Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Машина не заводится.     >>


Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#11     Re: Машина не заводится. 01 сен 2016, 18:47

valerun писал(а) :
Это только небольшой перелив удаляет, а если завоняло бензом, то будь добр вывернуть свечи, прочистить их (лучше прожечь) и продуть горшки, прокрутив КВ (только зажигание отключи сняв разъем с трамблера!)

в общем пока результата ноль) высадил акомулятор) Fiamm - 4 года ему и уже можно на мусорку выбрасывать)))
попробую проверить искру с катушки) может и трамблёр навернулся) катушки у нас по 1,5 а траблёры 2 :) стоят дороговато)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#12     Re: Машина не заводится. 01 сен 2016, 21:09

Daen2o писал(а) :
катушки у нас по 1,5 а траблёры 2 стоят дороговато

Да чего это ты сразу о замене думаешь - проверить надо и понять, а там ремонт 3 копейки наверняка будет!!!
Могу сказать, что залитое напрочь ты никакими новыми катушками и трамблерами не запустишь!!! В бензин можно зажженную спичку кидать и ничего не будет!!! Загораются только пары!!!!!!!!!!!!!!!!! А в нашем случае грамотная смесь!!!!!!!
Продуй горшки, отрегулируй подачу, выстави зажигание и все будет с пол тычка!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#13     Re: Машина не заводится. 08 сен 2016, 06:50

valerun писал(а) :
Да чего это ты сразу о замене думаешь - проверить надо и понять, а там ремонт 3 копейки наверняка будет!!! Могу сказать, что залитое напрочь ты никакими новыми катушками и трамблерами не запустишь!!! В бензин можно зажженную спичку кидать и ничего не будет!!! Загораются только пары!!!!!!!!!!!!!!!!! А в нашем случае грамотная смесь!!!!!!!Продуй горшки, отрегулируй подачу, выстави зажигание и все будет с пол тычка!!!
Вы были правы Валерий! вчера я выкрутил свечи, а они сырые! почистил их, протёр. завелась) работала на 3х почемуто цилиндрах! на 3м цилиндре при снятии провода ВВ небыло изминений в работе! когда пошевелил провода меня бахнуло током) может и потому что дождь шёл. а может потому что пробило провод. и так потом по остальным потыркал проводам и меня на оставших ся цилиндрах тоже бахнуло током :) :shock: потом машина опять заглохла, попытки завести не дали результата) проверял искру - всё ок - голубенькая. выкрутил свечи - сырые + копоть чёрная(богатая смесь - > неправельное зажигание))) позднее похоже) отрегулировал на звук трамблёром. но лучше думаю стробоскопом регулировать) вроде стробоскоп есть, да вот только куда то заныкал я его! :) буду искать! :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#14     Re: Машина не заводится. 08 сен 2016, 09:33

Тарас и провода замени - не должны они бить!!! А снимать колпачки со свечей на работающем нельзя - можешь пробить многое!!! Надо выключить, снять колпачок, надеть его на штырек "земля" и потом заводить снова!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#15     Re: Машина не заводится. 23 сен 2016, 12:16

Проблема так и не устранена!)))поменял датчик на мозги(синий) через программу вылазила ошибка.
С утра одно и то же. каждое утро. smile=:(
по пробовал отключить ДМРВ и завести машину. 3 раза крутил ключем , 3 раза завелась и заглохла через секунд 2. потом опять двигатель перестал заводиться. залило свечи опять 3 и 4, а 1 и 2 сухие черные. подключил обратно завел! заглохла, опять залило. протер снова, завел. троит. снял фишку с дмрв начала глохнуть, надел. и так 3 раза. в итоге заглохла. завел и больше не троит. норм все. вот такая песня.

Хотя ну как норм) с утра опять такая же фигня будет)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#16     Re: Машина не заводится. 27 сен 2016, 11:31

Проблема продолжается :( не работают 3й и 4й цилиндр, на холодную.
как только двигатель становится теплее, по мере прогрева цилиндры подключаются, и работа двигателя становится стабильной.
а так на холодную работают только 2 цилиндра!
В чём может быть проблема? :( никто не знает что ли?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#17     Re: Машина не заводится. 27 сен 2016, 14:40

Daen2o писал(а) :
никто не знает что ли?

А здесь почти никого и нет... :(
Народа то очень мало, плюс к тому у меня например карбюратор и все ваши инжекторные проблемы пока неинтересны!!! ;)
Так навскидку... если заливает - значит мозг думает, что ооочень холодно и богатит смесь, а может ламбда дает сигнал, что смесь бедная... вот мозг и старается - думай !!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#18     Re: Машина не заводится. 27 сен 2016, 19:35

Возможно плохой контакт на 3-4 форсунки , попробуй прозвонить провода на холодную (лампочкой низя , только вольтметр ) , просмотри внимательно фишки форс.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#19     Re: Машина не заводится. 29 сен 2016, 06:49

serzh76 писал(а) :
Возможно плохой контакт на 3-4 форсунки , попробуй прозвонить провода на холодную (лампочкой низя , только вольтметр ) , просмотри внимательно фишки форс.
А что он должен выдавать? какие значения?


valerun писал(а) :
а может ламбда дает сигнал, что смесь бедная... вот мозг и старается - думай !!

Но тогда бы в программе выдавало бы ошибку про лямбду. а так когда прогреется и тяга отличная, да только вот свечи белые или серые. не понятно!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB