Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Лямда зонд Вопрос к бывалым.     >>


Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#11     Re: Лямда зонд Вопрос к бывалым. 14 фев 2014, 11:42

Заводится отлично и в морозы ( у нас недавно было -28) и даже когда троит- колбасит но работает и едет ,правда удовольствия от такой езды нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#12     Re: Лямда зонд Вопрос к бывалым. 14 фев 2014, 13:21

serzh76 писал(а) :
Юрий это смотря как далеко стоит ЛЗ от головки . На бочке очень близко и подогрев не требуется
Да это правильно, если близко не нужен. У меня на РР тоже нет подогрева., так как Лямбда стоит очень близко к выпуску. А вот на АВК стоит далеко, и подогрев сделали, что бы она набирала рабочую температуру.
Ivan Primus писал(а) :
Я оговорился не подогрев лямбды( она с одним контактом),а подогрев впускного трубопровода -так в букваре написано .Уже голова кругом идёт
Ну это другое дело, Это к Лямбде не имеет ни какого отношения.
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#13     Re: Лямда зонд Вопрос к бывалым. 14 фев 2014, 14:06

Ivan Primus писал(а) :
Подскажите какой фирмы брать можно( кроме оригинала конечно- кусается) Бош все говорят сейчас китайский

А ты сам то откуда?Из Китая или Германии? :)Лямбду и в России купить можно,такую как на нижнем фото.
ДПДЗ настроил?Проверь еще датчик температуры всасываемого воздуха,точки массы на ЭБУ,ну и давление топлива тоже можно проверить.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#14     Re: Лямда зонд Вопрос к бывалым. 14 фев 2014, 17:31

Да местные мы. Я просто уже не хочу связываться с БОШем. Судя по цене у нас продают Китай. Мне этого датчика и на месяц не хватило. Остальные датчики вроде нормально работают. Проблема жрёт много, ну и лямбда похоже померла. ДПД З проверил и настроил по напряжению ,эффект даже на слух заметен стал,ДТВВ проверял и тестером ,а потом направил на него фен -рабочий. Так ,что остаётся лямбда. Кстати эти фото с еВау, я там иногда заказываю. Оригинал по Средней цене неоригинала можно подобрать. Долго ждать .

Иван, ну хватит шутковать!!! Тебя ребята спрашивают откуда, чтоб помочь, может кто рядом есть, а ты как красная девица выёживаешься!!! Говорю же вам, чем полнее запоните профиль, тем более качественную помощь получите!!!Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#15     Re: Лямда зонд Вопрос к бывалым. 14 фев 2014, 21:10

Модеру! Ну виноват :roll:! Жил бы в Германии на восьмидесятке не ездил бы . Они там стоят 300 евро- семь лямбда датчиков :(! Кстати я всё исправил.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#16     Re: Лямда зонд Вопрос к бывалым. 15 фев 2014, 11:52

Ivan Primus писал(а) :
Они там стоят 300 евро-

Ваня, не везде и далеко не все!!!
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=3&t=8611
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#17     Re: Лямда зонд Вопрос к бывалым. 15 фев 2014, 14:32

[*]
Audi 80 B4 писал(а) :
Берется тестер и подключаешь один конец к проводу сигнала (не разъединяя от цепи), а второй на землю, все. Дальше посмотрел и определился работает или нет - это по цифрам на экране, они должны постоянно меняться
Это при условии что смесь нормальная . А если смесь бедная или наоборот богатая то исправный ЛЗ упрется в малое (0.1-0.2В) или высокое напряжение(0.8-1.2В) и будет стоять на месте . Может массы на колекторе нету или проводка сгнила до мозгов . Если поменяны впрыск может и мозги поменян и сигнал ЛЗ заведен не на тот контакт?



 Вложения:
ЛЗ.jpg
ЛЗ.jpg [ 246.76 КБ | Просмотров: 3986 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#18     Re: Лямда зонд Вопрос к бывалым. 15 фев 2014, 19:30

Я на mobile.de смотрел. Ну да это ерунда ,я Авдотьей доволен ,не подводила ни разу.А моновпрыск наладим . Поездил с вазовским карбом -не нравится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB