Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не могу завести, искра есть     >>


Slim398:
Павел

Сообщений: 37
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 19:37
#1     Не могу завести, искра есть 09 фев 2013, 19:44

Была проблема с завышенным расходом. Поменял лямбду и ДТОЖ(оригинал). Завелся отлично. На следующий день решил поменять свечи. Сменил. Завожу... а она не схватывает. Прикинув, что возможно закончился бензин( т.к. датчик топлива нагло врет) сгонял до заправочки. Залил 20л бенза татнефти. Кручу - неудача. Ну думаю свечи бракованные. Вкручиваю свои старый (ДВРМ 1.0). Кручу, схватывает, троит и глохнет. Дальнейшие усилия впустую. Свечи заливает. Искру дает. ГРМ живой.Пусковая распыляет. Метки ГРМ выставлены. Разобрал трамблер. Бегунок проскочил провод первого цилиндра. Перенастроил.Смотрит на четвертый горшок. Ноль результатов. Потаскали на буксире километров 8... Один раз схватила на секунд двадцать, отраилась и заглохла... Какие могут быть предположения. 3 день уже вожусь. Первый раз заводишь - схватывает на пару сек и глохнет.Дальнейшие усилия не приносят плодов.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#2     Re: Не могу завести, искра есть 09 фев 2013, 21:41

Думаю что может быть что с разьемом расходомера или сам расходомер почему то не работает. Правда в такой ситуации можно завести нажав на педаль газа, и я думаю что в соих мучениях ты это делал не раз!!! Тем не менее проверь!!!
Смущает одна деталь как это
Slim398 писал(а) :
Бегунок проскочил провод первого цилиндра. Перенастроил
Поясняй что значит проскочил, как такое может быть????
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slim398:
Павел

Сообщений: 37
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 19:37
#3     Re: Не могу завести, искра есть 10 фев 2013, 20:47

Пробовал. Без результатов. Сегодня даже не схватывала. Бегунок стоял в положении между проводами первого и третьего цилиндров. Даже и не знаю на что грешить( как проверить катушку? Или искры бы не было?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Slim398:
Павел

Сообщений: 37
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 19:37
#4     Re: Не могу завести, искра есть 10 фев 2013, 20:48

Расходомер у меня еще электронный от волги. Прошлый хозяин ставил. Машина месяц во владении.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: Не могу завести, искра есть 10 фев 2013, 22:51

Slim398 писал(а) :
Метки ГРМ выставлены. Разобрал трамблер. Бегунок проскочил провод первого цилиндра
Вот здесь и корень зла!!! Неповерю что бегунок может сам перескочить, конструкция не позволит! Делаю вывод что ГРМ все таки перескочил , причина это уже другой разговор. Метки совмещены не правильно, хотя автор пишет что совместил!!!!!!
Проверяй еще раз, строго по мануалу, без фантазий, и главное без предположений!!! Предположения мать всех ошибок!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Не могу завести, искра есть 10 фев 2013, 22:53

nikell23 писал(а) :
Метки совмещены не правильно, хотя автор пишет что совместил!!!!!!

Может надо проверить шпонку на шестерне КВ - сколько раз здесь такое было, выставляли все, а оно убегает!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#7     Re: Не могу завести, искра есть 10 фев 2013, 23:03

valerun писал(а) :
Может надо проверить шпонку на шестерне КВ
Вполне может быть!!! Но проверить то можно. Кроме метки на шкиве, всегда надо смотреть метки на маховике. Сразу станет все ясно, целая шпонка или нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#8     Re: Не могу завести, искра есть 11 фев 2013, 20:31

Павел, ау...у.....у......у???? Как там? Получилось завести? Интересно что же было, пиши!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Не могу завести, искра есть 11 фев 2013, 21:36

nikell23 писал(а) :
Павел, ау...у.....у......у???? Как там? Получилось завести? Интересно что же было, пиши!

Юра, думаю это очередной однодневник... зарегился, спросил, в лучшем случае прочитал и ку-ку... дата регистрации 9 февраля, три сообщения и всё... :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#10     Re: Не могу завести, искра есть 12 фев 2013, 20:22

Жаль! :( . Темы без конца, как то не информативны, ни какой пользы от них. Одни прелположения и все. Валера, не появится через пару тройку месяцев можно и удалять, да и не только эту тему, я имею в виду аналогничные, без концовки!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB