Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Большой ход педали и рывки при переключении.     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#21     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 20 июл 2013, 07:07

А где его видно-то, шток рцс?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#22     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 20 июл 2013, 12:12

Dober писал(а) :
А где его видно-то, шток рцс?

Ну вилка то торчит, а шток в нее упирается! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#23     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 20 июл 2013, 13:31

valerun писал(а) :
Ну вилка то торчит, а шток в нее упирается!
- Ты ... это... Ты того!...
- Чего "того"?
- Давай... Давай... Не безобразничай...(Джентльмены удачи)
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#24     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 22 июл 2013, 09:30

короче, рассказываю. рывки, окзывается исчезли после замены сцепления(машимна была не у меня, сам я за 100 км от работы, поэтому машину батьке с деньгами оставил, а он уже меня в смуту заводил). остался просто большой ход и схватывало почти в самом верху. поменяли главный цилиндр сцепления(всётаки подтекал), уже сами, задолбались прокачивать, но всё стало на свои места. со сцеплением проблем нет теперь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
audisilver:
Павел

Ливны
Аватара пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован:
17 май 2013, 11:47
#25     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 30 июл 2013, 21:52

Да...... тоже мучаюсь с этими рывками при переключении передач, в моём слючае скорее всего сцепления, всё никак поменять не могу. Думаю купить сам диск , сальник кпп и коленвала или не стоит их менять если не текут.И подскажите пожалуйста очень трудоёмкий прцесс заменя сцепления и какие "сюрпризы "могут ожидать , да и какие прилады необходимы для замены (может выправки какие особые или ещё что?)
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#26     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 31 июл 2013, 08:10

ну сцепление не сам менял и даже не присутствовал. так что, если честно, понятия не имею как это делается. сюрпризов не было. дофига чего снимать надо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
shapik:
Максим

Запорожье
Аватара пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован:
07 май 2010, 22:06
#27     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 10 дек 2013, 21:08

Когда купил авто (3 года назад) была точно такая проблема сцепление брало под самым верхом трогатся было неудобно. Было принято решение о регулировке сцепления (до этого был ВАЗ 2107 и ГАЗ 24-10) но как оказалось на АУДИ оно не регулируется только можно уменьшить или увеличить ход педали. После чего было принято решение заменить все сцепление в сборе. Купил корзину, диск, выжимной и пошел в гараж. Процедура демонтажа и монтажа коробки не из приятных но тем не менее новое сцепление было установлено. Демонтированое сцепление на мой взгляд еще - б походило не один километр. Завел авто трогаюсь с места сцепление берет на средине хода педали , но так продолжалось буквально 1-2 дня и снова хватает под самым верхом. Так вот при замене сцепления необходимо обращать внимание на маховик так как при износе маховика хоть какой поставь диск сцепления все равно будет брать под верхом так и езжу до следующей необходимости скидывать коробку, а там смотреть - протачивать или менять маховик.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#28     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 10 дек 2013, 21:25

shapik писал(а) :
Завел авто трогаюсь с места сцепление берет на средине хода педали , но так продолжалось буквально 1-2 дня и снова хватает под самым верхом. Так вот при замене сцепления необходимо обращать внимание на маховик так как при износе маховика хоть какой поставь диск сцепления все равно будет брать под верхом так и езжу до следующей необходимости скидывать коробку

Макс, что то я не въеду - объясни ка, прежде, чем ты снова КПП скинешь!
Что значит - хватает вверху, т.е при легком нажатии на педаль у тебя колеса перестают крутиться? Но в таком варианте у тебя должны быть сплошные пробуксовки сцепления!!! А биение маховика, насколько я знаю обычно создает обратную проблему - сцепление ведет, т.е. невозможно полным нажатием педали освободить от зацепления диск сцепления, что создает проблемы и при включении передач.. А ты когда сцепу менял, выжимной заменил?
[ наверх ]  [ ссылка ]
shapik:
Максим

Запорожье
Аватара пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован:
07 май 2010, 22:06
#29     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 10 дек 2013, 23:52

Сцепление еще не буксует, при ходе педаль от крайнего верхнего положения к полу на 3-4 см. (я не мерил) разрывается связь коробки и двигателя машина катится как на выжатом сцеплении. Чем больше износ накладок на диске сцепления тем выше начинает брать сцепление (на ВАЗе и на ВОЛГЕ регулируется длинна штока рабочего цилиндра и там можно было отрегулировать положение педали сцепления когда начинает оно брать и машина начинает движение. Регулировать можно до поры до времени пока не сотрутся накладки на диске и потом сцепление начинает брать под верхом пока вообще не исчезнет сцепление),а если уменьшается не толщина накладок, а само место прилегания диска(фередо) сцепления к маховику - эфеккт будет тот-же. Не обязательно что оно будет буксовать и бить так как выработка на маховике еще не критична а диск сцепления новый, но брать будет под верхом и раньше начнет буксовать после замены по сравнению если - б маховик был без выработки . Выжимной менял.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#30     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 11 дек 2013, 00:14

У меня тоже сцепа болохлит (на горячюю)мой совет!Может это звучит очень глупо!!! Но я трогаюсь со сцеплением далее переключаю скоростя без него(не ругайте)Но реальные с технически точки зрения упреки (насилование коробки) от знатоков рад буду услышать!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB