Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Выдавливыает сальник пром. вала     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#51     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 22 янв 2014, 20:32

bmg1968 писал(а) :
дык он же должен быть нашим ровесником, неужели его с завода ни разу не меняли?

Борь, а ты что для профилактики разбираешь движок и меняешь сальники? Я вот задний сальник КВ менял, и то заодно, потому что менял МКПП, а передний родной так и живет, да и на промвале все родное пока... и поддон н разу не снимал, там тоже все родное!!! Работает и пусть работает - будут проблемы, вот тогда и полезем!!! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#52     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 22 янв 2014, 20:58

Тоже так думаю, вернее сейчас вот подумал, зачем туда лезть если не течет? А так чтоб заменить вообще мыслей и не было. То что держут заслуга производителей. Столько лет прошло. Вообще удивляюсь качеству чес слово. А с наших ккалин говорят движки уже на свалках стали появляться. Имеется в виду вторчермет. Вот ведь как.
[ наверх ]  [ ссылка ]
bmg1968:
Борис

Ульяновск
Аватара пользователя
Сообщений: 556
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 16:30
#53     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 22 янв 2014, 22:00

Я к тому, если туда лазили (разговор пошел про то как ставить сальник, обезжиривать, смазывать герметиком и т.д.) и поменяли сальник и он помер.
А у себя - меняю сальники тогда, когда куда то лезу, чтоб второй раз не лезть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#54     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 22 янв 2014, 22:38

bmg1968 писал(а) :
А у себя - меняю сальники тогда, когда куда то лезу, чтоб второй раз не лезть.
Ну это правильно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#55     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 23 янв 2014, 00:25

Читал тему про сбор мотора в суровых сибирских условиях при -15 и подумал: а что если фланец немного нагреть, а сальник немного охладить? Например так я пальцы из поршня вынимал/вставлял (поршень грел теплои водой). Помогало здорово. Может и для сальника прокатит? Фланец же аллюминевый вроде, а у сальника железное кольцо внутри. Коефициент расширения у аллюминия больше чем у железа...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#56     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 23 янв 2014, 16:50

Мне вот кажется - должно получится. А -15 в Сибири, это тепло еще. Лишь бы ветра не было.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#57     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 23 янв 2014, 17:27

Мужики я ведь вот что писал в этот раз.
Vitos89 писал(а):
Сегодня потек передний сальник колен вала, благо был запасной эрлинг. И опять он туда от руки вставился. Видать посадочное место выработалось. или может сальник меньшего размера по наружному диаметру.

А сальник пром вала раньше выдавливало. Именно выдавливало, т.е. он вылазил из посадочного места.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#58     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 23 янв 2014, 17:40

Vitos89 писал(а) :
Видать посадочное место выработалось. или может сальник меньшего размера по наружному диаметру.
Посадочное место вряд ли выработалось. Он же не вращаеться. Или сальники некачественные, или давление избыточное, что как то не вериться. Виталий, а ты менял фирмы производителя?. Посмотри какой наружний диаметр у них. Может размеры разные есть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#59     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 23 янв 2014, 18:45

nikan писал(а) :
Может размеры разные есть.
Коля, да размеры-то у них вроде у всех одинаковые. Может от материала изготовления что-нибудь зависит. Ну там, фтор-каучук, полиакрил-каучук, витон. Или от процента их смешивания, пропорции. . Там же есть какие-то обозначения FPM, ACM, + Viton. Не знаю - не химик.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#60     Re: Выдавливыает сальник пром. вала 23 янв 2014, 20:23

Цитата:
Мне вот кажется - должно получится. А -15 в Сибири, это тепло еще. Лишь бы ветра не было.

Так то -15 в отапливаемом гараже ;)

Как в Сибири бывает я знаю. Следующий раз в Феврале там буду.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB