audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

пребои в работе мотора
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=20&t=3979
Страница 1 из 1

Автор:  karp07 [ 06 июл 2011, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  пребои в работе мотора

Ауди 80 PM 1,8 , моновпрыск короче

машинка на нейтрали,
вообщем при нажатой тапке , когда держу газ, обороты плавают слегка а точнее проскакивают перебои в работе двигла, в этот момент стрелка на тахометре слегка покачивается , вздрагивает и обороты проседают пото все снова нормально и опять проседают, и так на всех режимах сколько бы газ в пол не утопил, т.е. на всех оборотах, ну после 4000 там уже провалы еле заметны(стрелка тахометра практически не вздрагивает), машинка работает шумно-- в районе ГБЦ и выхлоп жесткий по сравнению с другой такой же машинкой, таким же движком.

в чем причина---ГБЦ-клапана.

лямбду снимал -изменений нет, зажигание проверяли -нормально,(даже трамблер менял, коммутатор),бензонасос -производительность кто мерил ,сход бенза через обратку, сказал что в норме(данных сейчас не вспомню).

кстати думал что дпдз(потенциометр) но при ускорении провалов нет(явных не замечаю), но может иногда стартонуть как ракета а иногда тупит.(субъективные ощущения, но звук выхлопа особенно при резком нажатии газа заставляет вспомнить ГАЗ-24)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/