Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Новый VAG com или его замена!     >>


EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#11     Re: Новый VAG com или его замена! 13 мар 2013, 16:23

Мы на работе брали такой же (ELM327) только без блютуза и в металлическом корпусе, но по цене еще в 27$. Работал не плохо. К нащим машинам тоже можно зацепить, Кстати с OBD2 есть переходник на нашу машину. вот он цены есть и дешевле на переходники.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#12     Re: Новый VAG com или его замена! 13 мар 2013, 18:03

EuroUMA писал(а) :
К нащим машинам тоже можно зацепить, Кстати с OBD2 есть переходник на нашу машину. вот он цены есть и дешевле на переходники.

Ну вот появился грамотный Ваня и все поставил на свои места!!! :D
А переходник в посте №8 я давал почти в 4 раза дешевле
http://www.ebay.com/itm/2x-2-to-16-Pin-OBD2-Female-Adapter-Connector-Diagnostic-Cable-for-VW-AUDI-Skoda-/160861706862?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25741ada6e

Так что раз испытано уже - берите на вооружение :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#13     Re: Новый VAG com или его замена! 13 мар 2013, 20:47

valerun писал(а) :
А переходник в посте №8 я давал почти в 4 раза дешевле
Если все работает с переходником, то проще и быстрее его сделать самому. Ваня (вопрос тебе) схемы переходника не знаешь? Или ситуация еще проще. берем распиновку OBD2 и используем только 4 провода из всей массы, вопрос только в том какие конккретно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#14     Re: Новый VAG com или его замена! 14 мар 2013, 16:35

nikell23 писал(а) :
Если все работает с переходником, то проще и быстрее его сделать самому. Ваня (вопрос тебе) схемы переходника не знаешь? Или ситуация еще проще. берем распиновку OBD2 и используем только 4 провода из всей массы, вопрос только в том какие конккретно?

Скажу так, у меня самодельный, обошелся примерно в 200 руб. + пайка самостоятельная. Переходник как бы и нафиг не нужен, там просто задействовано 4 провода. У меня вообще переделано под обычный MF разьем и болтается под полкой у левой ноги. Только вот я делал не с USB а с COM портом приблуду, но проще сейчас заказать готовый, стоит не дорого, с USB выходом, и все в красивеньком корпусе.
Вот наш родной 2х2 в предохрнительном блоке:
Изображение
Вот уже современный OBD2:
Изображение
От сюда следует, что нам надо лишь 4 контакта:
16 - +12V
4\5 - GND (земля)
7 - K линия
15 - L линия
######################################################
Схема моего ваг кома [PDF]
Коды ошибок в VagCom (неисправности авто) [PDF]
Адреса контроллеров авто [DOCX]
Инструкция к VagCom [PDF]
VagCom 311.2 [EXE]
[ наверх ]  [ ссылка ]
EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#15     Re: Новый VAG com или его замена! 14 мар 2013, 16:43

Чет все забываю что тут уже с блютузом рассматриваем приблуду, все про ком порты да юсб рассказываю :D Есть еще очень интересная штука, называется OBD2 Logger, штука эта делает следуйщее, засовываем ее в первое слово ее названия, и катаемся, потом вытаскиваем, тащим домой или сразу же в компьютер суем и смотрим изучаем, графики, что она нарисовала. На новых авто, она способна записать очень много данных: расход топлива, нагрузки, обороты, коофициенты датчиков, расход топлива, и многое многое другое.


Я этот вопрос изучал больше года назад, стоило около 50$ такая штучка, но на моей машине пока не нужна была, дак и не думал о ее покупке. Сейчас посмотрю сколько стоит, если подешевела, то почему бы и не взять на будущее или для родственников.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#16     Re: Новый VAG com или его замена! 14 мар 2013, 17:20

Иван ты просто молодца! шо бы без тебя делали?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#17     Re: Новый VAG com или его замена! 14 мар 2013, 20:42

EuroUMA писал(а) :
Переходник как бы и нафиг не нужен, там просто задействовано 4 провода.
C OBD2 все понятно! Так я и думал. Это мало интересно. Мне вообще то не лень взять ноут, кабель и поработать.
EuroUMA писал(а) :
Есть еще очень интересная штука, называется OBD2 Logger, штука эта делает следуйщее, засовываем ее в первое слово ее названия, и катаемся, потом вытаскиваем, тащим домой или сразу же в компьютер суем и смотрим изучаем, графики, что она нарисовала
А вот это уже теплее ;) . Это уже что то. Анализ графиков ведь может показать "больной узел" движка. И не надо будет гадать что случилось, почему работает плохо. Думаю что предсказать болезнь вовремя можно и устранить ее еще до появления самой болезни!
Иван, давай подробнее о возможностях, если уж изучал, надеюсь суть то, саму идеологию помнишь, хоть за год детали наверняка уже и забыл. И ссылочку если есть, где почитать пока самую общую информацию для знакомства! Дальше в деталях покопаюсь уже сам!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#18     Re: Новый VAG com или его замена! 14 мар 2013, 22:02

Ваня вот тут http://www.launch-euro.ru/doc/CRecorder_User_Guide_(RU).pdf можно прочитать про логеры! Видишь как заинтересовало меня, сразу полез знакомиться с девайсом ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#19     Re: Новый VAG com или его замена! 14 мар 2013, 22:26

nikell23 писал(а) :
можно прочитать про логеры! Видишь как заинтересовало меня, сразу полез знакомиться с девайсом

Ну во... дело пошло! :D
Считай самописец в машине - это круто!!! :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#20     Re: Новый VAG com или его замена! 14 мар 2013, 22:31

valerun писал(а) :
Ну во... дело пошло
Не кажи ГОП пока не перескочишь! :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB