Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Обсуждение отчета " Метки ГРМ / зажигание"     >>


Quimitiria:
Евгений Носулько

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 491
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 15:08
#1     Обсуждение отчета " Метки ГРМ / зажигание" 06 ноя 2010, 01:23

Мое почтение, уважаемые. Не дает мне покоя зажигание на моем движке, уж кажется, что слишком оно раннее, хотя выставляю при помощи строба четко по риске на маховике. Полез проверять все метки. И что оказалось - метки на шкиве распредвала в порядке (см. фото 1,2),



бегунок трамблера тоже четко по метке (см. фото 3),


а вот на маховике видно риску, вместо "0" (см. фото 4).


Насколько я догадываюсь, при совпадающих метках распреда и промвала "0" на маховике должен быть совмещен с нижним краем окошка, а он у меня вон где! Подскажите, товарищи, правильно ли у меня метки выставлены или накосячил человек, который двигло перекидывал. Спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#2     Метки ГРМ / зажигание 06 ноя 2010, 01:23

выставляй на слух. тоже мучился.
http://fryppy.ucoz.ru/forum/4-208-1#1806
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#3     Метки ГРМ / зажигание 06 ноя 2010, 01:23

Quote (Quimitiria)
Полез проверять все метки. И что оказалось - метки на шкиве распредвала в порядке (см. фото 1,2), бегунок трамблера тоже четко по метке (см. фото 3), а вот на маховике видно риску, вместо "0"

Проверять метку на распередвале нужно после того как выставил нолик на маховике по срезу окошка,поэтому метка на распредвале у тебя далеко не в порядке.На трамблере тоже что то не то...По фото видно что бегунок смотрит на вырез в пластиковом экране,а вот риски в вырезе я лично не вижу,или это ее вспышка так засветила?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Quimitiria:
Евгений Носулько

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 491
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 15:08
#4     Метки ГРМ / зажигание 06 ноя 2010, 01:23

И как же ж это я уже 15 тыс. так проехал... И расход вполне устраивает. Боюсь даже спрашивать что могло повредиться при такой эксплуатации.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Метки ГРМ / зажигание 06 ноя 2010, 01:23

dost, +1
Ты не написал еще самого главного - где риска на шкиве КВ при этом? А то еще варианты шпонки могут быть, правда сдвиг тогда в другую сторону должен быть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Quimitiria:
Евгений Носулько

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 491
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 15:08
#6     Метки ГРМ / зажигание 06 ноя 2010, 01:24

Quote (valerun)
Ты не написал еще самого главного - где риска на шкиве КВ при этом?


Валер, я просто не разбирал морду и не скидывал ремни/кожухи. Для этого надо время выделить, на выходных займусь.

Quote (FryPpy)
если ты постоянно ездиш на газу то раннее зажигание еще ничего....


Езжу на газу, зажигание по-раньше это хорошо, а вот фазы....
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#7     Метки ГРМ / зажигание 06 ноя 2010, 01:24

Quote (Quimitiria)
я просто не разбирал морду и не скидывал ремни/кожухи. Для этого надо время выделить, на выходных займусь.

Для этого не надо разбирать морду и скидывать ремни,метки стоят на нижнем кожухе ремня ГРМ,там тоже есть метка О.Т. и 6 градусов,вот эти метки и нужно сравнить с метками на шкиве и маховике.Если все совпадает,то ослабить ролик,снять ремень с распредвала и провернуть его до метки на твоей первой фотке,одеть ремень.
И ты так и не ответил насчет риски на трамблере,в вырезе пластикового экрана ее почему то не видно...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Метки ГРМ / зажигание 06 ноя 2010, 01:24

Quote (dost)
Для этого не надо разбирать морду и скидывать ремни,метки стоят на нижнем кожухе ремня ГРМ,там тоже есть метка О.Т. и 6 градусов,вот эти метки и нужно сравнить с метками на шкиве и маховике

И еще раз Мише dost +1 biggrin Это проверяется открытием капота!!! wink
[ наверх ]  [ ссылка ]
Quimitiria:
Евгений Носулько

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 491
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 15:08
#9     Метки ГРМ / зажигание 06 ноя 2010, 01:24

Quote (valerun)
И еще раз Мише dost +1 Это проверяется открытием капота!!!


Смейся-смейся, я в эти степи пока что не лез, вот и хз че там да как, вон в букварь зашлянул, увидел, что "0" на маховике должен быть и полез проверять.

Quote (dost)
И ты так и не ответил насчет риски на трамблере,в вырезе пластикового экрана ее почему то не видно...


Миша, я не пойму какую риску ты имеешь ввиду, на 3-й фотке красным кружечком обведена риска, которая на металлическом ободе трамблера, на нее четко смотрит бегунок, это не она?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Метки ГРМ / зажигание 06 ноя 2010, 01:25

Quote (Quimitiria)
Смейся-смейся, я в эти степи пока что не лез,

Жень, я и не смеюсь вовсе, извини... просто там риски видны...на шкиве КВ она правда очень маленькая....я ее каждый раз ногтем нахожу, а на кожухе она прямо над шкивом - прилив такой. И ничего разбирать не надо... Кстати ты погорячился, если метка на шестерне распреда совпала с ОТ на кожухе спереди - фото 1, то сзади заглядывать уже не надо фото 2.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB