Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Потёк ГЦС. Дела-а !     >>


plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#1     Потёк ГЦС. Дела-а ! 25 апр 2013, 16:03

Два месяца машина стояла в гараже, так как уезжал в края далёкие, страны заморские. Вчера только вернулся. Сегодня утром пошел машинку проведать. Снял аккумулятор, поставил на зарядку. Осмотрел подкапотное, вроде всё в порядке. И тут взгляд остановился на бачке с тормозухой. А жижи-то нет ! Вернее есть, но ровно по штуцеру, который на ГЦС. В салоне коврик резиновый поднял, а под ним весь ковер мокрый. Изогнулся, рукой достал до цилиндра, весь фланец в жиже. Поехал в соседний город в магазин. В наличии только Китай, остальное на заказ. Правда продавец сказал, что есть один LPR ( какой-то мужик заказывал полтора месяца назад, но так и не пришел, пропал). Короче, продали мне его. Всё лучше, чем Китай брать. Вот вернулся, пойду цилиндр снимать. Хоть немного гимнастом побуду - и мостик придётся сделать и раком постоять. Хотя последнее уже не гимнаст ( писать не буду). У меня там ещё родной стоит цилиндр. Вот и посмотрим, что там ставили на конвейере.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#2     Re: Потёк ГЦС. Дела-а ! 25 апр 2013, 16:16

с возвращением! удачной замены! на конвейере ставили boge
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Потёк ГЦС. Дела-а ! 25 апр 2013, 16:48

Игорек, я смотрю отсутствие на форуме не только на машинку подействовало, но и на твою голову тоже!!! Почему про тормоза в курилке??? Есть же раздел, тут и обсудим!!! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#4     Re: Потёк ГЦС. Дела-а ! 25 апр 2013, 21:41

Ну, поменял я его. Часа три на всё ушло. Потом поехал прокатился, чтобы старушку встряхнуть да и свою работу проверить. Короче, всё ОК. Только вот спина болит, так как пришлось поизгибаться. Как выше Саня писал, стоял BOGE. И дата на цилиндре совпадает с датой выпуска машины. Разобрал цилиндр. Как ни странно (учитывая возраст машины), все детальки в довольно приличном состоянии, а гофра и пружина вообще как новые. И зеркало внутри чистейшее. А вся беда в манжете, которая со стороны толкателя. На фото видно, как она деформировалась. Изображение Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#5     Re: Потёк ГЦС. Дела-а ! 25 апр 2013, 21:55

valerun писал(а) :
не только на машинку подействовало, но и на твою голову тоже!!! Почему про тормоза в курилке???
А что на твою голову подействовало, что ты цилиндр сцепления в " колёса, тормоза " перенес ? Есть же раздел про сцепление ! ;) Вот теперь думаю, как жижу из-под ковра удалить. Никогда его не снимал. Можно как-нибудь со стороны порога его отогнуть, чтобы подлезть ? Что откручивать надо ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Потёк ГЦС. Дела-а ! 25 апр 2013, 22:09

plumbum писал(а) :
что на твою голову подействовало, что ты цилиндр сцепления в " колёса, тормоза " перенес ?

А я прочитал про бачок с тормозухой и перенес! Дааа, значит и моя голова потекла... :D :D :D

plumbum писал(а) :
Можно как-нибудь со стороны порога его отогнуть, чтобы подлезть ? Что откручивать надо ?

Я в свое время туда залезал, чтобы проложить п/э решетки от хозяйства на кухне, чтобы зазор там был и сох ковер, так что залесть можно прямо с порога, сняв резину и пластик, вроде так...
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#7     Re: Потёк ГЦС. Дела-а ! 25 апр 2013, 22:49

valerun писал(а) :
так что залесть можно прямо с порога, сняв резину и пластик, вроде так...
Валера, " вроде так" мне ни о чем не говорит. Какую резину, какой пластик ? Подробнее можно ? А то переломаю всё на ... ! И ещё, не в тему. У нас что, почта не работает ? Я насчет посылок и т.п.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#8     Re: Потёк ГЦС. Дела-а ! 26 апр 2013, 03:17

[quote="valerun"]
plumbum писал(а) :
что на твою голову подействовало, что ты цилиндр сцепления в " колёса, тормоза " перенес ?

А я прочитал про бачок с тормозухой и перенес! Дааа, значит и моя голова потекла... :D :D :D[/quote3]

:D :D :D
plumbum писал(а) :
Можно как-нибудь со стороны порога его отогнуть, чтобы подлезть ? Что откручивать надо ?

Игорь с прибытием на нашу грешную землю! Пластиковую обшивку снимаешь с салона и усе...год назад снимал, точно не помню-тоже заглядывал чаво там... :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#9     Re: Потёк ГЦС. Дела-а ! 26 апр 2013, 08:53

plumbum писал(а) :
У нас что, почта не работает ? Я насчет посылок и т.п.

С доставкой посылок сейчас и правда беда. Особенно международной. Достаточно почитать последние новости. Всё сводится к тому, что люди стали гораздо больше заказывать из-за границы, а таможня не справляется. Короче, всё как всегда у нас в стране, через одно известное всем место... Сам недавно ждал посылку из США. Раньше приходило за 2-3 недели, в этот раз шло около 50дней. Думал, что уже не дождусь, но пришла всё-таки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#10     Re: Потёк ГЦС. Дела-а ! 26 апр 2013, 11:27

plumbum писал(а) :
равда продавец сказал, что есть один LPR

Кстати, Игорь, не хочу расстраивать, но вот сейчас наткнулся. viewtopic.php?f=21&t=3078&hilit=%D0%B3%D1%86%D1%81&start=50
В этой теме посты номер 57, 60
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB