Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Наконец то я его увидел - ТГМ     >>


FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#1        Наконец то я его увидел - ТГМ 02 янв 2015, 19:50

ТГМ - ТермоГлюк Моника. Об этом уже писали множество раз, но за почти 7 лет я ниразу не видел этого.

И вот с этой осени начал замечать (уже 3й раз), что после долгой стоянки машина заводится нормально - прогревается но позже (пока прыгаешь рядом - снег гребешь) начинают падать обороты (увы до скольких не знаю - борткомп который у меня по совместительству тахометр - уходит из режима тахометра и начинает писать что аномально высокий жер топлива начался - что в общем то правда)... По началу подумал что движку привет - может прокладка и охлаждайка в циллиндры стекает (не ннннет - тогда бы было бы сложно завестись, а после пары оборотов все бы выдавило)....

Так вот сегодня вечером (буквально час назад) решил перегнать машину во двор... как раз потеплело и половина снега растаяла.... и опять приключилось... Но т.к. я никуда не торопился - взял отвертку открыл крышку фильтра... и вот он ТГМ. Кусок белого льда на левом краю дросселя.
Жаль не было фотика под руками да и темно дюже :( .

Собственно это не тема для поиска совета - Все уже 100 раз обсуждалось и понятно и так. В первую очередь ревизировать систему подачи горячего воздуха на впуск (жаровня - металлобумажный шланг - клапан горячий/холодный и его трубочки - термодатчик в кастрюльке). Потом сменить заправку (бывало и такое что гадкий бенз такое провоцировал)... ну и просто смериться и не паниковать! От этого никто не умирал! Так же удивило что ТГМ был вплоть до 70 градусов по ОЖ - т.к. впускной коллектор уже прогретый - стало быть гипотеза о неработающем ежике и его сопричастности к ТГМ не подтверждается...

Позже может быть накидаю фоток и может еще чего (что получилось в результате ревизии) и скорее всего закрою тему. Она не для обсуждения.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#2     Re: Наконец то я его увидел - ТГМ 02 янв 2015, 20:14

у меня не моник но в сырую погоду та же фигня,глушу,через секунд 30 завожу всё работает отлично и дальше прогревается
что за фигня не знаю,крышку не снимал,подогрев работает
[ наверх ]  [ ссылка ]
RUS 94:
Рустам Акрамов

Африканда
Аватара пользователя
Сообщений: 1462
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 00:34
#3     Re: Наконец то я его увидел - ТГМ 02 янв 2015, 21:53

Леша,а я думаю что это каналы охлаждайки через впускной забиты.именно на стыке голова/впускной у меня забито было и страновато работала.ежик он ведь недолго работает а значит сам впускной не прогревает,а конденсат и получается в связке холодный впускной/горячий воздух....
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 3 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB