Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Двигатель, сцепление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Направляющие втулки клапанов     >>


Samy:
Денис

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
18 май 2010, 15:30
#1     Направляющие втулки клапанов 05 мар 2011, 22:25

Если кто менял, помогите разобраться. В книге написано, что втулки на впускных и выпускных клапанах разные. В экзисте же они все одинаковые. И еще, очень интересен диаметр какую развертки..
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Направляющие втулки клапанов 06 мар 2011, 01:07

Что то никто из знатоков тебе не отвечает...
Я не менял на своей, но вроде втулки одинаковые и есть, потому что разворачивают их разверткой Ф=8. Только развертку надо проверить, чтобы в плюсе не оказалась - сегодня это сплошь и рядом!!! Да, и еще надо проверить наружный диаметр втулок и отверстие под посадку - нужен натяг в 0,05 - 0,07. (все это по опыту других машин, извини)
[ наверх ]  [ ссылка ]
LyB:
Борис

Ростов-на -Дону
Аватара пользователя
Сообщений: 1234
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 00:30
#3     Re: Направляющие втулки клапанов 06 мар 2011, 01:14

гдето читал что от наших тазоавто подходит надо по магазинам пробежать спросить инфа не точная!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Samy:
Денис

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован:
18 май 2010, 15:30
#4     Re: Направляющие втулки клапанов 06 мар 2011, 18:00

valerun писал(а) :
Что то никто из знатоков тебе не отвечает...Я не менял на своей, но вроде втулки одинаковые и есть, потому что разворачивают их разверткой Ф=8. Только развертку надо проверить, чтобы в плюсе не оказалась - сегодня это сплошь и рядом!!! Да, и еще надо проверить наружный диаметр втулок и отверстие под посадку - нужен натяг в 0,05 - 0,07. (все это по опыту других машин, извини)

"Впускные и выпускные клапан должны устанавливаться в соответствующие втулки" - цитата из книги. Диамерт ножки впускного и выпускного клапана 7,97 и 7,95 мм соответственно. Разница 0,02 мм, думаю, роли не играет и разворачивать их можно одной разверткой. Если посмотреть на втулки со стороны седла клапана, то впускная и выпускная отличаются длинной. Вот это меня больше всего и интересует


LyB писал(а) :
гдето читал что от наших тазоавто подходит надо по магазинам пробежать спросить инфа не точная!!!!

Смысла нету, родные около 50 рэ за штучку
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#5     Re: Направляющие втулки клапанов 06 мар 2011, 21:03

Менял я их у себя, ничего не разворачивал, они все одинаковы, старые выбил новые поставил.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#6     Re: Направляющие втулки клапанов 08 мар 2011, 17:43

если хочешь получить достойный результат ремонта гбц отдай ее в ремонт к специалистам. Около 6т.р. получится с заменой клапанов, направляющих и правкой седел.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#7     Re: Направляющие втулки клапанов 11 июн 2015, 08:07

Добрый день

А какого производителя направляющие брать, в большей степени вопрос из-за того что бы их потом разворачивать не нужно было. У меня мысли что если ставить новые втулки со старыми клапанами, то разворачивать их 99% не придется. А вот если ставить новые клапаны с новыми втулками, есть какие то комплекты что бы не разворачивать? Седла прирезать есть чем, а вот с развертками дела обстоят хуже.

Сальники клапанов новые стоят, менял 5000 км назад, ставил Victor Reinz, пропускают масло, доливаю где то по 200 на 1000.
Свечная резьба в масле во всех 4-х горшках. По утрам при запуске плюется дымом, потом не дымит.

Причем пропускать начали через 3000км, то ли на подделку нарвался, то ли направляющие изношены.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#8     Re: Направляющие втулки клапанов 11 июн 2015, 08:18

Мысль неверная, клапан если ты заметил изнашивается не по всей длине ножки и соответственно с новыми направляющими он все равно не залезет. Нужно иметь микрометр под рукой и несколько разверток. Зазор по-моему должен быть не менее 0.03 иначе клапан заклинит когда нагреется, старые конечно не заклинят.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Amani:
Максим

Челябинск
Аватара пользователя
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
15 май 2013, 19:00
#9     Re: Направляющие втулки клапанов 11 июн 2015, 09:18

Vitos89 пишет, что не разворачивал. Мне с ремонтом в мастерской заморачиваться не хочется по двум причинам: 1)там сидят криворукие мастера, я в сервисы уже года 4 не ездию; 2) В ГБЦ есть слабое место это посадочные места гидрокомпенсаторов, если они там потом залюфтят, вывод будет деньги потрачены были зазря, бегать по всему городу замеры делать не хочется, опять же из первого вытекает, что не знаком с нормальными мастерами.

Просто хочу ресурс ГБЦ доработать, а после заменить и так же поступить, если будет необходимость.

Т.е. вообще нормально ставить старые клапаны в новые втулки без развертки? Развертка от ВАЗ 2101-2107 на 8мм подойдет?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Направляющие втулки клапанов 11 июн 2015, 13:31

Amani писал(а) :
Развертка от ВАЗ 2101-2107 на 8мм подойдет?

Развертка на 8 - она для всего одинаковая, что на ВАЗ, что на нас!!! ;) А то что Vitos делал я считаю не совсем правильным (я это писал уже) по нормальному надо ГБЦ подогреть и втулки вставить, а потом развернуть. Про необходимость разворачивание утверждать не могу т.к. не измерял сегодняшние запчасти, сейчас могут такое делать, что и новые болтаться будут!!! Короче запрессуешь, и вставишь клапан - там поймешь сам.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB