Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Большой ход педали и рывки при переключении.     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#11     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 18 июл 2013, 22:46

Вообще то раньше такие рывки диагностировались, как убитое сцепление, думаю, что и сегодня это также, а то что менялось, так смотря на что???!!! Гидравлика здесь не может быть как то привязана... она либо выжимает, либо нет, так что это диски... :( ну, или убитая напрочь КПП (если самому попробовать, но вряд ли...) ... ИМХО
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#12     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 18 июл 2013, 23:25

valerun писал(а) :
КПП (если самому попробовать, но вряд ли...)
Нет смысла.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 19 июл 2013, 07:25

valerun писал(а):
Вообще то раньше такие рывки диагностировались, как убитое сцепление, думаю, что и сегодня это также, а то что менялось, так смотря на что???!!! Гидравлика здесь не может быть как то привязана... она либо выжимает, либо нет, так что это диски... :( ну, или убитая напрочь КПП (если самому попробовать, но вряд ли...) ... ИМХО

Почему гидравлика здесь не может быть привязана? Износ главного цилиндра в конце работы педали, из-за этого перепускает и отпускает корзину из-за чего водитель не может контроливать момент работы сцепления.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#14     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 19 июл 2013, 07:50

Цитата:
[bgcolor=rgb(246, 246, 246)]Почему гидравлика здесь не может быть привязана? Износ главного цилиндра в конце работы педали, из-за этого перепускает и отпускает корзину из-за чего водитель не может контроливать момент работы сцепления.[/bgcolor]

я, как раз, тоже этого мнения придерживаюсь. Так что буду главный менять... Надеюсь, всё будет норм
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#15     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 19 июл 2013, 07:53

valerun писал(а) :
Вообще то раньше такие рывки диагностировались, как убитое сцепление, думаю, что и сегодня это также, а то что менялось, так смотря на что???!!! Гидравлика здесь не может быть как то привязана... она либо выжимает, либо нет, так что это диски... ну, или убитая напрочь КПП (если самому попробовать, но вряд ли...) ... ИМХО
Валерий, менялось на оригинал(во всяком случае не на китай точно). коробка тоже не кажется убитой... кулиса чуть раздолбана, но так не гудит, не хрустит, масло было, нигде ничего не текло.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Arhip:
Геннадий

Ставропольский край
Аватара пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован:
19 июл 2013, 10:40
#16     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 19 июл 2013, 11:02

У меня почти "такая" же проблема , выжимной и диск сцепления меняли спецы а самому пришлось менять два цилиндра рабочий и главный . Но у меня сцепление хватает сразу в отличие от твоего , но вот к коробке привыкать приходится . Когда вместо первой передачи , третья втыкается ... Тогда страшное дерганье ... Коробку с кулисой нужно тоже глянуть мне наверное .
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#17     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 19 июл 2013, 15:37

Dober писал(а) :
Почему гидравлика здесь не может быть привязана?

Артем, да потому, что тогда это лечится несколькими нажатиями, наверняка же так делали и не помогает, а тогда цилиндры ВООБЩЕ должны не держать, о чем тогда вообще говорить . Когда гидравлика не держит - нажимаешь не один, а два три раза на педаль и должно все нормально включаться...Здесь же еще и хватает только вверху....
Короче гидравлику точно надо привести в порядок, если этого еще не сделано!!! Проверить то было просто... один нажал на педаль, а второй смотрит уходит шток РЦС или нет. Неужели этого не сделать, а столько тут обсуждать!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#18     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 19 июл 2013, 17:28

Валер, ты словно не читаешь, я ж привел пример износа цилиндра в конце работы педали сцепления что вполне реально и при этом при выжиме сцепление будет работать исправно. К примеру было дело на 2107 на рабочем цилиндре набилась полоска совсем незаметная и этого было достаточно чтоб педаль иногда заедала и сорвать ее можно было только с небольшого рывка.
Шток рабочего цилиндра как впрочем и бОльшая половина рабочего цилиндра на наших коробках не видны и смотреть нечего под капотом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valemat:
валерий

Смоленск
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
31 янв 2013, 09:41
#19     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 19 июл 2013, 20:53

mefisto666series писал(а) :
Надеюсь, всё будет норм
Миша позвони может помогу чем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#20     Re: Большой ход педали и рывки при переключении. СРОЧНО!!! 19 июл 2013, 21:10

Dober писал(а) :
Валер, ты словно не читаешь, я ж привел пример износа цилиндра в конце работы педали сцепления что вполне реально

Да. неее Тём, я все читаю... просто заставить цилиндр работать в двух режимах - это мудренО...Перетекает-да, не работает вообще-да, но чтобы и да и нет... не понимаю... может я просто не встречал... спорить не буду, но не верю! ;)
Но ведь тлгда при рекомендованной проверке
valerun писал(а) :
Проверить то было просто... один нажал на педаль, а второй смотрит уходит шток РЦС или нет.

плыть должно????
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB