Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Система питания / Электронные впрыски     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Внесите ясность и помогите устранить плавающие обороты)     >>


eversor:
Максим

Сообщений: 6
Зарегистрирован:
03 ноя 2011, 19:32
#1     Внесите ясность и помогите устранить плавающие обороты) 19 ноя 2011, 18:18

Здрасс-те. Такова беда. Двигатель - JN, 1989 г, 4-х форсуночный инжектор(электронный? механический?)
Не суть важно. 2 проблемы:
Заводишь на холодную - заведется, держит обороты 650-700. Слишком мало, мотор вибрирует(не троит)
Поддашь газу - до 950-1000 поднимутся обороты - в салоне идилия, никакой вибрации и прочего.
На горячую тоже обороты 700. Я так понимаю что что-то с датчиком прогрева, т.к. на холодную и горячую обороты одинаковы. Или в другом беда? Кто подскажет?


Вторая беда: стоишь на месте. Газ дашь, до 5000 раскрутишь, убираешь ногу с педали - обороты проваливаются до 450-500 и вновь на 700. Провал? Как устранить?
Масло поменял, свечи 2 комплекта новых попробовал и старый - одинаково. Бегунок зажигания новый. Крышку трамба и провода не менял.
Внесите ясность, господа. Что у меня за инжектор и что с ним делать. Если необходимо - предоставлю фотографии.


Далее. Хочу узнать про расход. Залил бензин до отметки 35. Проехал около 160 километров в городском режиме. На улице ниже 10 градусов. Сейчас на одометре 162, на уровне - стрелка почти легла на третье деление(первые три вот на третьем, потом центральное и 35). Нормально ли это? Если нет - где копать? Лямбда? Терморегулятор(а он есть на этом впрыске?) Воздушок новый. Машина дымит но масло не ест, свечи с неплотным черным нагаром.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Внесите ясность и помогите устранить плавающие обороты) 19 ноя 2011, 20:57

eversor писал(а) :
JN, 1989 г, 4-х форсуночный инжектор(электронный? механический?)

механический впрыск у тебя.
eversor писал(а) :
Заводишь на холодную - заведется, держит обороты 650-700. Слишком мало, мотор вибрирует(не троит)Поддашь газу - до 950-1000 поднимутся обороты - в салоне идилия, никакой вибрации и прочего.На горячую тоже обороты 700.

болтиком возле дроссельной заслонки подстрой холостые ~950.при 700 об\мин. должен бы сработать клапан доп.воздуха.
eversor писал(а) :
Машина дымит но масло не ест, свечи с неплотным черным нагаром

богатая смесь отсюда и большой расход.
вот тема по JN:
JN - Audi-Клуб
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 2 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB