Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Отчет по замене сцепления     >>


sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#11     Re: Отчет по замене сцепления 05 авг 2013, 12:46

Dober писал(а) :
Снять рулевые тяги с кронштейном не так уж и легко, болты проходят через шток рейки в котором тоже резьба и гайки снизу в добавок для фиксации болта, ко всему этому доступ плохой.

А я снимал без особых проблем, когда менял пыльник рейки. Через окошко под аккумулятором
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#12     Re: Отчет по замене сцепления 05 авг 2013, 12:49

Болты подрамника, шрусы немного мешают но можно их подвязать и вроде нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     Re: Отчет по замене сцепления 05 авг 2013, 12:52

sanya писал(а):
Dober писал(а) :
Снять рулевые тяги с кронштейном не так уж и легко, болты проходят через шток рейки в котором тоже резьба и гайки снизу в добавок для фиксации болта, ко всему этому доступ плохой.

Блин, два раза одно и то же отправил

Мне кажется там будет недостаточно просто снятия усов, кпп упирается и в саму рейку. Запихнуть впринципе мне удалось при первом снятии без откручивания болтов подрамника и болтов рейки но это издевательство еще то над собой прежде всего.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#14     Re: Отчет по замене сцепления 05 авг 2013, 13:04

Ок, спасибо за консультацию, Артём
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#15     Re: Отчет по замене сцепления 05 авг 2013, 13:10

Я уже проехал на самом дешевом в свое время диске сцепления http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/m ... 72/90?ps=1 110т.км. и он еще как новый свиду. Комплект покупать было совсем не обязательно, выжимной оригинальный очень надежный хотя сакс еще по мудренее будет выжимной, корзина практически вечная.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#16     Re: Отчет по замене сцепления 05 авг 2013, 13:15

Dober писал(а) :
Комплект покупать было совсем не обязательно, выжимной оригинальный очень надежный хотя сакс еще по мудренее будет выжимной, корзина практически вечная.

Да знаешь, решил, что если уж залезать-то на разу всё махнуть. Чтобы в машине появился еще один узел, в котором я уверен на сто процентов. Да и вообще, еще годик- и в машине моей наверно не останется места,куда бы я не залез.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#17     Re: Отчет по замене сцепления 05 авг 2013, 16:05

Dober писал(а) :
Мне кажется там будет недостаточно просто снятия усов, кпп упирается и в саму рейку. Запихнуть впринципе мне удалось при первом снятии без откручивания болтов подрамника и болтов рейки но это издевательство еще то над собой прежде всего.

Я когда снимал открутил только рулевые тяги от рейки и снял конечно эту скобу с болтами и она прошла. Полуоси отдал и подвязал и если бы не штаны, которые я не очень хотел трогать сначала, то вся операция пролетела бы на ура. Делал один на яме, правда над ямой у меня была лебедка и когда ставил назад немного подвесил КПП. Но вообще для обычного человека КПП тяжеловата и одному снять то не проблема, а поставить потруднее.
Менял тоже полный комплект, но оценив состояние тоже подумал, что можно было только диск и все, корзина в отличном состоянии, а вот выжимной у меня уже подклинивать начал и это только сняв и обнаружил, а при езде проблем не было.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#18     Re: Отчет по замене сцепления 07 авг 2013, 17:54

А еще Валерий, подскажите. Сейчас вспомнил, но не могу найти ту тему. Вы писали, что поменяли задний сальник коленвала оригинал (вроде он не тёк, но вы решили заодно поменять) на какую-то фирму и он потёк потом? Или это не вы писали? Если вы, то какой фирмы ставили? И как посоветуете, если у меня стоит оригинальный и не течёт, стоит менять его?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#19     Re: Отчет по замене сцепления 07 авг 2013, 18:03

sanya писал(а) :
И как посоветуете, если у меня стоит оригинальный и не течёт, стоит менять его?

Саня, если не течет - не трогай!!! Чтобы потек еще много времени надо. У меня подмокал и то я не совсем уверен, что это был он... туда ВСЁ стекается.... Я и сейчас не уверен, что течет заменённый сальник..., но вроде похоже..., а писал так я... это точно!
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#20     Re: Отчет по замене сцепления 07 авг 2013, 18:04

valerun писал(а) :
Саня, если не течет - не трогай!!! Чтобы потек еще много времени надо. У меня подмокал и то я не совсем уверен, что это был он... туда ВСЁ стекается.... Я и сейчас не уверен, что течет заменённый сальник..., но вроде похоже..., а писал так я... это точно!

ОК, спасибо! выздоравливайте :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB