Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Стучит движок JN     >>


KotKamelot:
Саша

Зеленоград
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
05 апр 2011, 17:16
#201     Re: Стучит движок JN 24 июн 2014, 11:10

Слежу за темой! Рад за тебя! :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#202     Re: Стучит движок JN 24 июн 2014, 12:01

Саша: большое человеческое СПАСИБО.

Все кто помогал тоже огромная благодарность (в том числе и за терпение ;-))!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#203     Re: Стучит движок JN 25 июн 2014, 20:56

zonych писал(а) :
Пока доволен как слон.

Андрей поздравляю с "выходом" на дорогу , ни гвоздя ни жезла!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#204     Re: Стучит движок JN 08 авг 2014, 21:41

кто-то просил фотки мотора после обкатки. Проехал около 500 км по шоссе.

https://drive.google.com/file/d/0B4PRSc ... TBzQVBhVFk
https://drive.google.com/file/d/0B4PRSc42W_9MSk5zNTdHR0R6ZVU
https://drive.google.com/file/d/0B4PRSc42W_9MaUpDQVpBeXk0Tkk
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#205     Re: Стучит движок JN 08 авг 2014, 22:00

zonych писал(а) :
кто-то просил фотки мотора после обкатки. Проехал около 500 км по шоссе.

Андрюха, я знал, то ты "гад" ;) , но не настолько же (издеваешься что ли?) (!!! :( :( :( :D :D :D
Внешний вид после обкатки вряд ли изменился бы - это понятно, поэтому его выкладывать - только покрасоваться, но, правда, покрасоваться есть чем - чистота нового движка.....это что-то!!!!!
А для оценок обкатки - ты давай данные по давлению.., фото горшков, колец... и т.д., !!!! :!: :!: :!: :D :D :D
Надеюсь разбирать не будешь, чтоб меня убедить ( и то хорошо ;) ...)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#206     Re: Стучит движок JN 08 авг 2014, 22:59

Валерий, я блок красил. Человек спрашивал не облезет ли краска после прогрева. На фотке видно что вроде не облезла. Хотя я краской и не очень доволен: бензином смывается, покрайней мере до "запекания" на горячем блоке.

Что б на чистоту внимания не обращали я и приписал, что по шоссе ездил. Ну чисто тут, что поделаешь. Ну и мне, конечно, приятно, на чистой ездить. Вообще оказалось приятно ездить, когда внутри полазил :) .

Разбирать пока не буду. Придётся потерпеть ;) . Ближайшие планы - замена ГРМ на Тойоте жены. Там не ауди 80, там похоже ключём покрутить придётся чтоб до ремня добраться...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#207     Re: Стучит движок JN 09 авг 2014, 14:21

Поздравляю с окончанием ремонта.

У меня такой же движек. Недавно дособирал наконец то. После прогрева давление масла ниже 1,8 опускается и зуммер пищит...блин. Манометром замеряли на холодную 6 и более, а на горячую вот такая фигня опускается ниже 1.8.
Но вкладыши я новые поставил шатунные и масло Zic 10W40, фильтр масляный Bosch.
Подскажите куда копать. Гидрики не стучат...пока :D До ремонта все нормально было.
Единственное у меня сейчас зажигание и смесь нормально не отрегулированы,быстро греется. Это может влиять?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#208     Re: Стучит движок JN 09 авг 2014, 15:18

Максим, у меня было так:
Цитата:
после пуска: 6.0атм [кгс/см2]
50град: 5.0атм
60град: 4.0атм
70град: 3.0атм
70град+2000об/мин: 6.0атм
80град: 2.2атм
90град: 1.9атм
95град: 1.8атм
95град+2000об/мин: 6.0атм


Если зуммер слышен, то ниже 1.3, а это мало. Раз на горячую, то похоже на то что горячее текучее масло где-то уходит и давка падает. Уходить может только по подшипникам (коленвал, промвал).

Цитата:
Единственное у меня сейчас зажигание и смесь нормально не отрегулированы,быстро греется.

На давку это не влияет, но сделай и забудь. Со стробоскопом и ключём на 13 это 5-10 минут.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#209     Re: Стучит движок JN 09 авг 2014, 16:56

Ну на счет 1.3 не уверен...проверял двумя манометрами, что на первом чуть ниже 1.8 и на втором так же и начинает верещать. Ниже уже не успевает...я ее просто глушил, не стал мучить дальше пока не разберусь. Но к слову еще ХХ у меня около 800-750, вот думаю маловато, может еще как вариант. Пока гоню от себя мысли что придется опять снимать поддон :Dох на...ся я с ним....что же блин инженеры не могли выемку в подрамнике под поддон сделать то блин.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#210     Re: Стучит движок JN 09 авг 2014, 18:29

Цитата:
Ну на счет 1.3 не уверен...проверял двумя манометрами, что на первом чуть ниже 1.8 и на втором так же и начинает верещать.


Максим, тогда замени датчик давления. Кстати про 1.3 я тебе фигню написал. Там 2 датчика: 0.3 и 1.8. Помойму, 0.3 только на горячую, а 1.8 на холодную (буквари надо полистать, я забыл детали). Вообщем, если так, то зуммер должен на 0.3 включаться, а не 1.8 как у тебя. Соответственно все что выше 0.3 как бы в норме. Думаю что если у тебя на горячую больше 1.0 то ничего страшного и всё в норме. Кстати, уровень ещё проверь.
Холостые выставь винтом на впускном коллекторе рядом с пусковой форсункой. Должно быть 950 на горячую. 800 это мало, на 750 вообще включается клапан доп подачи воздуха (тот что около катушки). Думаю это тебе процентов на 10 поднимит давку, и будут как раз 1.8.
Чтоб паддон снять надо 2 винта подрамника подоткрутить. Ну и потом на домкрате опустить подрамник. Тут:
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=116814#p116814
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB