Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Огромный расход АВК     >>


bikvaspav:
Василий

Городенка
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
26 апр 2013, 16:12
#1     Огромный расход АВК 26 апр 2013, 16:25

Ребята, помогите советом, проблема такого рода, очень большой расход бензина. около 22 л по городу, двигатель 2.0 Е АВК, АКПП, на диагностике были ошибки ДТОЖ, расходомер воздуха, решил заменить, но расход остался прежним, подсосов воздуха нет, свечи чистые, зажигание в норме. На диагностике говорят что все ГУТ, динамика так себе, но расход приводит в ужас, помогите а то машина меня скоро разорит :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slim398:
Павел

Сообщений: 37
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 19:37
#2     Re: Огромный расход АВК 27 апр 2013, 10:35

Если при таком переливе свечи гуд и без черного нагара, то я склоняюсь к тому, что нужно искать утечку в топливной магистрали...
[ наверх ]  [ ссылка ]
LT.Shmatko:
Михаил Толмачев

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 475
Зарегистрирован:
27 окт 2006, 14:01
#3     Re: Огромный расход АВК 27 апр 2013, 11:41

да свечки должны быть черные при таком раскладе, при замене ДОТЖ только оригинал ставь 700-800р помоему, отсоедини клему мин на 10 - типа чтоб мозги подумали. не может быть все Гут с таким расходом
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#4     Re: Огромный расход АВК 27 апр 2013, 16:04

Да..а....а, чудес на свете не бывает, по крайней мере я в них не верю, свечи должны быть черными!!! Интересно, а автор смотрел все свечи? Или как обычно одну выкрутил глянул и все. :) Как всегда в таких ситуациях автор чего то не догаваривает или просто сам не обратил внимания на детали, которые и могут дать ответ! Поэтому что то внятное сказать можно лишь получив от автора (так и не понял как его имя) дополнительную информацию, потому что нет хуже ситуации "когда работает но плохо"!!!! :( . Может быть все что угодно. Опять к автору: описывай подробно, когда купил машину как было, что сам делал, кто и как проводил диагностику и.т.д. И еще конкретно:
1. Если ДТОЖ был на диагностике забракован, то что делал? Заменил, не заменил, а проверял ли сопротивление, а может даже характеристику снял?????
2. Зачем и с каких соображений заменил расходомер?
3. Что еще было проверено, например может давление топлива в рампе, проверял ли как работают форсунки, выставлялся ли УОЗ, проверял ли кто Лямбда зонд, не дымит ли машина при перегазовках, не кушает ли масло, проверял ли на предмет подсосов воздуха и.т.д. и т.д.

Вообщем только так, максимум информации. Я даже не хочу по информации автора в первом посте прогнозы делать, еще раз повторюсь, может быть все что угодно!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
bikvaspav:
Василий

Городенка
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
26 апр 2013, 16:12
#5     Re: Огромный расход АВК 27 апр 2013, 21:00

Спасобо за ответы, зовут меня Василий, ситуация такая, все свечи проверяли, все чистые, датчик температуры после замены протестировали еще раз, ошибка не повторялась, после замены расходомера какое-то время динамика вроде б улутшилась, но не надолго, УОЗ проверяли - норма, машина не дымит и масла не берет, заменены масло в двигателе, фильтр воздушный, масло и фильтр в акпп, есть сомнения относительно топливного фильтра, в нете читал что в АВК он на весь период експлуатации, так ли? Сегодня нашол один подсос, небольшой правда, на креплении хамута рез.трубки от расходомера к инжектору, устранил силиконом, незнаю поможет ли. Расходомер менял потому что была сильная детонация при заводке холодного двигателя на холостых оборотах, сейчас нормально. Относительно утечки бензина по магистрали, сам думал про ето, читал о клапане возвратки, но не знаю где его искать, еще правда проблема в датчике уровня топлива, стрелка то показывает то уходит в крайнее левое положение, когда захочет опять показывает. Вот так. Да еще форсунки промивал на всякий случай но они оказались не забитыми, На счет топливной магистрали пожалуйста поподробнее.


Вот и напиши имя в профиле, чтобы нормально обращаться к тебе можно было! Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#6     Re: Огромный расход АВК 27 апр 2013, 21:51

Василий, ты забыл ответить на два вопроса, кто и как делал диагностику??? И как проверяли УОЗ?
1. Расходомер, ну никак на детонацию не влияет, на детонацию в основном влияет УОЗ!!! Наверное зря поменял
2. Как ты мерял расход если у тебя проблема с датчиком уровня топлива? Может ошибся с замером?
3. Ничего не сказал о ЛЗ???? Вот если ЛЗ не работает то расход будет приличным!!!!
Клапан нажодится в конце рампы (см фото). К нему подходит тоненькая трубочка которая подает вакуум от впрыска. Клапан должен поддерживать давление топлива в рампе 2,5 бар на ХХ и 3,0 бара на оборотах.

Ну и далее настоятельно рекомендую обзавестись кабелем, установить программу ВагКом, изучить все это дело и самому диагностировать движок. Там можно смотреть нагрузки расходомера и РХХ, температуры всасываемого воздуха и ОЖ, проверять работу ЛЗ, смотреть работу ДПДЗ и т.д. Так что много чего можно увидеть, Им же можно диагностировать и АККП и климат, и подушки безопастности,.



 Вложения:
Фото клапана 2.jpg
Фото клапана 2.jpg [ 170.46 КБ | Просмотров: 8932 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
bikvaspav:
Василий

Городенка
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
26 апр 2013, 16:12
#7     Re: Огромный расход АВК 27 апр 2013, 22:32

Диагностику делали два разных независимых мастера, один хорошый знакомый, другой спец в черновицкой области. Их результаты были одинаковыми, насчет УОЗ, проверяли на осцилографе. Расход мерял так, заправлял до полного бака причем сам, пока не выбивал пистолет, проезжал 100 км по городу, снова на заправку. Давление топлива в системе около 3 Бар. Что посоветуете на счет топливного фильтра, менять или нет. да и где могут быть неисправности топливной системы в обратке.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#8     Re: Огромный расход АВК 27 апр 2013, 22:50

Да фильт я думаю нет пока нет смысла менять. Вот когда движок начент захлебываться (не тянуть) на оборотах 2500-3500 оборотах и более, тогда причина в подаче топлива, этой причиной может быть и фильтр, но не только!!!!
А что в все таки с ЛЗ???? Проверял идет ли подогрев на ЛЗ??? В твоей ситуации я бы начал с именно с ЛЗ, потом бы занялся более подробной диагностикой, то ч то я писал в посте 6. Правда я забыл еще одну деталь напомнить, надо бы посмотреть на диагностике время открытия форсунок!!!! Да и сами форсунки надо проверить. Ведь если нет прямой утечки топлива куда нибудь на землю, то все оно уходит именно через форсунки!!!!
И как это проверять УОЗ осцилорафом? Сколько градусов получилось??? На АВК установку УОЗа делают с помощью ВакКома.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Огромный расход АВК 27 апр 2013, 23:01

nikell23 писал(а) :
Ведь если нет прямой утечки топлива куда нибудь на землю, то все оно уходит именно через форсунки!!!!

Юра, все так, но тогда и свечи черными должны быть при таком расходе!!!
А он пишет
bikvaspav писал(а) :
все свечи проверяли, все чистые

Здесь наверное
Slim398 писал(а) :
склоняюсь к тому, что нужно искать утечку в топливной магистрали...

А утечка может быть не в клапане обратки, а в трубке обратки, которая впаяна в бак снизу - там часто перегнивает и вся обратка на земле, сам такое проходил, но при этом запах бенза чувствуется. Гараж открывал и чувствовал, попахивает!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
bikvaspav:
Василий

Городенка
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
26 апр 2013, 16:12
#10     Re: Огромный расход АВК 28 апр 2013, 01:05

Спасибо за советы, буду искать утечку бензина, снизу бака. Относительно лямбдазонда, извините за незнание, но машыну купил 3 месяца назад, до етого бил ВАЗ 2107, и честно говоря, не знаю где находися лямбдазонд и возможно ли его самому проверить без сто, и если не затруднит пожалуста скиньте несколько фото чтобы отследить топливную систему от подачи до обратки в бак, а то на сто только деньги берут, хочу сам во всем разобратся.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB