Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     АВК не сбрасываются обороты     >>


papa_hard:
Анатолий

Гусь-Хрустальный
Сообщений: 140
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 16:58
#1     АВК не сбрасываются обороты 13 фев 2013, 11:54

при движении 20-30 мин.без перегазовок не сбрасываются обороты ниже 2000-2200,заслонка и тросик работают легко ничего не клинит,после того как заглушишь и опять заведешь обороты в норме около 900
[ наверх ]  [ ссылка ]
виктор д:
виктор

Владимирская обл.г.Вязники
Аватара пользователя
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 14:28
#2     Re: АВК не сбрасываются обороты 13 фев 2013, 12:21

Где то идёт подсос воздуха.
[ наверх ]  [ ссылка ]
papa_hard:
Анатолий

Гусь-Хрустальный
Сообщений: 140
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 16:58
#3     Re: АВК не сбрасываются обороты 13 фев 2013, 12:45

А по точнее где копать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
виктор д:
виктор

Владимирская обл.г.Вязники
Аватара пользователя
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 14:28
#4     Re: АВК не сбрасываются обороты 13 фев 2013, 16:07

У меня было такое когда похудился шланг от грибка к впускному коллектору,проверь все шланги,хомуты.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: АВК не сбрасываются обороты 13 фев 2013, 21:17

Виктор а как обьяснить такое поведение оборотов именно с подсосом???? Я с таким не встречался, но вот думаю, если бы был подсос, то наверное движок колбасило бы и трясло, и только. А вот высокие обороты как то не вяжутся с подсосом???
[ наверх ]  [ ссылка ]
виктор д:
виктор

Владимирская обл.г.Вязники
Аватара пользователя
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 14:28
#6     Re: АВК не сбрасываются обороты 13 фев 2013, 22:01

Юра не знаю как объяснить,но попробую-Умея шланг стоял какое то г...,и порвался он как то интересно вдоль.Что работать стал как клапан,когда обороты маленькие ни чего не происходит,но стоит поднять выше 3000 он как бы открывается и поступает больше воздуха.Обороты снижал только глушением двигателя.После замены шланга проблема пропала.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#7     Re: АВК не сбрасываются обороты 13 фев 2013, 22:24

Ни хрена не понимаю. У тебя подсос шел уже после расходомера (неучтенка), значит ЭБУ об этом не знает и безина добавлять не будет, а значит и высоких оборотов не должно быть. Более того, сам подсос уменьшает отклонение лопаты расходомера, т.е. при этом ЭБУ видит уменьшение расхода воздуха. Откуда такое у тебя???? :shock: Насколько я понимаю работу АВК, так не должно быть, и если все таки такое есть, как у тебя Виктор, должно же быть какое то объяснение! Вот в моей голове что то не может родится ни одного (!) разумного объяснения явлению! :( А очень хочется понять! Давай идеи!
[ наверх ]  [ ссылка ]
papa_hard:
Анатолий

Гусь-Хрустальный
Сообщений: 140
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 16:58
#8     Re: АВК не сбрасываются обороты 14 фев 2013, 21:28

а там у меня действительно шланг не ахти,на днях попробую заменить
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: АВК не сбрасываются обороты 14 фев 2013, 21:51

nikell23 писал(а) :
Вот в моей голове что то не может родится ни одного (!) разумного объяснения явлению!
Придумал одно объяснение. Если идет подсос то лямбда видит обедненную смесь, следовательно мозг попытается скорректировать смесь, будет добавлять бензина и может задрать обороты. Но и то такое обьяснение не без изьянов, т.е. не 100%. Ведь если будут задираться обороты то мозг будет пытаться их уменьшить закрывая РХХ и изменяя УОЗ. Может конечно просто мозгу не хватает запаса регулировки по оборотам и все идет в "разнос". В общем в нештатной ситуации (подсос и сильный) черт его знает чего может быть, вполне может как у Виктора. Это только экспериментом можно проверить, ведь нештатное поведение системы нигде толком не описано!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
papa_hard:
Анатолий

Гусь-Хрустальный
Сообщений: 140
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 16:58
#10     Re: АВК не сбрасываются обороты 14 фев 2013, 22:17

может немножко не в тему,работаю по району,заметил в одном поселке,в одном и том же месте,машина именно Audi ни едет ни в какую,только на отпущенной педали газа на протяжении километров трех,у меня еще Шкода,но карбовая,та летит хоть бы что,а раньше в полтергейст не верил
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB