Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Огромный расход АВК     >>


nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#51     Re: Огромный расход АВК 22 мар 2014, 19:21

Если верить твоим замерам то что то с платой предохранителй. А ты там померял? Мерять надо вот здесь


 Вложения:
DSCN6050_!.jpg
DSCN6050_!.jpg [ 152.91 КБ | Просмотров: 3829 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Максим Ш:
Максим

Сообщений: 23
Зарегистрирован:
17 мар 2014, 16:40
#52     Re: Огромный расход АВК 24 мар 2014, 08:50

Сегодня померил. Получилось 12,5 В. Значит я вчера что-то не так померил. Куда дальше идти?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#53     Re: Огромный расход АВК 24 мар 2014, 21:18

Ну дальше ставим реле назад, запускаем двигатель (!!!) и меряем напряжение на разьеме подогрева лямбды, он помоему там двухконтактнный. Разъем где то там в районе маслянного фильтра!
Написал, а сам подумал, а до этого ты мерял на заведенной??? Питание на подогрев лямбды появляется только на заведенной!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Максим Ш:
Максим

Сообщений: 23
Зарегистрирован:
17 мар 2014, 16:40
#54     Re: Огромный расход АВК 25 мар 2014, 06:05

Это то все понятно. Где разъемы знаю. Мерил на заведенной. Только вот напряжения на подогреве все равно нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Максим Ш:
Максим

Сообщений: 23
Зарегистрирован:
17 мар 2014, 16:40
#55     Re: Огромный расход АВК 25 мар 2014, 17:15

Проблему нашел. Напряжение на заведенной 13,6. Все подсоединил. Поехал домой и возникла проблемка. Давишь на газ, а она тупит и не едет(останавливается) на ХХ опять начала троить и вонять. Остановился, отключил лямбду нормально поехала. Приехал домой подключил мультиметр, показания с лямбды были то 3,5 до 3,8, потом упали до 1,5-1,8. Потом вроде 0,5-0,9. Потом опять 1,1-1,3. Ведь показания должны быть 0,2-0,9, почему же у меня больше 1 В. Может ли это говорить об умершей лямбде или причина в чем то другом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#56     Re: Огромный расход АВК 25 мар 2014, 19:55

Ну рассказал бы в чем проблема то была, что и другие форумчане знали!!!!
Когда меряешь напряжение на лямбде то куда, в какую точку подсоединяешь прибор на массу?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Максим Ш:
Максим

Сообщений: 23
Зарегистрирован:
17 мар 2014, 16:40
#57     Re: Огромный расход АВК 25 мар 2014, 20:28

У меня предохранитель сгорел. Смотрел по книге предохранители нижнего ряда идут справа на лево и 25 был целый, а на крышки предохранителей наоборот слева на право и 25 позиция оказалась на другом месте. Плюсовой контакт на сигнальный провод, а массу пробовал на генератор и на шпильки крышки клапанов. В чем же причина таких расхождений и высоких показаний?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#58     Re: Огромный расход АВК 25 мар 2014, 20:48

Максим Ш писал(а) :
У меня предохранитель сгорел
Как всегда все банально :)
По правилам измерения массу прибора необходимо подключать как можно ближе к самой точке измерения. На генератор это точно не правильно!!! На шпильки куда не шло! Я когда меряю лямбду подключаюсь на минус АКБ, пробовал и блок двигателя, и таких расхождений не было. Рекомендую проверь как либо другим прибором, что бы исключить сам прибор!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Максим Ш:
Максим

Сообщений: 23
Зарегистрирован:
17 мар 2014, 16:40
#59     Re: Огромный расход АВК 25 мар 2014, 21:29

Завтра попробую на минус АКБ. Я не думаю что это прибор грешит, скорее лямбда выдает такие значения. Получается что при высоких напряжениях с лямбды ЭБУ некорректно регулирует смесь. Скорее всего богатит, потому что у меня авто перестает ехать как будто ее сзади держат или может захлебывается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#60     Re: Огромный расход АВК 25 мар 2014, 21:55

Да у правильно работающей лямбды не может быть!!!!! таких больших показаний по ее природе! Либо она неисправна , например пробивает подогрев на сигнал, или прибор тю-тю, ну или методическая ошибка измерения.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB