Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не стабильно работает двигатель и большой расход топлива!     >>


shurik_86:
Александр

Сообщений: 3
Зарегистрирован:
30 мар 2014, 11:45
#1     Не стабильно работает двигатель и большой расход топлива! 30 мар 2014, 12:02

[color=rgb(51, 51, 51)]ПОДСКАЖИТЕ что нибудь! Ауди 80 1.8 PM моновпрыск 1988г, Проблема в том, что в сырую погоду троит либо не стабильно работает двигатель, при перегазовке валит черный дым из глушителя, огромный расход топлива, провалы при нажатии на педаль газа, плавают обороты, сама газует, запах бензина в салоне, на свечах чёрный нагар. Это всё было только в сырую погоду, а теперь постоянно! Менял: Катушку зажигания, высоковольтные провода, крышку трамблёра, бегунок, лямду она у меня с одним проводом покупал новую также ставил с рабочей машины, менял датчик температуры, покупал новый также ставил с рабочей машины, знакомый давал моновпрыск вроде был рабочий, давления топлива тоже мерили в норме! ЭТО ВСЁ НЕ ПОМОГЛО! Куда дальше лесть не знаю.Пожалуйста посоветуйте! Очень надеюсь на ваши советы![/color]
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Не стабильно работает двигатель и большой расход топлива 30 мар 2014, 18:22

shurik_86 писал(а) :
Куда дальше лесть не знаю

Датчик Положения Дроссельной Заслонки .
[ наверх ]  [ ссылка ]
Jack2392:
Евгений

Калининград
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
09 дек 2012, 22:59
#3     Re: Не стабильно работает двигатель и большой расход топлива 30 мар 2014, 22:48

serzh76 писал(а) :
Датчик Положения Дроссельной Заслонки .

Я такой заменил на б/у, т.к. новый не оригинал стоил около 9 000. Мои болячки были только в оборотах - хх был иногда от 2200 до 3000. После замены не заметил изменения расхода.
[ наверх ]  [ ссылка ]
KotKamelot:
Саша

Зеленоград
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
05 апр 2011, 17:16
#4     Re: Не стабильно работает двигатель и большой расход топлива 31 мар 2014, 15:48

На лицо не правильное приготовление смеси. Надо проверить регулятор холостого хода. Так же подсосы воздуха.
Если возникало периодически в сырую погоду, а в сухую погоду нормально всё работало , а сейчас постоянно - есть подозрение что в электрике/проводе может быть дело.

shurik_86 писал(а) :
ЭТО ВСЁ НЕ ПОМОГЛО!
да ладно? можно что угодно поменять, а результата не будет, если не в ту сторону копать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
shurik_86:
Александр

Сообщений: 3
Зарегистрирован:
30 мар 2014, 11:45
#5     Re: Не стабильно работает двигатель и большой расход топлива 01 апр 2014, 18:54

[bgcolor=rgb(246, 246, 246)]Датчик Положения Дроссельной Заслонки Я разбирал визуально он как новый, протёр ваткой со спиртом и аккуратно собрал как было.В сервисе смотрели ни чего не нашли, наверно спецы такие! Если проводка то где начинать искать??? [/bgcolor]
[ наверх ]  [ ссылка ]
shurik_86:
Александр

Сообщений: 3
Зарегистрирован:
30 мар 2014, 11:45
#6     Re: Не стабильно работает двигатель и большой расход топлива 01 апр 2014, 18:57

Подушку под моновпрыском я тоже менял, эффекта не дало!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ком:
Антон

Узловая Тульская обл.
Сообщений: 802
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 11:08
#7     Re: Не стабильно работает двигатель и большой расход топлива 03 апр 2014, 23:03

А клапан вакуумного опережения зажигания работает?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#8     Re: Не стабильно работает двигатель и большой расход топлива 24 май 2014, 16:37

Практически всё это и у меня было . Воздух подсасывала , ДТОЖ купил оригинал ( разница сразу появилась ) . И форсунку перебрал . Там стоят две резинки ( подбирал в магазине для ВАЗ, родные очень дорого) были с небольшими дефектами . После того как перебрал факел другим с виду стал - лучше распылять стала форсунка . Ну и ещё говорят устройство подогрева смеси на впускном коллекторе может давать такие симптомы . Но я до него не дошёл . Устранил подсос воздуха - машина пошла.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zonych:
Андрей

Оуд-Тёрнхаут, Бельгия (Новосибирск)
Аватара пользователя
Сообщений: 650
Зарегистрирован:
18 янв 2013, 23:24
#9     Re: Не стабильно работает двигатель и большой расход топлива 24 май 2014, 18:30

где подсос был? на форсунках?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#10     Re: Не стабильно работает двигатель и большой расход топлива 24 май 2014, 21:28

Форсунка переливала . Факел бал с еле заметными струйками . Воздух подсасывло через прокладку , трубку которая идёт на главный тормозной . И ещё -это редкость , через заглушку на блоке моновпрыска . Букет целый был .
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 10 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB