Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     PM 1,8 подкинул проблему.     >>


Safonoff49:
Андрей

Омская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
04 дек 2013, 19:00
#41     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 27 дек 2013, 18:42

Что то замолчали, мож потому что я не пишу. так вот рылся я рылся и дорылся вот до чего.
обнаружил что на контактах ППДЗ (или ДПДЗ ХЗ как правильно) подается 4,98 В по отношению к массе постоянно. Мерил на эбу на 8, 24, 25, 26 контактах та же фигня. при повороте ДЗ напр. на 24, 25, 26 меняется незначительно. нашел таблицу с распиновкой всех контактов ЭБУ именно моего Моно мотроник 1.2.1, по ней на 8 конт. при вкл зажигании должен быть 0 В. а у меня 4.98 хоть ты тресни. Кстати, собрал схемку для диагностики по блинк кодам, показала 3 кода, неисправность ДТОЖ, потом ДТВВ, и ДПДЗ или соединения в ЭБУ. проверил все соединения, вроде все живое, даже заменил провода которые вызывали сомнения, это жгут который обходит голову сзади, они там все были в трещинах. Не помогло. разобрал даже центральный коммутатор (слава богу хуже не сделал :D) все норм. Была конечно кое где зелень (окисл) почистил, тоже не помогло. замерил все питание на ЭБУ. Все в норме. Вот только 18 по моему контакт, он идет напрямую на ГБЦ на массу между 1 и 2 цилиндром. мерил сопротивление: 0. при включении зажигания появляется где то от 2 до 6 Ом. Но это я думаю фигня на рабочей схеме сопротивление мерить. В итоге: проверил еще раз все датчики, рабочие. Вскрыл ДПДЗ и обнаружил трещину между 1 контактом и резистивной дорожкой (еле увидел чесссслово), начал прозванивать, ставил один щуп на контакт 1, второй на дорожку: пока в состоянии покоя все норм, только стоит пошевелить пропадает. Похоже я попал, да? :shock:. :?: :?: :?:
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#42     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 27 дек 2013, 19:01

Safonoff49 писал(а) :
Похоже я попал, да?

на новый ДПДЗ да . Попробуй сбросить память(скинь - с батареи на 15 мин) и стартовую инициализацию ,затем снова считай коды . ДТОЖ легко проверить по графику в тех.инфе . В радиомагазинах продается клей для восстановления нитей обогрева на стеклах (можно самому намесить ---цапон-лак и медно-графитовую крошку ) поробуй этим капнуть на трещину , если не протерты дорожки от ползунка
[ наверх ]  [ ссылка ]
Safonoff49:
Андрей

Омская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
04 дек 2013, 19:00
#43     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 30 дек 2013, 08:13

С наступающим новым иго-годом товарищи форумчане!!! :D
Попробовал я восстановить ДПДЗ. Капнул клеем электропроводным, все сопротивления стали как положено. Но это не помогло. :shock: :evil: :evil: :evil:Вот теперь я в думках. Мож на...р выкинуть моник и поставить солекс? Геморроя дофига конечно но впрыск купить еще сложнее. У нас в Омске разборов всего два, нигде нету. Сказали заказ из германии около 10 тыров. Гарантия всего 1 месяц. А десятки лишней сами понимаете нет. Были бы деньги машина была бы другая (немец сто пудов только посвежее) (А3 хочу :roll:). ДПДЗ ваще нереально. Звонил в Ангар 18, говорят есть в наличии 4100 р. Поехал, думаю да ну на. Приезжаю к ним в субботу грю я звонил на днях спрашивал потенциометр положения дроссельной заслонки, ответ: "Да да помню, вот пожалуйста" И выкладывает мне РХХ :(. Слов нет. Одни слюни, и то матершинные. 50 км отмахал на автобусе. Начал искать клей, тоже однако дефицит тот еще. Еле нашел. Так что посоветуете ? Стоил ли заморачиваться на солекс? Сколько искал нигде не нашел как это делать. Мож кто знает киньте ссылку. Спасибо за помощь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#44     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 30 дек 2013, 09:26

Андрей хоть в профиле напиши что с Омска (приятно осознавать что еще один сибиряк появился)А что с интернет магазинами у вас? Я только на них и выезжаю. Так я в дыре живу, а у тебя второй из крупный в Сибири городов!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Safonoff49:
Андрей

Омская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
04 дек 2013, 19:00
#45     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 30 дек 2013, 11:02

[quote3=Александр1981,http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=120366#p120366]Андрей хоть в профиле напиши что с Омска (приятно осознавать что еще один сибиряк появился)А что с интернет магазинами у вас? Я только на них и выезжаю. Так я в дыре живу, а у тебя второй из крупный в Сибири городов![/quote3
Есть какие-нибудь ссылки? Есть тока экзист, и все
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#46     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 30 дек 2013, 18:25

могу дать только то чем пользовался сам
http://euroauto.ru/
а так в основном экзистом и пользуюсь. Для меня самый оптимальный вариант. Их офис в 165 км от меня,в ближайшем городе. А евроавто в 300 км.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#47     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 31 дек 2013, 18:47

Судя по рассказу -неправильно выставил ВМТ и выставлял неправильно. Нельзя проворачивать распредвал ,когда какой-либо из поршней находится в ВМТ. Иначе можно повредить толкатели и т.д. В мономотронике зажигание электронное и снимать наконечники при включенном зажигании не рекомендуется -можно и ЭБУ вывести из строя. Выставляй зажигание строго по меткам ,а затем сбрось память из мозгов и всё .Была такая проблема недавно и почти один в один .Пока не сделал вточности как в книге не поехал. 8) А в мозги нелезь,выходят из строя редко ,а угробить легко
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ivan Primus:
Ivan НА Primusе

Елец, Липецкой области
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 10:26
#48     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 01 янв 2014, 12:34

[bgcolor=rgb(246, 246, 246)] С НОВЫМ ГОДОМ! У меня стоял карбюратор с Нивы 1.7 .Переделок немного .Переходник. тросик акселератора и трос подсоса(вырежешь окошко в панели над коленями ,оно там предусмотрено.) ,корпус воздушного фильтра Нивы, дополнительный топливный фильтр и всё . Расход увеличился до 6 литров по трассе. Заводится и зимой и летом с подсосом. Каждые 2-3 месяца чистить нужно . Удачи ! [/bgcolor]http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/frost-ss/journal/288230376152142837/
[ наверх ]  [ ссылка ]
Safonoff49:
Андрей

Омская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
04 дек 2013, 19:00
#49     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 02 янв 2014, 10:07

Ivan Primus писал(а) :
В мономотронике зажигание электронное и снимать наконечники при включенном зажигании не рекомендуется -можно и ЭБУ вывести из строя.


Ну это понятно. ВМТ выставлял правильно, уверен. Не одну книгу прочитал. да и не первый раз. При считывании ошибок выдает все три датчика и все. А неисправности ЭБУ нет. (код 1-1-1-1)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Safonoff49:
Андрей

Омская обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
04 дек 2013, 19:00
#50     Re: PM 1,8 подкинул проблему. 13 янв 2014, 06:53

Ну вот и все, Пора мне прощаться с этой темой. Поставил себе карбюратор ДААЗ-21073 (Нива). Пока ничего не ясно конечно. Потом выясню какой расход - отпишусь. Сейчас только могу сказать что с места рвет. :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB