Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка?     >>


Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#11     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 24 ноя 2012, 22:48

Заслоначку в конце хода тормозило.Разрабатывал пару минут,вроде отошла(наверно сказалось лежание в коробке месяц).)
Скорей всего дело в РХХ.На видео шток РХХ въезжает и потом немного выезжает когдая снимаю разъём с ДПДЗ.А когда его одеваю обратно шток выезжает ещё больше и при заводке обороты 1800.А через некоторое время,при одивании разъёма ДПДЗ,шток РХХ больше не двигался и остовался в положении когда снимал разъём ДПДЗ,при это обороты на прогретой машине были 900-950.

Тем более что сопративление на контактах РХХ было больше положеных 5 Ом.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#12     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 24 ноя 2012, 23:34

Drumdimonbass писал(а) :
Заслоначку в конце хода тормозило.

Дима, я не знаю вашего устройства, но заслонки они везде заслонки! На карбах часто сталкивался с тем, что ось заслонки изогнута - то ли от времени, то ли от того, что когда ее крепишь винтами, плохо снизу поддерживаешь!!! Короче рекомендую - снять заслонку и вынуть ось... проверить ее и отрихтовать. А потом поставить на место, НО очень внимательно делать затяжку, оперев ось на что то твердое!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Audi 80 B4:
Андрей

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 369
Зарегистрирован:
01 фев 2011, 22:33
#13     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 25 ноя 2012, 18:03

viewtopic.php?f=18&t=4927&start=10 пост№16
[ наверх ]  [ ссылка ]
Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#14     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 02 дек 2012, 00:03

Доброго времени суток.Как в анекдоте,как только записался к ремонтнику насчёт моника(приём был назначен через 3-и дня),машина начала заводиться как положенно.Прогревочные как обычно 1150 об/мин,падали до 950 об/мин.Только иногда при нажатии на педаль газа, обороты могли зависнуть на 1100-1300.Но как только нажмешь ещё раз ,падали до 950.В день когда поехал к ремонтнику,машина вела себя идеально.Даже у ремонтника в боксе было без косяков,чему я очень удивился.Ремонтник сказал что ему надо видеть косяк в работе мотора,что бы хотя бы измерить показания датчиков и увидеть какой выходит из своих параметров.Проверели всё,но так как по впрыску и оборотам проблем не было,он нашел другое.Одна свеча пробивала на корпус,цепляя страбоскоп на центральный провод было видно что идут пропуски и в этот момент двигатель начинает немного троить.Вердикт:проверить катушку и комутатор.
P.S.Сегодня ездил и опять остановишся на светофоре,а обороты могут подняться до 1100-1200,как только нажмешь на педаль легонько,падают до 950.Всё таки грешу на РХХ,надо будет его разобрать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Drumdimonbass:
Дима

Витебск
Аватара пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован:
07 сен 2010, 09:36
#15     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 08 фев 2013, 23:25

Доброго времени суток.Извиняюсь,что долго не писал.Всё как то само собой прекратилось.Дня три ХХ плавал 950-1100 об/мин,потом всё реско перестало.Через две недели после того как обнулил мозги(скинул клему АКБ),опять всё повторилось,но на пару дней.После этого меня ХХ такими прыжками не беспокоил.Хотя сеичас началась оттепель,и при прогреве холодной машины при температуре примерно 60(+-5) градусов начинают падать обороты до 300-400.Раз газанешь и всё проходит на пару минут,потом опять то же самое.Как только поеду,то на светофоре обороты уже в норме.
P.S.Иногда при прогретом движке,когда стоишь на светофоре ХХ примерно 950.А на следующем светофоре уже могут быть 900.С чем это может быть связано?
[ наверх ]  [ ссылка ]
KotKamelot:
Саша

Зеленоград
Сообщений: 198
Зарегистрирован:
05 апр 2011, 17:16
#16     Re: Перенесённое(Фото+Диагноз)теперь форсунка? 13 фев 2013, 12:24

Дима, ты почти в точь точь описываешь поведение моновпрыска на моей машине. у меня правда заводится нормально (тьфу тьфу тьфу) в мороз и постепенно снижает обороты как надо. но при температуре 0...-5 через минуту иногда наровит заглохнуть и глохнет если газку не поддать. и у меня тоже иногда обороты виснут на 1200 (если поиграть газом - могут прийти в нормальное положение 950-1000) - обычно виснут если по трассе в одном положении педаль газа подержать 5-10 минут. у тебя при твоих симптомах смесь не богатит? и как в целом - не дёргается моник? (при торможении двигателем, при включении/переключении передачи)
P.S. у меня тоже после обнуления мозгов 2-3 дня работает нормально, а потом снова. потом также самособой проходит и самособой же появляется.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB