Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Выдавливыает сальник пром. вала     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#31     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 19 янв 2014, 20:30

zarevo-40 писал(а) :
Сальник выдавливает - прослабленное посадочное место

Или проваленный современный сальник!
Я знаю, что выворачивает рабочие кромки сальника и они при этом повреждаются - это да, но не сальник целиком конечно!
nikan писал(а) :
На сухую хуже забивать.

Коля, а в аварийных случаях для всех резинок можно использовать мыльную воду в качестве смазки. Входит гораздо легче, потом вода высыхает и не остается никакого скольжения - старый способ! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#32     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 20 янв 2014, 09:50

Спасибо за разъяснения. Попробую вставить сальники во фланцы "на сухую". Сальники от Виктор Рейнц. Они, говорят, намного туже Елгинга вставляются.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#33     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 20 янв 2014, 18:34

valerun писал(а) :
Коля, а в аварийных случаях для всех резинок можно использовать мыльную воду в качестве смазки. Входит гораздо легче, потом вода высыхает и не остается никакого скольжения - старый способ!
Валера!!! Согласен на 100%. На сухую никогда не запрессовывал и никому не советую!!!. Могут быть задиры. Я поэтому посоветовал силиконовую смазку.Со временем тоже высыхает как и мыло. Я подшипники когда запрессовываю, маслом смазываю, чтобы посадочное гнездо не задирать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#34     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 20 янв 2014, 18:47

не надо путать подшипники с прокладками
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#35     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 20 янв 2014, 18:53

zhenek писал(а) :
не надо путать подшипники с прокладками
Тут разговор шёл о сальниках, а не о прокладках. Прокладки не мажут, а обезжиривают поверхности и ставят. Внимательно читай, прежде чем писать это.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#36     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 20 янв 2014, 19:20

nikan писал(а) :
Тут разговор шёл о сальниках
правда что ли?
nikan писал(а) :
. Внимательно читай, прежде чем писать это.
считаешь себя умнее других?или самым читающим?умные люди обезжиривают не только прокладки но сальники снаружи


Э,э,э... Жень, давай спокойнее!!! Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#37     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 20 янв 2014, 19:22

nikan писал(а) :
На сухую никогда не запрессовывал и никому не советую!!!.

Неее, Коль, не смертельно! Я и так и так пробовал - проходит! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#38     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 21 янв 2014, 09:02

Вот проблема в том что выдавливает сальник. Сальник для чего служит? для сдерживания жидкости в резервуаре, и не допущения попадания посторонних частиц в данный резервуар. Ну и для этого существует сальник-пыльник. Он такой же но добавлено еще резиновое колечко (отлитое). Сальник запресовывется на сухую, не возбраняется немного смазать моторным маслом, герметик вообще не нужен здесь. Выдавливает - чем? Газами? Маслом? Какое должно быть внутреннее давление внутри мотора чтоб выдавить сальник? Сумасшедшее. Откуда оно там? От масляной системы такое давление тоже не получить 6-8 аТм не выдавят. Может течь масла из под сальника? Может сальник не правильно поставили? Я очень долгое время был связан с двигателями, но такое слышу впервые и представить не могу чтоб сальник выдавливало.
Валера, я так понимаю что не первый сальник то уже выдавило, значит мое мнение посадочное место прослаблено. Нужно его реставрироватьпротачивать, запрессовывать обойму под размер сальника.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#39     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 21 янв 2014, 12:40

раз у человека выдавило,на сапуне был шланг до земли почти и ещё в снег заехал,в общем замёрз сапун и выдавило сальники
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#40     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 21 янв 2014, 17:29

Эх мужики перессоритесь чую... В общем на скорую руку вставил новый, ничего не обезжиривал, не мазал, старый вынул, новый вставил, пока сухо. Причиной утечки масла через сальник его окаменелость, задубел зараза, видать сварился. Сальник Распред. вала тоже подтекает, поменяю на другой.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB