audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

Поездил около 3 км без масла
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=20&t=1671
Страница 1 из 1

Автор:  Рауан [ 09 ноя 2010, 19:50 ]
Заголовок сообщения:  Поездил около 3 км без масла

Здравствуйте форумчане! Сегодня ехал с работы и заметил что на светофоре при холостых стала моргать красный (не всегда), обороты резко упали на 750 об/мин. Приехал домой, открываю капот......а там лужа маслы везде забрызгано. Сразу посмотрел уровень, а там где то 3-4 мм самый низ (ИМЕННО САМЫЙ НИЗ) щупа sad Причиной оказалось трещина на датчике давления масла, вернее в его пластмассовой части где одевается провод. Скажите пожалуйста, чем это чревато, готовиться капиталке? Вродек посторонных звуков нет, двигло работает как обычно. Завтра буду покупать этот датчик, при покупке на что надо обращать внимание(фирма, бар и т.д.)?

Автор:  Vitos89 [ 09 ноя 2010, 20:06 ]
Заголовок сообщения:  Поездил около 3 км без масла

Ничего страшного, я бы не парился, другое дело сотни 2 проехал. При движении не загоралась же. значит давления хватало.

Автор:  VZor44 [ 09 ноя 2010, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Поездил около 3 км без масла

Замени датчик, подлей масла, заведи, посмотри и послушай. Должно быть все ОК.

Автор:  ageS [ 09 ноя 2010, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Поездил около 3 км без масла

я думаю если сразу все вылилось и ты поехал бы без масла - это черевато, а так если выливалось через трещину, то на этом уровне проехал-то метров 700-500 - ничего страшного. Будь внимательней.

Автор:  Рауан [ 10 ноя 2010, 10:53 ]
Заголовок сообщения:  Поездил около 3 км без масла

Сегодня позвонил в магазин, они говорят что у них есть несколько видов этих датчиков. А я незнаю какой именно выбрать подскажите пжл. У меня стоит с белой пластмассой сверху кожуха масляного фильтра. Еще один момент:у меня имеется дополнительные приборы, но там давление раньше показывало, в последнее время не показывает. Может это датчик от доп приборов?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/