, натяжной ролик не крутится, ремень ГРМ треться об него.
Не знаю в этом ли причина стука. Заказал ролик и ремень.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Стучит что то в двигателе, либо возле двигателя. ВИДЕО 24 окт 2013, 11:50

YMka писал(а) :
И заметил такую вещь, натяжной ролик не крутится, ремень ГРМ треться об него.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Бегом меняй и пока не ездий, а то встанешь навсегда. Я не знаю встречаются ли у вас на АВТ клапана с поршнями, а то еще нехилого ремонта себе придумаешь!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#6     Re: Стучит что то в двигателе, либо возле двигателя. ВИДЕО 24 окт 2013, 12:14

Да явно шкив или ремень за кожух пластиковый цепляет. будешь менять ГРМ, обрати внимание на нижний кожух, может повело или крепления ослабли где-нибудь. Ну а ездить с заклинившим роликом ГРМ конечно одно из проявлений неуважения к машине :nea:
[ наверх ]  [ ссылка ]
YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#7     Re: Стучит что то в двигателе, либо возле двигателя. ВИДЕО 24 окт 2013, 16:58

Купил натяжной ролик и ремень ГРМ.
ГРМ не много протерся.
На наших двигателях АВТ поршня и клапана НЕ встречаются, чему я и рад (был случай когда порвался ремень ГРМ).
Стук скорей всего происходит от ремня об пластмассу. (смотрел как работает без верхнего кожуха)
На выходных под замену, и сразу отпишу результат. :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#8     Re: Стучит что то в двигателе, либо возле двигателя. ВИДЕО 28 окт 2013, 21:13

Всё ребят, поменял я ролик и ремень.
Только в начале после замены все равно ремень ходуном ходил.
Сняли его и по новому его одели.
Теперь вроде бы все хорошо =)
[ наверх ]  [ ссылка ]
YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#9     Re: Стучит что то в двигателе, либо возле двигателя. ВИДЕО 29 окт 2013, 20:33

Ребят, сегодня опять этот звук услышал. И знаете, на холостых все хорошо, и при высоких оборотах не слышно (я не слышу), а вот что то среднее начинает стучать. Не могу понять что это может быть.
Ролик крутится. Стучит так же без верхнего кожуха.
Кто подсказать что нибудь сможет? устал уже :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
YMka:
Александр

Сургут
Аватара пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован:
14 мар 2011, 19:46
#10     Re: Стучит что то в двигателе, либо возле двигателя. ВИДЕО 02 ноя 2013, 11:51

На холодную тоже бывает стучит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB