Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Как правильно сделать адаптацию дроссельной заслонки     >>


batya:
Сергей Лутиков

Кораблино
Аватара пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
13 май 2010, 12:06
#11     Re: Как правильно сделать адаптацию дроссельной заслонки 26 фев 2012, 22:10

nikell23 писал(а) :
Если бы ты не менял ДПДЗ,
Вскрыл старый ДПДЗ ,весь раскурочил все дорожки выглядят без потёртостей смотрел через лупу
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#12     Re: Как правильно сделать адаптацию дроссельной заслонки 26 фев 2012, 22:26

Значит все таки проблема не в ДПДЗ!!! Надо копать проводку, Я вот сейчас посмотрел схемы, сигнал с ДПДЗ поступает на контроллер АКПП на контакты 5, 28 и 50. Вот их я бы и проверил. Хотя там такая хитрая схема :shock: . У меня нет схемы на АВК с АКПП и климатом. Смотрю схему 1995 года на машину с АКПП, а что за двигатель непонятно, схема на немецком (а я англичанин), и на схеме вспоминается и Моно-Мотроник и Дигифант, черт поймешь!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
batya:
Сергей Лутиков

Кораблино
Аватара пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
13 май 2010, 12:06
#13     Re: Как правильно сделать адаптацию дроссельной заслонки 26 фев 2012, 22:49

Спасибо Юрий что не оставил без внимания. будем капать дальше, получится победить отпишусь
[ наверх ]  [ ссылка ]
batya:
Сергей Лутиков

Кораблино
Аватара пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
13 май 2010, 12:06
#14     Re: Как правильно сделать адаптацию дроссельной заслонки 29 фев 2012, 22:12

Откатался уже 3 дня с новым ДПДЗ.Единственный + пропали провалы это порадовало, а вот АКПП вообще неузнаваемая кикдаун вообще пропал. Такое впечатление что ушла в аварийный режим. Переключение с 1 на 2 происходит на повышеных оборотах да и ещё с каким то воем , все переключения с толчками что на повышение и понижение скоростей. Короче караул!!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#15     Re: Как правильно сделать адаптацию дроссельной заслонки 29 фев 2012, 22:40

Сергей, а пробовал смотреть как меряется угол ДЗ контроллером АКПП через ВагКом?

Ну и еще решение, может сам контроллер попробовать заменить. Читал я на АК, пробовал парень так делать, брал у друга попробовать, и сразу стало ясно, что сам контрллер виноват!
[ наверх ]  [ ссылка ]
batya:
Сергей Лутиков

Кораблино
Аватара пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
13 май 2010, 12:06
#16     Re: Как правильно сделать адаптацию дроссельной заслонки 29 фев 2012, 22:47

угол ДЗ искал в ваг ком АКПП но ненашол где он замеряется точно, были там какието проценты но непонятно на что.Контролер могу взять но от 5и цилиндровой НГ .он наверное не подойдёт
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#17     Re: Как правильно сделать адаптацию дроссельной заслонки 29 фев 2012, 22:53

От пятицилиндровой не пойдет конечно. А вот где там угол сам не знаю, но должен быть, уверен!
[ наверх ]  [ ссылка ]
batya:
Сергей Лутиков

Кораблино
Аватара пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
13 май 2010, 12:06
#18     Re: Как правильно сделать адаптацию дроссельной заслонки 14 мар 2012, 10:23

nikell23 писал(а) :
А вот где там угол сам не знаю, но должен быть, уверен!
. Полазив по форумам на АК форуме наткнулся где посмотреть угол ДЗ. Описываю как выглядит у меня VAG COM 311 Диагностируем АКПП (продиагностировали) жмём кнопку измерения. В 001 группе в 1ом окне показано положение селектора DRN123 , во 2ом напруга на ДЗ , в 3ем угол ДЗ. У меня когда были (проблемы) уже с новым ДПДЗ и пропавшим наглухо кикдауном, напруга на ДЗ 00 и угол открытия ДЗ почемуто 50 % и при игре с заслонкой не чего не менялось. В 4ом окне многозначные цифры( пины) при переключении селектора они меняются , я так понял это соленоиды. При тестировании ДВС мне непонравилось угол ДЗ при полностью открытой доходит только до 75% а должно 99 или 100%Уже страшно было ездить с такими переключениями на АКПП, пиналась так что казалось что каробас сейчас отвалится. Снял опять узел ДЗ открутил ДПДЗ померял сопротивления на всех ногах меняется. Собрал всё на место полез к мозгам АКПП они стоят под полкой у водителя. По возможности понажимал на все разъёмы. Снял мозги достал плату из коробки визуально всё чисто без всяких косяков . Вобщем всё собрал и по местам. Подключаю VAG COM АКПП и вижу изменения в показаниях , напруга появилась на ДЗ 0.43 в. и угол ДЗ 0.4% при игре с заслонкой меняется до 99.0% ЭТО ГУД!!!!!.ВАГ ошибок на АКПП больше не даёт. Но появилась ещё проблемка правдо на работу ДВС и АКПП не как не отразилась. После диагностики ДВС программа выдала ошибку неисправен Блок управления двигателя , спорадическая. Короче это всё косяки проводки,древняя она и закостеневшая во многих местах. Самое интересное, уже не терпится на трассу испытать работу АКПП. Еду по горожам и еле чувствую как каробас доходит до 3й передачи, и на 4ю тоже плавно :shock:.Тяга зверская,на педаль газа реагирует без всяких тормозов. Ну и конечно кикдаун давно забывший, срабатывает чётко, пуляет как ракета. Я в шоке от замены ДПДЗ машину не узнать, даже когда её брал она такой не была. Великое это дело иметь свой VAG COM шнурок и ноут. В программе тоже не чего не понимал а приспичило и теперь познаём её потихоньку. Да забыл сказать адаптацию не какую не делал
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#19     Re: Как правильно сделать адаптацию дроссельной заслонки 14 мар 2012, 22:08

batya писал(а) :
Да забыл сказать адаптацию не какую не делал
Класс Сергей, а зачем ее делать если угол 0,4 градуса??? Значит правильно мы предполагали что проблема все таки в проводке и контактах. Вот и я теперь буду знать что показывает Ваг при диагностике АКПП. Рад за тебя (и за твою машинку :D ).

PS А спорадическая ошибка ЭБУ, проверь ка , да пропаяй реле №30. Это реле в блоке доп реле что под рулевой колонкой. Оно выполняет роль предохранителя и защиты ЭБУ. Питание на ЭБУ подается именно через него.
PPS У меня то же висит одна ошибка Климата (датчик ОЖ), Датчик проверил, нормальный, вот жду когда потеплеет, буду копать проводку, где то есть обрыв!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
batya:
Сергей Лутиков

Кораблино
Аватара пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
13 май 2010, 12:06
#20     Re: Как правильно сделать адаптацию дроссельной заслонки 15 мар 2012, 19:27

nikell23 писал(а) :
PS А спорадическая ошибка ЭБУ, проверь ка , да пропаяй реле №30
"Эту рэлюху уже менял на новую. Да и при осмотре старой там всё ок.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB