Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка?     >>


Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#1     Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 06 ноя 2012, 14:19

[bgcolor=rgb(246,246,246)]http://www.youtube.com/watch?v=Z-WLj0F6avU&feature=youtu.beИтак начнём-с.
Продолжение темы из раздела двигатель (Фото+симптомы:ждём диагноза) http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=20&t=6791
С мотором разобрался,теперь другая засада.По поводу оборотов.Машина стояла без акамулятора и головы 1 месяц.При первом запуске пыхала,чпыхала,потом стала работать ровнее, 1900-2100 об\мин,иногдо до 2500.Брызгал WD-40 куда только можно,разницы в оборотах небыло.Поюзав наш форум перешол к датчикам.Тут я заметил что шток РХХ не доходит до концевика ДЗ.Включив зажигание ,снял разъём с ДПДЗ,шток РХХ въехл и опять выехал,одел опять разъём на ДПДЗ.Теперь положение РХХ было как положено ,почти касался концевика ДЗ.Заведя машину,получил всё равно 2000 об|мин.Теперь уже во время работы двигателя снял разъём с ДПДЗ,на мгновение машина начала глохнуть,тут же одев разъем назад,обороты установились на прогревочных 1100.Радости небыло предела .Так она проработала 10-ть минут,обороты упали до положенных 900.Увидев ,что на заслонке образуеться конденсат решил на ходу поставить кастрюлю.Подсоеденил подачу воздуха,шланг картерных газов,шланг регулятора заслонки зима-лето.Как только начал закручивать кайки крепящие кастрюлю ,вдруг начали плавать обороты.На видео будет видно.Ёще заметил ,что когда повышаются обороты фарсунка работает,но потом топливо от фарсунки отсекается,а потом опять топливо поступает.Шевеление и снятие разных разъёмов результата недал.Ёще заметил,что при включенном зажигании если снять разъём с ДПДЗ ,как до этого писал въезжает и выезжает шток РХХ,и если дальше завести мотор то секунд 5-6 обороты 1300 но стабильные,а потом опять 700-1300.Если всё это сделать но выключить зажигание и опять включить ,то обороты сразу нестабильные Что скажите? [youtube]Z-WLj0F6avU&feature=youtu.be[/youtube][/bgcolor]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#2     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь фарсунка? 06 ноя 2012, 23:38

Сегодня опять пробовал завести машину.В начале как всегда 4-е подпрыгивания стрелки тахометра и заглохла.После вышеперечисленной процедуры с разъёмом ДПДЗ(если не совпадение),получаем следующее:
1.Видео стрелка тахометра:
2.Видео работы двигателя:
3.Видео отсечка топлива:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#3     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 17 ноя 2012, 08:51

Ну не знаю,может быть развод?Ремонтник с СТО,к которому всегда обращаюсь по поводу моника,сказал мне ,что неправильно выставлен промежуточный вал.В начале он обратил моё внимание ,что бегунок смотрит не в ту сторону.Я ему объяснил ситуацию,что были большие обороты,а потом некоторое время она работала ровно на 950, ау же потом началось это.После проверки,он сказал что скреё всего дело в датчике холла.Купил с возвратом б\у трамплёр,отнес ему,пошел на работу.Через час ремонтник позвонил ,сказал что трамплёр длинный,и не подайдёт.Когда я пришел за трамплёром,чтобы его вернуть,машмна стояла и работала.Ремонтник сказал,что он вынул мой трамплёр,для сравнения с тем,что я принёс.А когда оказалось,что он не подходит,он мой поставил на место но уже как положено.Я доехал до дома и машина простояла 2-а дня, пока я делал выхлопную систему.Сегодня я её заводить,а она не заводится.Постепенно начинает набирать обороты, до 400 и глохнет.Если при этом один раз газануть,обороты поднимаються до прогревочных.,апотом минут через 5-ть могут опять 2000.Вык. а потом отять вкл.,и обороты стоят как вкопанные950.Я так думаю,что дело в чем то другом?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#4     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 18 ноя 2012, 22:49

Изображение[bgcolor=rgb(255, 255, 255)]Сегодня сам решил посмотреть что к чему.По картинке с этой ссылкиhttp://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/cage/journal/288230376151742604/ ,когда начинаем устанавливать зазор концевика РХХ,подаём 6В чтобы шток РХХ полностью въехал.После этого регулируем положение амортизатора (поз.1),что бы небыло зазора (поз.2).Сегодня я убрал РХХ вообще,но у меня по (поз.2) был дикий зазор.На видео видно,что амортизатор работает.Так и должно быть,или у меня какаято засада.И из-за этого весь геморой.[/bgcolor]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi 80 B4:
Андрей

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 369
Зарегистрирован:
01 фев 2011, 22:33
#5     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 22 ноя 2012, 18:36

Посмотри вот тут http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3 ... 151742604/ , http://vwts.ru/forum/47666.html, viewtopic.php?f=18&t=6073&p=81015#p81015 .
95% дело у тебя в рхх.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#6     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 24 ноя 2012, 10:22

Как я уже выше писал по этой ссылке http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/cage/journal/288230376151742604/#post ,там сказано ,что втянуть шток РХХ,что бы убрать зазор в позиции "2".
Изображение



А у меня,с учётом,что я РХХ вообще вытащил,на позиции "2",большой зазор по с равнению с первой фотографией.И вроде бы не во что не упирается.Так и должно быть.Или заслонку заклинило и по этому на горячую обороты 1200-1500.
Изображение
P.S. РХХ проверю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#7     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 24 ноя 2012, 10:45

а у меня на горячую вообше 800/900 это плохо?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#8     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 24 ноя 2012, 13:38

По мануалу 750-950 об/мин.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#9     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 24 ноя 2012, 17:09

тогда почему она работает не ровно?...колбасит слегка.1100 прижимаю выравнивается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi 80 B4:
Андрей

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 369
Зарегистрирован:
01 фев 2011, 22:33
#10     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 24 ноя 2012, 19:08

Открути монник от подушки и посмотри, что гадать то заклинило или нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB