Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     АВК Попал под ливень.     >>


виктор д:
виктор

Владимирская обл.г.Вязники
Аватара пользователя
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 14:28
#1        АВК Попал под ливень. 23 июл 2012, 16:45

На днях ехал по трассе и попал под ливень с градом,лило так что ни чего не было видно.Встал на обочину переждать.машину решил не глушить,переждал грозу и отправился дальше,но машина отказывается ехать-разгоняюсь на 1й до 20 км/ч,обороты 3500-Всё нормально переключаюсь на 2ю педаль в пол,но машина замедляет своё движение,делаю перегазовку на нейтралке-поехали дальше переключаюсь на 3ю-"опять двадцать пять"такая же фигня.Решил ещё постоять-с такими симптомами это не езда.Переждал минут 15.С горем пополам разогнался до 5й(всё та же ерунда)и пилил 30 км до дома.Покатался-разгон до 5й,торможение до 1й,к машине никаких нареканий.Так что это было может кто знает?А то как то стрёмно теперь ездить,а вдруг опять гроза!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Тамбовский:
ВАСИЛИЙ

ТАМБОВ. МИХНЕВО.
Аватара пользователя
Сообщений: 1215
Зарегистрирован:
21 янв 2011, 18:26
#2     Re: АВК Попал под ливень. 23 июл 2012, 19:18

Трамблер и провода залило. Катайся не парься.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#3     Re: АВК Попал под ливень. 23 июл 2012, 20:09

С чем то подобным на свем АВК я уже сталкивался, в прошлом году, в ливень ехал по городу, как катер, вдруг глохну, Завожу, заводится, Ставим "Драйв" (АКПП) но при попытке добавить газу - сразу глохнет!!! Стоим минуты три посреди дороги, на аварийке, заводимся и едем как ни в чем не бывало. и так до следующей лужи. Что и почему можно только догадываться. Защита стоит, причем щелей там нет, все подогнано капитально. Вода явно попадает туда, гшде очень быстро высыхает!
[ наверх ]  [ ссылка ]
виктор д:
виктор

Владимирская обл.г.Вязники
Аватара пользователя
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 14:28
#4     Re: АВК Попал под ливень. 23 июл 2012, 20:57

nikell23 писал(а) :
Вода явно попадает туда, гшде очень быстро высыхает!
Вот и я думаю об этом,но куда и как этого избежать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: АВК Попал под ливень. 23 июл 2012, 22:49

виктор д писал(а) :
Вот и я думаю об этом,но куда и как этого избежать?

Витя, ну все же шкивы внизу стоят и при первом же попадании воды (а защиту ты никак герметичной не сделаешь - она от внешних брызг...) так вот вода разбрызгивается под капотом! Ну если хочешь делай и здесь защиту... это раз в сто лет бывает, чтобы черпать под брюхо!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#6     Re: АВК Попал под ливень. 23 июл 2012, 23:43

Да я вообщем то забил на это! Хотя обидно конечно, и вот почему :evil: . На В3 ездил и не в такие ливни, и никогда не глох!!!! Тут есть какая то заковыка, связанная именно с АВК, а вот какая...... Со временем может и выяснится.
[ наверх ]  [ ссылка ]
виктор д:
виктор

Владимирская обл.г.Вязники
Аватара пользователя
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
08 авг 2011, 14:28
#7     Re: АВК Попал под ливень. 25 июл 2012, 12:38

nikell23 писал(а) :
Тут есть какая то заковыка, связанная именно с АВК, а вот какая...... Со временем может и выяснится.
100 процентов согласен так как товарищ на 100ке попадал под ливни и ничего.Как говорили в кино"будем искать!"
[ наверх ]  [ ссылка ]
Алексей М.:
Алексей Милюшенков

Лиепая (Латвия)
Аватара пользователя
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
01 янв 1970, 03:00
#8     Re: АВК Попал под ливень. 12 сен 2012, 08:55

У меня так было, когда лямбду залило с перетертыми проводами.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: АВК Попал под ливень. 15 сен 2012, 21:41

Алексей М. писал(а) :
У меня так было, когда лямбду залило с перетертыми проводами
Алексей, понимаешь, вопрос не просто в ливне, а в лужах которые появляются в низинаж дороги. Вот там именно и глохнет! Если дорога ровная, т.е. вода не скапливается в лужи, то пусть хоть с ведра льет, не глохнет! А ведь в таком варианте лямбда все равно там вся мокрая!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Алексей М.:
Алексей Милюшенков

Лиепая (Латвия)
Аватара пользователя
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
01 янв 1970, 03:00
#10     Re: АВК Попал под ливень. 18 сен 2012, 21:08

Так я именно об этом. У меня тоже при проезде лужи так задергалось, что почти глохло.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB