Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Взаимозаменяемость ГБЦ     >>


Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#1     Взаимозаменяемость ГБЦ 25 сен 2012, 22:00

Доброго времени суток.Будет сниматься ГБЦ,замена направляющих и т.д.Плюс к этому из двигателя на оборотах 1800-2200 идёт строкат,инагда на холостых.Как мне было сказано наверно вголове изношено посадочное седло распредвала.Так как этот строкат мне уже надоел,и дело будет в износе,то вопрос таков.Какая ГБЦ подойдёт к моему мотору РМ(моно впрыск) от B3,и подходит ли ГБЦ от моторов Passat B3.
P.S.И попутно вопрос.Подойдет ли алюминевый заборник тёплого воздух от моно Passat B3,в место сгнившего моего.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#2     Re: Взаимозаменяемость ГБЦ 26 сен 2012, 09:24

Если стрекот идет то гбц под замену, в хорошей гбц даже при небольшом давлении масла никакого стрекота не будет. При выборе б/у гбц надо смотреть все колодцы под гидрики визуально чтоб небыло задиров и видимого износа в нижней части колодца, естественно в области постели тоже должно быть все идеально. Нормальная гбц скорее всего не будет совсем грязной а лишь с легким налетом присадок масла, если все в мазуте так сказать то ее наверняка перегревали и не раз а это как раз и убивает колодцы под гидрики, сами гидрики в таком случае посиневшие. Менял гбц просто подбирая по номеру, поставил с ФВ какого-то, работает не громче более новых авто, естественно поменял мс колпачки и отмыл всю до бела перед установкой, так-же отмыл все клапана до первозданного вида и каналы впуск выпуск.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#3     Re: Взаимозаменяемость ГБЦ 26 сен 2012, 09:38

У меня этот строкот появился после того,как на ней мостер по ремонту моника проехался на 4000-4500 об/мин.А номер подбирал,по тому который стоит на голове.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: Взаимозаменяемость ГБЦ 26 сен 2012, 09:39

Я частенько езжу раскручивая до 6200 так что мастер ничего плохого не сделал. Давление нужно померить мех манометром, возможно оно небольшое и потом делать выводы про гбц.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#5     Re: Взаимозаменяемость ГБЦ 26 сен 2012, 10:18

Давление смотрю по доп. приборам.На прогретую 1,5-1,8(на ХХ),при 2000 об/мин ложиться до придела.Просто после замены гидриков и МСК,начало кушать масло.Когда их менял мастер интересовался не ест ли мотор масло,т.к. разбиты направляющие клапанов.Я ему сказал что нет,а после замены начало уходить.И он же мне сказал про наверно изношеное седло распредвала в голове.Даже если не в напрвляющих дело,хочется разобраться с этим строкотом.А то мотор работает по звуку как дизель.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#6     Re: Взаимозаменяемость ГБЦ 26 сен 2012, 14:55

Естественно направляющие тоже добавляют шума но как я уже убедился гбц audi расчитана на определенный пробег и изнашивается она ровномерно как направляющие так и колодцы и просто замена направляющих это в принципе лотерея. Если есть желание чтоб мотор работал тихо нужно искать идеальную бу голову или покупать новую неоригинальную. На форуме были отчеты о стоимости ремонта ГБЦ это примерно 15ка (что уж делалось не помню), лично я рассмотрел бы покупку новой неоригинальной гбц в таком случае. Мне на момент ремонта подвернулась неплохая бу по-этому что нашел то и поставил (2600р всего, гбц в сборе). Я бы не стал реанимировать гбц, это неудобно по времени, недешево и результат неизвестен в плане тишины. На разборках полно бу головок нужно только желание, время и финансы. Думаю у вас она будет стоить тысячи две не больше даже в идеале.
Так-же надо учитывать приблизительный пробег своего авто чтоб точно понять что делов гбц, если он в районе 500т.км то ей хана а если около 250 то гбц еще неплохая.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#7     Re: Взаимозаменяемость ГБЦ 27 сен 2012, 00:00

Как говорится:"Вскрытие покажет".А так да,ГБЦ у нас от 60$ и выше.А про новые не оригинал у нас я не слыхал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#8     Re: Взаимозаменяемость ГБЦ 27 сен 2012, 06:40

При поиске ГБЦ можно обратить внимание на еле заметный знак audi который пробит на прокладке ГБЦ и если ГБЦ сняли впервые то на плоскости которая прилегает к прокладке этот знак отпечатывается (OOOO). А вот если эта ГБЦ уже снималась и ставилась заново то прокладку скорее всего ставили неоригинальную и этого отпечатка естественно нет. Отпечаток находится в районе 1го цилиндра, его хорошо видно если присмотреться.
Так же на ГБЦ которую ни разу не разбирали стоят оригинальные МС колпачки которые очень трудно снимаются и шевелятся чуть на направляющих в отличии от неоригинальных, т.е. помимо места где сам сальник с пружинкой сам колпачек немножко двигается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#9     Re: Взаимозаменяемость ГБЦ 01 окт 2012, 10:14

любая гбц где стоял карб или моник
[ наверх ]  [ ссылка ]
bo4ka:
sasha

Балаково Саратовская обл
Сообщений: 48
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:10
#10     Re: Взаимозаменяемость ГБЦ 04 дек 2013, 20:27

Доброго времени суток.требуется замена гбц 1.6 пп.подскажите пожалуйста подойдёт ли головка от других моделей движков??в соседних городах есть разборка но там движки 1.8 модель не знаю,за 5000 рубликов.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB