Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Значит проблема такая. Завожу авто, работает, как часики (тихо, ровно, не дергается) но стоит только прогреется двигателю и началось - компенсатор начинает стучать, да так, что глохнешь, особенно если из салона вылезешь. В чем проблема, куда копать?
но стоит только прогреется двигателю и началось - компенсатор начинает стучать, да так, что глохнешь, особенно если из салона вылезешь. В чем проблема, куда копать
Андрей, надо проверить давление мех. манометром на холодном и на горячем на ХХ и 2000-2500 оборотах ! Видимо на горячем очень низкое давление масла. Кстати, а какое масло заливаешь? Как оно ведет себя при температуре?
Масло хессол, пользуюсь им не менее 5 лет, ведет себя очень достойно. Давление масла под вопросом, так, как при нажатии на педаль газа компенсатор продолжает молотить. Да и почемуто долбит именно один компенсатор.
Вась, а как это связано - объясни? Ну еще ГРМ я бы как то понял, а генератора - теряюсь в догадках...просвети???
Audi 80 B4 писал(а) :
Давление масла под вопросом, так, как при нажатии на педаль газа компенсатор продолжает молотить. Да и почемуто долбит именно один компенсатор.
Ну, раз озадачился, давление придется померить. А один компенсатор может спокойно тарахтеть, т.к. либо он сам забился, а скорее колодец под него выносился и именно здесь нет соответствующего давления. Но это уже вскрытие покажет.
у мня похожая проблема. http://www.youtube.com/watch?v=w7V4xMygeLU на видео (3 секунда) идёт резкое небольшое нажатие в пол, после чего педаль газа отпускается. дальше - начинается расколбас и иногда загорается лампочка check engine.. необычнох стуков под двиглом не слышно. (сорри, видео подвисло под конец.)
Валера была токая же проблема стук был похожий на гидрик но исходил от куда то ниже я думал промвал. Приехал к механику он послушал пощупал сказал что ремень на генерарот попробуй ослабить.Ослабил стук сразу прекратился. Он не обьяснил что к чему.
стук был похожий на гидрик но исходил от куда то ниже я думал промвал
Неее, ну сколько раз говорю - палку от швабры в руку и слушать!!! Верх и низ здесь не перепутаешь!!! У тебя Вась, может и подшипник гены был перетянут (у меня нижний кожух ГРМ изогнулся и тер об ремень ГРМ - тоже звук неприятный был) - это не то ... и от прогрева это вряд ли зависело!!!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения