Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Лямда-зонд     >>


толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#11     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 18:37

А вот сегодня у электрика был, вентилятор охлаждения не работал, снимает с датчика вентилятора клеммы - и оказывается что оба штекера отпали от датчика и между собой соединились (колхоз бывшего хозяина), короче замкнуло там. Предохранитель 30 полетел, говорит что когда температура доходит до состояния, когда должен вкл-ся вентилятор, ток идет туда, и из-за замыкания короче долбит по всей проводке. Может думаю могло это замыкание подействовать на проводок, который идет к лямбде?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#12     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 20:15

ну ты даеш кз на все может повлиять насчет лямбды при замыкании на - ЛЗ поподал + и неизвесно что мозг там думал (хотя тебе повезло что он еще работает) и еще может голимый китай попплся!за сколько брал?,ЛЗ на выходе проводов черный?. Может его просто пробило.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#13     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 20:52

толик ЮФО писал(а) :
вот сегодня у электрика был, вентилятор охлаждения не работал,

Толик, хорошие у тебя СТО... смотрят только то, что ты скажешь!!! Так можно долго ремонтироваться...................... ты нам говоришь сотую часть от того, что есть, а потом еще от этого тысячную часть требуешь от них!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#14     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 20:55

ЛЗ БОШ брал за 1650р. Магазин вроде известен своими качественными запчастями. Чесно не знаю даже..
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#15     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 20:57

Электрик не стал смотреть где замыкает, потому что это не минутное дело, и надо записываться в очередь, а вентилятор мне сделали на месте.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#16     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 21:13

ЛЗ БОШ брал за 1650р. ..........
Он прогорел???
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#17     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 21:53

А как узнать точно? я ее не вытаскивал еще, но она почернела.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#18     Re: Лямда-зонд 18 ноя 2013, 23:40

Если прогорел то на выходе проводов чернота,дыра,провода отваливаются но это видно будет из далека.отсюда и дым будет. Ещё бывает незаметное на конце сигнального провода под резиновым презиком хвостовик(мама) слегка в чёрном нагаре. Это 100% признак мёртвой лямбды..
[ наверх ]  [ ссылка ]
толик ЮФО:
толик

нальчик
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 22:28
#19     Re: Лямда-зонд 19 ноя 2013, 19:23

Нет, вроде таких признаков нет. В начале лямбды черное, по ближе где резьба, а провода вроде целые. Токо этот маленький штекер лямбды еле отсоединил, но нагаров никаких не было. Я сразу как почуял запах и увидел дым, сразу съехал на обочину и отключил штекер лямбды. Теперь боюсь подсоединять, мало ли что. Поеду к электрику, поставлю машину чтоб досканально проверил всю проводку, потом уже подсоединю, посмотрим. Сегодня уже проверил расход - много кушает, литров 12-13 /100.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#20     Re: Лямда-зонд 19 ноя 2013, 21:11

:D у меня с рабочем ЛЗ кушает около 12ти а с дохлой было от 14ти до 20ти!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB